Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Фоточтение

Фоточтение – это технология прорыва для усвоения нанесенной, так сказать, на твердый носитель (бумага, дисплей, экран) информации, благодаря которой люди по всему миру получили доступ к своему Естественному Совершенству. При помощи Фоточтения вы можете выучить все, что вам необходимо, используя любой напечатанный материал всего за малую толику того времени, которое обычно уходило у вас на это.

Вы можете превратить чтение и обучение из нудной процедуры в приятное времяпровождение. Откройте в себе гения, используя пять простых шагов: подготовка, предварительный просмотр, Фоточтение, активация, быстрое чтение. После прочтения этого текста вы сможете сразу же без каких-либо ограничений и тренировок применять Фоточтение в своей жизни. Для тех, кто захочет углубиться в процесс, рекомендую прочитать мою книгу: Paul R. Sheele, M.A. The Photoreading Whole Mind System.

В процессе Фоточтения полностью реализуется ваше Естественное Совершенство. В отношении любого текста эта методика позволяет естественным образом обойти все ограничения, встроенные в вас в процессе обучения в школе. В начальной школе вас учили «совершенству», учили произносить каждое слово: «Вернись назад! Ты кое-что пропустил…», если вы упускали хоть слово. Таким образом, большинство из нас в такой ситуации запрограммировано школой остановиться, вернуться назад и читать все заново, так как, согласно школьной парадигме, мы должны осмыслить и запомнить каждое слово из прочитанного.

Не удивительно, что люди предпочитают складывать в стопку книги и журналы, доклады и памятки, чем читать их. Иногда они начинают их читать, но никогда не доходят до конца. А у вас самих, нет ли залежей различных бумаг рядом с кроватью, на письменном столе, в шкафу, в туалете? Не приходилось ли вам брать с собой с работы бумаги с твердым намереньем прочитать за предстоящий вечер и только затем, чтобы принести их обратно даже не раскрытыми?

С помощью Фоточтения вы можете прорваться через все недостатки традиционного чтения и даже получить удовольствие от регулярного чтения. Если вы отставите в сторону представления о перфекционизме, связанные с чтением, то получите доступ к своему Естественному Совершенству. Эта система включает в нас потрясающие способности к обучению, используя оба разума логический и Другой[3] одновременно. Так что отбросьте в сторону все запретные знаки, установленные в начальной школе и читайте с оптимальной для мозга скоростью.

 

1. Подготовка к чтению и фоточтению.

Первый этап Фоточтения также является оптимальным для любого чтения. Подготовка означает – четко установить для себя цель чтения и войти в оптимальное для восприятия информации состояние мозга.

Эффективное чтение начинается с ясного ощущения своих целей. То есть, что Вы хотите получить на выходе после чтения. Например, возможно Вам надо сделать краткий обзор основных идей. Может быть, Вам нужны конкретные детали для решения определенной проблемы. Или Вам надо выполнить какое-то задание, и Вы просто ищите какие-либо идеи, которые могут Вам помочь. Цель работает как луч радара, настраивая подсознание на достижение необходимого результата.

Спросите себя: «сколько времени я могу уделить чтению для достижения этой цели?»

Вооруженные ясной целью, на следующем шаге мы должны войти в состояние «расслабленной готовности» - оптимальное состояние для сверхобучения. По-другому его еще называют: «тело спит – ум бодрствует». В этом состоянии нет ни скуки не повышенной тревожности (или страстного желания чего-то достичь). Мы прилагаем усилия, но не заботимся о результате. В качестве модели можете взять детей, которые с увлечением играют в спокойные игры (в куклы или солдатики).

Наиболее оптимальным для усвоения информации является так называемое альфа-состояние (когда в биоэлектрической активности мозга преобладают альфа частоты).[4]




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

МЕТОДИКА ПРЯМОГО ОБУЧЕНИЯ (глава из книги Естественное Совершенство) | Овладение Информацией и Навыками на Бессознательном уровне | Активация | Быстрое чтение. | Прямое Обучение | Активация Прямого Обучения. | АКТИВАЦИЯ | Найдите свидетельства успеха. | Доверяйте своему мозгу. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав