Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

МЕРКУРИЙ

 

Хорошо расположенный и аспектированный Меркурий важен для успешной коммуникации, без которой никакой бизнес попросту невозможен. Меркурий управляет второй фазой в организации предприятий, на которой происходит интенсивное общение с потенциальными партнерами и другими лицами, содействующими в осуществлении наших коммерческих задач. Он делает возможным обмен идеями, товарами и документами. Особенно важен Меркурий, когда наше дело затрагивает сферу массовой коммуникации, литературу и печать, образование и здравоохранение.

Нужно стремиться к тому, чтобы Меркурий не был ретроградным или в соединении с лунными узлами (разве что в своем собственном знаке). Не должен он быть и в пределах 2 градусов от Солнца, ибо такое положение затуманивает восприятие, лишая нас объективности.

Меркурий в соединении или аспекте с Юпитером очень благотворен и приносит практическую выгоду. Юпитер расширяет сферу нашего действия, Меркурий же обеспечивает влияние на других людей. Меркурий в союзе с Венерой хорош для творческих, художественных целей. Меркурий с Сатурном хорошо сказывается в сфере недвижимости, а также при решении задач духовного роста, в других же случаях это сочетание не очень хорошо: в материальных вопросах оно порождает консервативность. Меркурий с Марсом - хорошее сочетание для научных или юридических предприятий, но оно имеет и свою отрицательную сторону - повышение агрессивности.

Меркурий не должен находиться в падении, что дает незрелость и неразумие, или, по меньшей мере, непрактичность. Наилучшие знаки для Меркурия - Телец, Близнецы, Лев, Дева, Весы, Козерог, Водолей, так как это - дома его друзей. Наилучшее положение Меркурия в домах - 1-м, 2-м, 4-м, 5-м, 7-м, 9-м, 10-м и 11-м.

Меркурий - планета, приносящая богатство при асценденте во Льве, так как он управляет здесь сразу двумя домами богатства, 2-м и 11-м.

 

ЮПИТЕР

 

Юпитер - главная планета, дающая богатство, поэтому он должен быть благоприятно расположен и аспектирован. Юпитер управляет основной фазой всякой деловой активности - той фазой, в которой происходит максимальный рост вашего дела вширь и вы пожинаете первые плоды успеха. Хорошо расположенный Юпитер дает оптимизм, способность активных действий и огромную выносливость. Он хорош для любых видов бизнеса, особенно там, где вы имеете дело с правительственными, юридическими или религиозными организациями. Хорош он и для разного рода благотворительных организаций или мероприятий.

Наилучшие знаки для него - Овен, Рак, Лев, Скорпион, Стрелец, Водолей и Рыбы. Юпитер особенно силен как приносящая богатство планета для Водолея, так как у него она управляет двумя домами богатства, 2-м и 11-м. Лучше всего, когда он расположен в тех же домах, что указаны для Меркурия, в особенности, если он еще и в собственном знаке или экзальтирован. Юпитер в воздушных знаках хорош для дел, связанных с распространением и получением знаний, но не всегда способствует сохранению богатства.

 

ВЕНЕРА

 

Венера дает человеку обаяние и привлекательность, столь необходимые во всех деловых предприятиях, направленных на публику. Она более важна в таких делах, где присутствуют качество, вкус и эксклюзивные, дорогие вещи, нежели в обычных товарах и услугах, направленных на широкую публику. Нужна Венера и там, где дело касается женщин или предназначенной для них продукции. Хороша она и для транспортных средств, для театральных и художественных проектов. Венера приносит богатство и роскошь, но ей может недоставать мотивации, потребности трудиться и приносить людям пользу.

 

 

САТУРН

 

Сатурн указывает нам на препятствия, которые мы вынуждены преодолевать на пути к поставленной цели. Он также указывает время, необходимое для достижения желаемого. Сатурн хорош для дел, связанных с недвижимостью. Он способен придать прочность нашему предприятию, при условии, что мы не остановимся перед трудностями и нас не сломят временные неудачи. Он способен и вознести нас ввысь, и низвергнуть с этой высоты, особенно если нашими поступками двигали эгоистические цели.

Считается неблагоприятным иметь Сатурн в десятом доме, особенно, если он там один, в карте, описывающей какое-либо карьерное начинание. Зато он хорошо проявляет себя в 11-м доме, особенно если дело касается недвижимости. Сильный Сатурн помогает в работе с правительством и вообще с разного рода учреждениями и организациями.

 

МАРС

 

Марс указывает на энергию и мотивацию, необходимые нам для ведения дел. Хорошо расположенный, он дает человеку лидерские качества, решительность, динамизм и изобретательность. Расположенный неудачно, он лишает нас осторожности или делает бесцеремонными, склоняя к насильственным действиям. Результатом могут явиться конфликты с партнерами или нелады с законом.

Марс особенно необходим при работе в научно-технической сфере. Кроме того, он наделяет людей логикой. Сильный Марс поможет и в юридических делах, только нужно следить за тем, чтобы он не вышел из-под контроля и не зашел в своих дерзаниях слишком далеко.

 

СОЛНЦЕ

 

Солнце служит показателем нашей собственной воли и характера и того авторитета, который мы способны создать себе своими личными качествами и поступками. Оно дает нам почет, уважение и престиж, а также благорасположенность к нам властей и правительства.

Не очень хорошо, когда Солнце находится во втором доме: это его положение предвещает большие расходы. Следует также учитывать негативное влияние Солнца на дома гороскопа. Однако, оно очень важно для тех предприятий, которые базируются на силе характера и личности, и во главе которых должно непременно стоять какая-нибудь знаменитость или яркая, легко узнаваемая личность.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

B) СИЛА ДЕЛЕНИЯ | H) СИЛА СКЛОНЕНИЯ | СУММАРНАЯ ШАДБАЛА | ОБЩИЕ ПРАВИЛА ТОЛКОВАНИЯ ГОРОСКОПА | СИЛЬНЫЕ И СЛАБЫЕ ТИПЫ АСЦЕНДЕНТА | Натальная карта, навамша и другие | ВЗАИМОСВЯЗИ МЕЖДУ ДОМАМИ | РАСПОЛОЖЕНИЕ В ЗНАКАХ | АСТРОЛОГИЯ БИЗНЕСА | ЛУНА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав