Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Натальная карта, навамша и другие

 

Обыкновенная натальная карта, она же зодиакальная карта или раши-чакра, является лишь базовой. Она будет одна и та же для людей, родившихся в интервале 1 или 2 часов между собой. Иногда она может быть одинаковой и для людей, чьё время рождения отстоит друг от друга на сутки, но пришлось на один и тот же час. Это происходит по той причине, что Луна пребывает в знаке двое с половиной суток. Поэтому для нужд более тонкого анализа карты мы не можем основываться на одном лишь раши. Те, кто прогнозирует конкретные события по одному лишь раши, полагаются, скорее, на свою интуицию, так как карта раши будет одной и той же для сотен людей.

 

 

Следовательно, чтобы вынести более обоснованное суждение, мы должны рассмотреть и другие виды карт, а не только раши-чакру. Натальная карта даёт представление о поле взаимодействия важнейших энергий, но не об их частных проявлениях.

 

 

В определении телесной конституции асцендент навамши тоже играет важную роль. (Хотя с существующей у нас погрешностью при записи времени рождения в нём не всегда можно быть уверенным).

 

 

Особой силой обладают точные аспекты. Те аспекты, которые повторяются в навамше одновременно с картой раши, тоже очень сильны. В общем случае, чем точнее аспект, тем больше вероятность, что он будет воспроизведён в различных картах деления. В случае соединения это правило особенно верно.

 

 

Сила планет

 

О силе планет судят, исходя из их положений в знаках, домах и картах гармоник, или делений, а также учитывая силу направления и силу аспекта. Планета лишь в том случае даст обещаемые ею результаты, если у неё достанет силы это сделать. Для количественного определения силы планет существуют особые системы вычисления, такие как шадбала, описанная в лекции № 5. Но у подобных вычислений есть свойство заволакивать туманом очевидные вещи. Если, скажем, Луна аспектирована Марсом, Сатурном и Раху, а свет её тускл, то она не принесёт благих результатов, сколько бы баллов мы ни насчитали для неё по шадбале или иным подобным системам. Потому так важно исследовать сперва очевидные параметры и, пока это не сделано, не заниматься сбивающими с толку вычислениями, которые предназначены лишь для уточнения деталей.

 

 

Меркурий в Деве потеряет свой блеск, если будет аспектирован несколькими вредителями. Кроме того, сила по положению в доме обычно главнее, чем сила по знаку. К примеру, Юпитер в плохом доме, таком как 12-й, даже будучи в знаках своего владения или экзальтации, всё равно создаст некоторые проблемы. С другой стороны, падающий Юпитер в хороших домах, таких как 9-й или 10-й, всё-таки сохраняет некоторую благотворность.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 63 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

АСЦЕНДЕНТ - СТРЕЛЕЦ | АСЦЕНДЕНТ - КОЗЕРОГ | АСЦЕНДЕНТ - ВОДОЛЕЙ | АСЦЕНДЕНТ - РЫБЫ | АМЕРИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ ВЕДИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ | ШЕСТЬ ФАКТОРОВ ШАДБАЛЫ | B) СИЛА ДЕЛЕНИЯ | H) СИЛА СКЛОНЕНИЯ | СУММАРНАЯ ШАДБАЛА | ОБЩИЕ ПРАВИЛА ТОЛКОВАНИЯ ГОРОСКОПА |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав