Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Роль Terminal Services Gateway

Роль Terminal Services Gateway (Шлюз терминальных служб), или, сокращенно, TS Gateway, является новым добавлением в Windows Server 2008 Terminal Services и предоставляет возможность подключаться к сеансу Terminal Services через стандартный порт 443 с SSL-шифрованием (Port 443 SSL). Раньше пользователи могли подключаться к Windows Terminal Services только через специальный порт Port 3389. К сожалению, во многих организациях из соображений безопасности соединения, устанавливаемые через нестандартные порты, блокируются, поэтому в случае использования Internet-соединения в отеле, аэропорту, Internet-кафе и других местах, где нестандартные порты блокировались, пользователь не мог получать доступ к Terminal Services.

Теперь, благодаря TS Gateway, удаленный пользователь может использовать соединение Terminal Services Gateway и подключаться к Terminal Services через порт 443 точно так же как при просмотре безопасных Web-страниц. Из-за применения при доступе к Web-страницам SSL-шифрования (т.е. получения доступа к Web-страницам, адрес которых начинается с https://), в сущности, пользователь теперь может подключаться к Windows Server 2008 Terminal Services из любого места.

Р оль Terminal Services Remote Programs

И, наконец, еще одна новая серверная роль, которая была добавлена в Windows Server 2008, называется Terminal Services Remote Programs (Удаленные программы терминальных служб), или, сокращенно, TS Remote Programs. Она позволяет администраторам "публиковать" конкретные приложения, которые должны быть доступны пользователям. Этими приложениями могут быть: Microsoft Outlook, Microsoft Word, программа ведения учета отработанного сотрудниками компании времени или программа управлении отношениями с клиентами (Customer relationship management - CRM). Вместо того чтобы предоставлять пользователям полный доступ ко всему рабочему столу вместе с кнопкой Start (Пуск) и всеми приложениями, организации теперь могут публиковать только несколько приложений, которые они хотят сделать доступными для пользователей.

Применяя вместе с TS Remote Programs групповые политики и роль Network Policy Server (Сервер сетевых политик), администраторы сети могут публиковать для разных пользователей разные наборы приложений, т.е., например, предоставлять одним пользователям доступ только к приложению Outlook и приложению Word, а другим - к приложению Outlook, приложению Word и еще и приложению CRM. А добавленная в компонент политик возможность определять местонахождение в сети позволяет администраторам сети делать различные приложения доступными для пользователей в зависимости от того, откуда он подключается - из локальной сети или из какого-то удаленного места.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 7 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Определение Windows Server 2008 | Windows Server 2008 как сервер приложений | Версия Windows Server 2008 Enterprise Edition | Версия Windows Server 2008 Datacenter Edition | Версия Windows Server 2008 Server Core | Улучшения в области управления объектами групповой политики | Добавление средств для осуществления мониторинга производительности и надежности | Использование приложения File Server Resource Manager | Политики безопасности, управление ими и поддержка средств для их принудительного соблюдения |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав