Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Создание уравнений и формул.

В программе Microsoft Word средством для ввода математических выражений является редактор формул Microsoft Equation. Он позволяет создавать формульные объекты и вставлять их в текстовой документ. Данные формулы являются статичными объектами: они не выполняют вычислений и не могут редактироваться непосредственно в тексте. При необходимости вставленный объект можно редактировать непосредственно в поле документа, только выделив его и вызвав редактор формул.

Для того чтобы создать математическое выражение, нужно установить курсор в место вставки формулы, ввести команду меню [Вставка→Объект→Создание] и выбрать объект Microsoft Equation. После этого на экране появится меню программы редактора формул и панель инструментов «Формула».

При щелчке по любой кнопке панели инструментов «Формула» каждая кнопка раскрывается в «Палитру символов и шаблонов». При создании формул для выбора символов и шаблонов используются кнопки панели инструментов редактора формул, а для ввода чисел и переменных в специально отведённое для них места – клавиатура.

* В верхнем ряду (строке) панели инструментов редактора формул – в «Строке символов» расположены кнопки для вставки в формулу математических символов – греческих букв, математических и логических операторов, надстрочных знаков и т.д.

Для вставки символа в формулу следует щёлкнуть по нужной кнопке в верхнем ряду панели инструментов, а затем выбрать, необходимы символ из появляющейся палитры.

* Нижнего ряда (строки) панели инструментов формула позволяют вставлять шаблоны, включающие символы дробей, квадратных корней, интегралов, сумм, произведений, матриц, различных скобок и т.д.

В редакторе формул содержится около 120 шаблонов и 150 математических символов, сгруппированных в палитры. Для построения многоступенчатых формул шаблоны можно вкладывать один в другой.

Для создания дробей, интегралов, скобок и т.п. следует выбрать нужный шаблон из появляющейся палитры, вставить шаблон в формулу и заполнить необходимые поля.

Для создания формулы в документе Word необходимо:

§ Вызвать программу «Редактор формул» командой [Вставка→Объект→Создание→Microsoft Equation];

§ Выбрать шаблон из нижнего ряда панели инструментов и заполнить необходимые поля;

§ Выбрать символ из верхнего ряда панели инструментов;

§ Ввести нужный текст;

§ Для возвращения в документ Word следует щёлкнуть мышью вне окна редактора формул.

Созданные формулы можно редактировать и форматировать в окне редактора формул, используя команды строки меню.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Введение. | Создание таблиц в формате Word. | Внедрение в документ Word таблиц Excel. | Организация табличной информации из внешних баз данных. | Ввод данных, редактирование и форматирование таблиц. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав