Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Апреля 2013 года (Тольятти)

V Международный социально-технологический форум

«Безопасность. Технологии. Управление»

апреля 2013 года (Тольятти)



Уважаемые коллеги!

4 5 апреля 2013 года в Тольяттинском государственном университете кафедрой «Управление промышленной и экологической безопасностью» будет проводиться V Международный социально-технологический форум «Безопасность. Технологии. Управление».

В рамках форума состоятся:

- круглый стол Министерства труда и социальной защиты РФ и Учебно-методического совета по техносферной безопасности «Интеграция профессионального сообщества и системы образования при подготовке специалистов в области техносферной безопасности»;

- Международный акустический WEB-инар «Проблемы и технические решения по аппроксимации шумогенерирующих систем и агрегатов волноводными акустическими элементами с использованием «виртуальных акустических стендов» под руководством доктора технических наук, профессора Р.Н. Старобинского (г. Гамбург, Германия);

- заседания по научным направлениям Форума (секционные, круглые столы, семинары);

- выставка «Современные средства индивидуальной защиты» членов Ассоциации разработчиков, производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (г. Москва);

- IV Молодежный форум «Инновационные проекты по экологической и промышленной безопасности»;

- III Международная инженерная интернет-олимпиада школьников

приглашаем в Тольятти!

Толья́тти (до 1964 года Ста́врополь-на-Волге) — город в Российской Федерации, являющийся вторым по величине и значимости в Самарской области.

Тольятти – крупный индустриальный центр Среднего Поволжья и один из самых динамично развивающихся городов страны. Основу промышленного комплекса составляют машиностроение (82%) и химическое производство (13%). В городе успешно функционируют порядка шестидесяти крупных и средних промышленных предприятий. Наравне с ОАО «АВТОВАЗ», ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» градообразующими предприятиями города являются заводы «КуйбышевАзот», «Тольяттиазот», «Тольяттикаучук» (Холдинг СИБУР), «АвтоВАЗагрегат». Эти предприятия обеспечивают Россию и более чем 90 стран мира продукцией большой химии.

Тольятти расположен на берегу реки Волги, вблизи Жигулевских гор, по праву считающихся жемчужиной России. Самая оригинальная и красивая местность по всему течению Волги исполнена величия и прелести, воспета народом и поэтами.

Развитая инфраструктура, инвестиционная привлекательность, красивая природа делают Тольятти значимым деловым центром Поволжского региона, а также городом, привлекательным для туристов.

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) – один из крупнейших университетов Поволжья, обладатель премии Правительства РФ в области качества за 2009 год, двукратный победитель конкурса «100 лучших вузов России» (2004, 2011).

В составе ТГУ 11 институтов, отвечающих всем современным запросам работодателей, и 50 кафедр.

Важное место в жизни ТГУ занимают научные исследования, проводимые на базе современных лабораторий и научно-образовательных центров. В университете развиваются 18 научных направлений, создано 22 малых инновационных предприятия. Объём научных исследований за последние годы вырос в 10 раз и в 2011 году составил 200 миллионов рублей. Учёные и студенты университета ежегодно представляют результаты научных исследований и разработок на конференциях и конкурсах городского, регионального и всероссийского масштабов и неизменно занимают призовые места.

Выпускники ТГУ, число которых за 60 лет достигло 65000 человек, – это интеллектуальная, управленческая и культурная элита региона и страны. Бывшие студенты университета сегодня руководят предприятиями, занимают высокие посты в городских, региональных и федеральных органах власти, известны всему миру научными открытиями, творческими и спортивными достижениями.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Основные направления работы форума | Образования при подготовке специалистов в области | Заседания по научным направлениям Форума | IV Молодежный форум | III Международная инженерная интернет-олимпиада школьников | Контактная информация |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав