Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЗАМЕТКА №1

 

Я решил делать такие заметки время от времени в дневнике. Все важное из книг я буду выписывать сюда, что бы ни таскать лишний груз зря. Эта заметка об эльфах, ибо этот предмет часто меня занимает в последнее время. Как некоторые из нас знают, эльфы делятся на три типа: типичные или распространенные, белые или светлые и троллеподобные или жестокие.

Типичные эльфы, как вы поняли, самая распространенная раса, к ним относится и Элит. Честолюбивый и воинственный народ рассеян по всему Вару. В основном эльфы промышляют разбоем. Более культурные эльфы живут в закрытом Эльфийском Государстве на востоке, как коммуна. Третья по численности раса после людей и упырей (особенно подвида – Ходячих). Головной убор – либо поясок вокруг головы, либо бандана. У эльфов считается, что при снятии головного убора ты оголяешь свою душу. Максимум растительности на лице – маленькая бородка. Цвет волос, в основном – светлый или черный, цвет глаз – зеленый или голубой. Распространенное оружие – сабля, арбалет и лук. Роста высокого, скулы втянутые. Остроконечные и длинные уши. Средняя продолжительность жизни – пятьсот лет. Высшие гуманоиды, наряду с людьми, орками и гномами. Население на площади Вара – три миллиона человек. Прародитель: Трилул богоподобный. Смешение с людьми в девяностом поколении (из-за этого эльфы обрели людские пороки и испортились).

Белые эльфы, или же светлые, это одни из очень редких ангелоподобных существ, святых существ. Сейчас Белые эльфы живут в основном в горах западного царства Ез-Аз, также встречаются и в других высоких горах. В гигантских горах, там, где любое другое существо или замерзло или задохнулось. Носят эти эльфы белые прозрачные плащи и золотые обода. Из оружия предпочитают мечи и луки. Волосы светлые, растительности на лице не имеют. Владеют «магией». И некоторые представители имеют крылья. В отличие от других эльфов, добры. Чистые потомки Трилула.

Троллеподобные эльфы, почти вымершая раса. Один из самых распространенных представителей: Сарадун Неистовый, бывший император государства эльфов, ныне Узник Гор. Жестокая раса склонная к господству. (Политическая система: национал-социализм прим. авт.). Основное место обитания: Государство троллей, где обитают наряду с троллями. Малочисленная раса, общее количество тролле-эльфов в Варе равняется семистам миллионам. Головного убора, вопреки традиции, не носят, ибо в сговоре с сатаной. Растительность на лице не присутствует. Прическа густая. Волосы только черные. Тело большое и мускулистое. Бород не носят. Уши длинные с кисточками. Основное оружие – топор, арбалет или ятаган. Высшие гуманоиды из-за прародителей. Первое смешение произошло, по уговору сатаны, Ульритоком Злобным в семьсот восемьдесят девятом году жестокой эры (789 г.ж.э.).

Теперь сижу и дописываю дневник на Зигтской скамейке, что будет позже, напишу завтра.

6 июня

Остаток вчерашнего дня был полон неудач. Такой вот неудачный день, очень смело было надеяться, что Фортуна так и будет нас преследовать. К сожалению нет. Не хватило денег на лошадь, а она нам очень бы пригодилась. Не хватило денег и на харчевню! Пришлось накупиться только лишь провиантом. Мы пошли проситься в городскую стражу, но здоровенный дружинник сказал:

- Малы еще, да и места все заполнены!

Я удержал Астея:

- Не горячись, лучше подумай где бы нам переночевать?

Астей действительно начал думать и воскликнул:

- Я понимаю, это дело не для принца, но все же..!

- Продолжай!

- Давай поработаем в харчевне, за каждый отмытый пол – ночлег и может даже кружечка чего-нибудь теплого! – продолжил Астей

- Хм неплохая мысль, - сказал я

Но, опять же, сразу нам не повезло. В первой харчевне нам отказали, во второй тоже.

- Что ж такое! – вскрикнул Астей от досады уже в третий раз.

Тут я вспомнил, что хотел сходить в храм, теперь это было очень кстати.

Город состоял из тесных переулков, дома липли друг к другу, а сверху, даже соединялись мостиками. Как странно, что в торговом городе не было улиц, ведь по Зигтской «улице» не проедет ни одна повозка.

- Подожди меня тут, - сказал я Астею и двинулся в сторону храма.

Около храма стояло два охранника, и они сказали мне:

- Куда идешь путник, разве час проповеди?

Я же ответил:

- Неужели не волен человек войти в храм в любое время?

Подумав немного, стража меня пропустила:

- Ладно, проходи!

В храме было темно и холодно, но тем ни менее, как будто бы какая-то сила нагревала воздух. Хотя, так и есть. На алтаре, как и положено, стоял крест. На двух концах располагались свечи. За крестом дверь и витая лестница, ведущая к колокольне. Окна витражные, как и полагается храмам юга. Но северная лепта все же присутствовала. Весь потолок был расписан прекрасными росписями, изображающими бога создающего воздух и воду. Тем самым в храме сочетались две культуры, южная и северо-восточная.

Я присел около креста для того, что бы набраться сил. Создав на кончиках пальцев огонь, я растер его в некий порошок. Затем эту массу поджег вновь. В пламя я погрузил кончик жезла, и дымок от него стал вдыхать, это была стандартная процедура. В таком обряде легче всего набраться сил и святой энергии. Затем, я встал, поклонился и сказал лишь два слова:

- Помоги! Немного.

Это звучало очень по-домашнему, разговорно. Но Бог поймет!

К счастью я нашел Астея на том же самом месте, в полном порядке.

- Итак, стало быть, попробуем четвертый разок? – спросил он меня,

- Верно, - коротко ответил я ему.

Правда, когда мы обратились к хозяину очередной таверны с названием «У храма», он нам не отказал.

- Хех, лишние руки никогда не лишние! – прибавил он.

Астей сказал:

- Будем работать у храма,

- Хм, забавно, - подумал я.

На первый рабочий день нам надо было вымыть пол и расставить столы в трапезной. Все это за полчаса. Хотя, впрочем, это было нетрудно. Вряд ли, что-то будет трудно мне на этой работе, но Астею явно вытирать пол не нравилось. Он долго возмущался, но что делать?

Зато поели на славу, после долгого перехода и работы, кусочек свинины и кружка меда довольно таки хорошо. А вот спать нам пришлось не в самых лучших условиях. Нам досталось малюсенькая каморка, с одним окном. Две твердых не удобных кровати – место, где мы будем спать. Но пока, что меня все устраивало. Денег нам, конечно, не заплатили, вместо этого – еда и ночлег. Но чуть позже я попытаюсь добиться и платы. Астей сразу захрапел, а я долго сидел перед оконцем, смотрел на большую полную луну. Созвездие жезла напомнило мне о моей задаче.

Так как спать мне не хотелось, я начал писать на пергаменте, он тут имелся, следующий текст:

«В городе объявился пастырь, убийца чудовищ. Услуга совершенно бесплатная. Так же могу помочь и с другими проблемами.

Приходить в таверну «У храма».

Пастырь»

Затем, мне конечно надо было выйти на улицу. Развесить объявления под покровом темноты. Я думал, да и чутье подсказывало мне, что меня так просто из трактира не выпустят. И я выбрал сложный путь.

Аккуратно и тихо я стал открывать скрипучее окно, заржавелые ставни с трудом поддавались, но я постарался быть как можно тише. За первым окном была решетка под замком. К сожалению, я так и не научился вскрывать замки.

- Черт! – прошептал я.

Тут сзади меня тронул Астей.

- Что ты делаешь? – спросил он.

- Пожалуйста, без лишних расспросов просто взломай замок, и ложись, спи, – Попросил я Астея.

- Хорошо! – спокойно сказал юноша.

И у Астея получилось, замок открылся без всяких проблем.

Не слушая друга, я просто нырнул в оконце, и оказался на черной крыше. Действовать нужно было бесшумно.

Не буду описывать сам процесс, все прошло гладко. Несмотря на то, что меня чуть не поймали раз десять. Но домой я вернулся. И сразу же лег спать. Нужно было набраться сил. Перед завтрашними возможными заказами.

 

Глава 7

7 июня

В

чера утром проснулся, поел и пошел работать. Конечно, рассказал Астею о том, что я делал прошлой ночью. Посетителей уже было много, поэтому я стал мыть посуду, а Астей разносить блюда. В основном, посетителями были рослые, высокие, светловолосые Зигтане, немало было и коренных Таосцев: смуглых и темноволосых людей. Также в трактире находилась пара гномов, и один… Непонятного вида человек, с густой бородой и острыми как клинок глазами. Глаза, буквально, пронзали все вокруг. Он оживленно разговаривал с другим прохожим. Вот, как он рассуждал:

- Зачем, тебе бояться дьявола, зачем тебе его ненавидеть? Подумай! Потому, что так говорят в церкви? Хо, тебе нравится быть зависимым от других людей, почему? Пойми, что бог, что дьявол все одно в этом мире, где ты умрешь. Поверь мне! Знаешь ли ты, что-то о сатане, я имею в виду правду? Я могу рассказать тебе…

Его собеседник не отвечал, я пристально смотрел на них. Тут! Человек с бородой резко оглянулся на меня, и я совершил оплошку. Я отвернулся по привычке, а обернувшись, увидел, что бородача не было, а второй мужчина валялся мертвым.

- Бедный, умер от старости, старый стал, – раздалось в толпе.

Только сейчас я понял, что собеседник бородатого человека и впрямь был весь сгорбленный и седой. Но почему же никто не думает, что это покушение? Подойдя поближе, я спросил:

- Откуда, вы знаете, что это не убийство?

- Да с ним никого рядом и не сидело, да и кому на старика?

Эти слова меня ошарашили:

- Что! Он разговаривал с другим человеком! – воскликнул я.

- Нет, нет, я могу подтвердить, что он спал! – сказал кто-то из толпы.

Как? В смятении рассуждал я. Тут вспомнил об Астее, но и он ничего не видел. Вдруг! Я кое-что вспомнил, и это воспоминание прошло как холодок по коже. Кажется, я видел Смерть! Я знаю все поверья и действительную религиозную правду. Но все же я расскажу вам сказание о Смерти. Можно даже сказать, дам вам религиозную справку.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 11 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Послание Президента Федеральному Собранию| ЗАМЕТКА №2

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав