Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Бордюры

- обои, выпускаемые в виде узких рулонов длиной 5 или 10 м, которые используются как украшение или дополнение к основным обоям. С помощью бордюров легко менять пропорции помещения и делить большие поверхности стен, расставляя акценты или отмечая переходы из одной зоны в другую. Бордюры можно клеить двумя способами: встык к основным обоям или, если фоновые обои не сильно рельефные, прямо сверху на них, используя при этом специальный клей для бордюров.

 

Необходимая подготовка стен под поклейку обоев

Выполняя ремонт квартиры, частью которого будет поклейка обоев, нужно провести некоторые предварительные работы. Подготовка стен под поклейку обоев - это обязательный подготовительный этап, так как на старые обои или штукатурку новые обои клеить нельзя.

 

Наверняка все знают, что качество поклейки обоев напрямую зависит от того, на какую поверхность они приклеены, поэтому подготовке стен к поклейке обоев нужно будет уделить немного времени. Старые обои нужно полностью снять со стен. Как правило, обои легко снимать сухими, но если возникают трудности, то достаточно смочить теплой водой проблемный участок и затем шпателем убрать обои. Если и этот способ не помог полностью очистить стену, участки с оставшимися старыми обоями нужно тщательно зачистить крупнозернистой шкуркой. Пленочные обои и пеноплен должны быть обязательно удалены полностью.

Окрашенные алкидной или масляной краской стены, не обязательно очищать полностью. Достаточно лишь слегка зачистить крупнозернистой шкуркой окрашенную поверхность, ведь обои хорошо ложатся и на краску, к тому же, для поклейки обоев в глянцевой поверхности нет необходимости. Теперь на стену можно нанести грунтовку, дать ей просохнуть минут пять-десять и нанести еще один слой грунтовки.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Бумажные обои. | Как клеить флизелиновые обои | ОРГАНИЗАЦИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ | ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ И ПРИЕМКЕ РАБОТ | ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНЫ ТРУДА,ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ | ПОТРЕБНОСТЬ В МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РЕСУРСАХ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав