Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Формализованные социологические исследования.

· Базовое исследование – сбор первичной информации методом личного интервью и анкетирования по месту жительства респондентов (проводится один раз в самом начале кампании, является наиболее дорогостоящим, предусматривает репрезентативность и охватывает всю территорию конкретного избирательного округа).В ходе базового исследования обязательно надо выяснить желаемый (идеальный) образ кандидата, способного решить региональные проблемы

Основное в PR-конструировании избирательной кампании — правильно определить требования и желания целевых групп относительно той ситуации и того лидера, которые нужны, а далее — плавно подвести избирателей к выводу, что кандидат отвечает требованиям и способен изменить ситуацию.

· Мониторинговые исследования – дают возможность понять, насколько производимые в период кампании действия влияют на изменение первичной ситуации в благоприятную для кандидата сторону. Обычно проводятся один раз в 2-4 недели, что позволит получить информацию об эффективности предвыборной кампании кандидата и внести коррективы в соответствующие рабочие планы.

· Телефонные опросы –, в ходе которых по сокращенному варианту анкеты проводится телефонное экспресс-интервьюирование избирателей. Быстрота и дешевизна — несомненные преимущества телефонных опросов. Телефонные опросы можно проводить практически ежедневно.

Важнейшим каналом, отражающим производимые в ходе кампании PR-действия и передающим информацию избирателям, являются центральные и региональные средства массовой информации. Главное при осуществлении мониторинга — регулярное и возможно более развернутое отслеживание динамики ситуации, сопоставление произведенных действий и полученных результатов.

A (Action) — планирование. Процесс планирования распадается обычно на два этапа:

· Разработка и согласование с заказчиком концепции избирательной кампании ее региональной и федеральной поддержки

· Разработка и согласование с заказчиком рабочего плана и сметы расходов на проведение кампании.

И то и другое должно осуществляться с учетом результатов базового социологического исследования.

С (Communication) — коммуникация.

Мы создаем имидж нашего кандидата, и эта процедура вновь начинается со строительства корпоративного мира-дома, к которому мы стараемся привлечь максимальное и позитивное внимание. Создаем корпоративную философию. Слоган, стиль, манера. Рисуем кандитата.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Вопрос. | Зарождение и историческое развитие связей с общественностью (Северная Америка и Европа) | Основные этапы становления PR в современной России. | Вопрос 5. | Общественное Мнение | Методы формирования общественного мнения | Понятие внутреннего и внешнего PR. Методы распространения информации для внутренних и внешних общественных групп. | Конструирование корпоративного имиджа методами PR. | PR в условиях кризиса. Типы кризисов | Вопрос 18. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав