Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пролог.

Анастасия Кудинова

(Сьюзен МакКлайн)

Найди меня

Серия: Secret – 1.

Я буду тебя защищать,

Даже если потом умру…

Я стану тебя вечно ждать,

Если свет во тьме не найду.

Аннотация:

Эта автокатастрофа отложилась в памяти Келин навсегда. Она помнила каждое мгновение, каждый крик, который вырывался с ее губ и окутывал страхом, болью, тьмой… Она помнила все, но только не лицо незнакомца, который спас ее из лап смерти, когда она находилась в больнице в тяжелом состоянии.

Кто он? Кто тот незнакомец, который спас ее?

Чем больше Келин задумывалась над этими вопросами, тем больше ее сознание затуманивалось. После автокатастрофы, она стала замечать некие странности и чье-то постоянное присутствие, которое даровало ей ощущение защищенности и в то же время опасности.

Пролог.

Штат Пенсильвания. Городское кладбище. Где-то за полночь.

Ряд могил расстилался в несколько тысяч и вел в густой молочный туман. Земля, рыхлая, пахнущая озоном, имела некоторые прожилки с травой и прочими надоедливыми сорняками, которые то и дело окутывали каменные надгробья. По темно-синему, практически черному небу проносилась светлая тучка, которая освещалась полной, яркой луной. Ветра не было, но ощущался легкий мертвецкий холодок и запах гнили.

Из тумана начала выходить фигура, которая имела высокий рост и сильное телосложение. Она шла не торопясь, оглядываясь назад и поднимая голову к мрачному небу. Секунду спустя из тумана вышел парень, который был одет только в темные потертые джинсы. На его накаченном торсе виднелись мелкие царапины; из них медленно стекала кровь и пачкала кожаный ремень. Тяжело вбирая в себя воздух, парень поднял вверх светлую голову и еще раз оглядел небо, будто ища что-то или кого-то. Прищурив яркие глаза цвета бирюзы, он направился к одной из могил и, облокотившись об надгробие, съехал вниз и расслабил уставшие ноги. Руками впившись в рыхлую землю, незнакомец тихо прокричал, закрыв глаза и стиснув губы.

- Я вижу, ты уже здесь, Мэттью, - раздался монотонный мужской голос позади парня.

Тот, услышав свое имя, машинально подскочил и встал в оборонительную позу, раздвинув ноги, пригнувшись и отставив руки в стороны, чтобы в случае чего защищаться.

- Не стоит так напрягаться, - успокоил голос. Из-за дерева вышел высокий мужчина с аристократической внешностью и греческим носом. Он был одет в легкую белую рубашку, черный пиджак и такого же цвета штаны. Его тяжелый и одновременно спокойный взгляд был направлен на парня, который до сих пор не мог разглядеть его сквозь темноту. – Это я. Михаил.

Мэттью, ничуть не удивившись, встал в нормальное положение и начал взирать на подходящего к нему мужчину.

- Что ты здесь делаешь? - спросил он.

Михаил остановился в паре шагов от него и, взявшись за подбородок, начал разглядывать исцарапанное тело парня. Его взгляд даже в этом случае не поменялся, а остался таким же спокойным.

- Вижу, ты быстро исцелился. Но зачем было идти одному против стольких демонов? Ты шел на верную смерть, но к удивлению – выжил. – Михаил посмотрел в глаза парня и ухмыльнулся. – Ты храбрее, чем думают архангелы.

Мэттью пошатнулся.

Мужчина наклонил голову в бок, чтобы увидеть спину собеседника, но тот отдернулся и отошел назад, не дав ему это сделать.

- Как твои крылья, ангел?

- Не знаю. Я сражался без трансформации, - выпалил Мэттью.

- Значит целы. Ты нам еще можешь пригодиться.

- Демоны убили больше ангелов, чем вы предполагали. Я остался жив, среди сотни. – Последнее слово далось парню с трудом произнести. – Мы уже ведем войну так долго. Пора кончать с ней!

Михаил сощурил глаза и подошел ближе к парню, сложив руки на груди.

- Это еще не конец, Мэттью, - это только начало. Люцифер хочет уничтожить человеческую расу, устроив апокалипсис. А мы не сможем его предотвратить.

- Почему? – поинтересовался светловолосый, собрав брови в кучу. – Пусть все ангелы спустятся с небес и положат конец войне! Тогда апокалипсис не начнется.

Михаил разразился театральным смехом и кинул на парня осуждающий взгляд, от которого тот пошатнулся.

- И ты думаешь, что все так просто? На небесах полная неразбериха! Всем и так хватает забот, а тут еще и апокалипсис, который вот-вот и даст о себе знать. Понимаешь, как ангелам наверху не сладко? Они целыми днями ломают головы, чтобы найти хоть единственный способ спасти человечество.

- И как у них успехи с этим?

- Я недавно был на небесах, - кинул мужчина, поднимая взгляд на темные тучи. – Архи думают, что не дать апокалипсису наступить поможет всевидящий.

- Какой еще всевидящий? – На лбу Мэттью выступили капли пота, которые так и манили скатиться.

- Два века назад архам сказали, что существует ребенок, который обладает уникальным даром: даром видеть будущее, настоящие облики демонов и ангелов. Его прозвали всевидящим. Конечно, это был не совсем ребенок: шестнадцатилетний подросток. Способности у него начали проявляться именно в этом возрасте. Тогда архангелы поняли, что этот человек сможет им помочь хоть каким-нибудь образом, чтобы положить конец войне. Но когда демоны узнали про всевидящего, они его нашли и убили. Архи тогда сглупили, что не дали ему хранителя.

- Почему я ничего не знал о нем? – спросил Мэтью, сощурив глаза.

- Архангелы не хотели раскидываться информацией. Остерегались от любопытных ушей, - пояснил Михаил, потерев костяшки на пальцах. – Ты же понимаешь, что я неспроста сюда явился? Ты можешь помочь мне кое-чем.

- И чем же? – поинтересовался Мэттью, в нетерпении уже узнать.

- Архи обнаружили, что родился еще один всевидящий. Ему уже исполнилось шестнадцать, так что, способности у него по идеи начали проявляться. - Михаил выпрямился. - Демоны, возможно, уже знают, что мы хотим прибегнуть к помощи всевидящего и, поэтому, попытаются его убить или переманить на свою сторону. Но думаю, первый вариант более правдоподобен. – Он чавкнул языком. Во рту пересохло. – Я хочу, чтобы ты стал ангелом-хранителем для него. Я хочу, чтобы ты защищал его ценой своей жизни; чтобы не подпускал демонов к нему ни на шаг! Этот человек, возможно, поможет нам во многом. Ты, Мэттью, должен стать ангелом-хранителем для всевидящего. - Михаил двинулся с места и начал нарезать круги возле собеседника. Тот стиснул зубы и, бегая глазами, смотрел на него, когда он проходил прямо перед носом.

Мэттью повернулся и встретился с тяжелым взглядом мужчины.

- Что? Хранителем? Почему я?! Что ты такое несешь? – Парень яростно выдохнул и сжал кулаки. Его тело напряглось, болело и потихоньку заживало. Царапины медленно стягивались и оставляли после себя только засохшую кровь.

- Я хочу, чтобы ты стал его ангелом-хранителем, - уже твердо повторил мужчина.

- Ты же знаешь, Михаил, что это возможно в случае того, если человеку угрожает опасность!

- Так ему она и угрожает! Мы еще не знаем, что демоны хотят сделать с всевидящем, но предполагаем, что они убьют его. Ему нужна защита! – грозным голосом сказал он, не отводя взгляда с глаз Мэттью.

- Чтобы стать хранителем, мне нужно спасти человека от опасности, тогда я привяжусь к нему. Ты не подумал, как я это сделаю? – От нервов у ангела задергался глаз. – Мне придется спасти всевидящего от чего-то или кого-то, чтобы я смог стать его ангелом-хранителем. И уж если я это сделаю, то я обязан буду вечно следовать за ним попятам, обороняя его от демонов. Как мне привязать его к себе? И почему хранителем всевидящего должен стать я?

- Над этим ты подумаешь сам, как и когда его спасти, - промямлил Михаил, подняв голову к небесам. – Ведь других способов нет, чтобы это сделать, верно?

Парень провел рукой по светлым, как рожь, волосам и тяжело выдохнув, наклонил голову в низ. Он размышлял над только что сказанным.

- Верно. Но, почему я должен быть хранителем? Почему ни кто-то другой?! Ответь же, наконец, на мой вопрос!

- Потому что я могу тебе доверять. Ты показал себя; показал, каким можешь быть сильным и храбрым и, поэтому, я поручаю тебе такое сложное задание. Тебе всего лишь предстоит привязать к себе всевидящего и защищать его ценой своей собственной жизни. – Он замолчал, но через секунды вновь продолжил: - Выполнишь эту миссию – будешь вознагражден архангелами. Обещаю.

Мэттью прикусил губу и взглядом пробежался по кладбищу.

- Хорошо. Где можно найти этого всевидящего? Как его зовут?

Михаил приподнял брови и, сунув руку в карман пиджака, выудил вчетверо сложенную бумажку и протянул своему собеседнику. Тот, разверну листочек, пробежался глазами по написанному.

- Келин Прайс? – протянул Мэттью, уставившись в элегантно начерканный текст. – Так это девушка?

Михаил пожал плечами.

- Наверное. Узнаешь, скажешь.

Парень положил записку в карманы брюк и окатил холодным взглядом мужчину.

- Мне нужно будет где-то жить. – Он переключил взор на свой оголенный торс. – И мне нужна одежда, хоть какая-нибудь.

- Об этом не волнуйся, - успокоил Михаил. – В самом низу написан адрес, где проживает эта девушка или… парень и еще есть адресок, где учится, так что, как найдешь его или ее сообщишь мне. Мне нужно будет поговорить с всевидящим, насчет всего, что нагремело.

Последовал кивок.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 11 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 2. | Глава 3. | Глава 4. | Глава 5. | Глава 6. | Глава 7. | Глава 8. | Глава 9. | Глава 10. | Глава 11. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав