Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Безумие – энергия, требующая срочного выхода в виде взрыва, выплеска всех накопленных эмоций!

 

После неудачи Бролина Парламент убедил Майлза действовать самостоятельно, не опираясь на поддержку старых друзей и приятелей. Напрасно жаждая чего-то, что генерал Бломфилд и иже с ними никогда не смогут предоставить, речь о полноценной независимости Эллона, Джейсон был готов пойти на любые ухищрения, лишь бы огородить все самые любимые районы от сноса. Это – задача сохранения.

 

- Что вы со мной сделали? – Ханк побежал за Майлзом, когда тот уже приблизился к двери своего кабинета и зашел внутрь. Мутанту не удалось снять микрочип, словно тот впитался в кожу, что его, конечно же, нешуточно взбесило.

 

Ханк открыл дверь:

- С ними с меня это дерьмо! – но ничуть не испугал что-то затеявшего Джейсона, - Считаю до десяти!

- Все нормально… - издевательски шепнул создатель чипа, - Теперь ты в надежных руках, воин без страха, в руках безумия, беспокоиться уже не о чем…

- Что ты… - появившаяся сильнейшая жгучая боль горячей волной пробежалась от макушки до кончиков пальцев ног. Воин конвульсивно вздрогнул, руки серьезно ослабли и выронил вытащенный из ножен меч. Привычно твердый пол вдруг показался мягким, нежным как шелк…

Мигом позже восхищенный голос предателя стал отдавать еще большим садизмом:

- О, все мои неблагоприятные прогнозы, относящиеся к реакции организма мутантов на процесс психологического перепрограммирования, подтвердились! – Ханк безумно хотел набраться сил, встать и отплатить подонку той же монетой, - Если мои предположения верны, в чем нет причин сомневаться, это состояние телесной неисправности, подгонка под новообразованные особенности психики, продлится минут двадцать… - безумно хотел, но не мог. Некогда родное тело ему не подчинялось.

 

Спустя несколько минут тщетной борьбы с онемением, мутант “провалился” в несуществующую бездну. Веки закрылись, а сильно уставший мозг провалился в забытье. Потекли слюни, означающие полную беспомощность…

Внутри Майлз не являлся отпетым засранцем. Пока еще нет. Им руководили благие мотивы, подталкивающие на совершение различных преступлений.

 

Майлз кое-что вытащил из ящика стола. Кое-что, приготовленное специально для гостя.

- Так-так! – удар электрошокером самой малой мощностью приблизил обморок, - Мне кажется, тебе стоит поспать! – а повторное прикосновение электричества его спровоцировало.

 

- Спи, Ханки… – Джейсон нагнулся и псевдозаботливо

погладил уснувшего по голове, - Поверь моему опыту грустного ученого, когда очнешься, то я уже не буду тебе столь интересен, как сейчас…

 

 

Метатели Грома (думающие, что их друг с клинком сладко дремлет, валяясь на диване) встали рано утром и решили совершить увлекательному путешествие по торгово-развлекательному центру. Данная инициатива, скорее, принадлежала Рональду, мечтавшего в подробностях увидеть мир Эллона, заприметить, чем он лучше или хуже первой Земли, в общем, провести четкий мыслительный анализ.

 

Необычно популярный центр представлял собой рандомный взброс невнушительных торговых точек, которые не цепляли

искушенных шопоголиков, а только вызывали слабую досаду. Посреди безликих киосков, мелких магазинчиков и прочей приевшейся серости, размещался красочный цирковой шатер с любопытной вывеской “Всякая хрень с отбойной уценкой”.

Шатер буквально манил к себе толпы туристов отовсюду, регулярно обогащающих хитрого торговца. Известный гуляка, Рональд также поддался его сверхэффективным чарам,

предложив друзьям зайти внутрь и все осмотреть.

 

Метателей встретил низкорослый саркастичный негр в ковбойской шляпе, клетчатой рубашке и с выбеленными посерединке джинсами с эластичными подтяжками и звездочками, отворотами и регулируемым поясом. Чтобы назвать знакомство с таким (на первый взгляд) чудным пройдохой везеньем или свалить вину на судьбу, требовалось куда больше времени.

Продавец оглянулся на вошедших и подумал:

Мать твою, очередные ониоманы ” – но произнести грубость вслух не решился. Все же была надежда, хоть и не большая, что это нормальные парни, без всяких отклонений и дурных привычек.

- Что интересует, уважаемые? – выпрямился негр, - Может, требуется подсказать какой-нибудь другой магазинчик или вы уже определились с выбором покупки?

- Эмм… - Хэлла Визари вдруг оторопела.

Сначала все уставились на нее. Саймон спросил, в чем дело:

- Что с тобой? Ты будто… - а потом увидел то же, что и она.

 

В самом углу большого шатра стояла клетка с заключенными в ней советскими собаками-космонавтами. Беспородные псины с нарицательными кличками, “Белка и Стрелка”, которые по идее должны быть давным-давно мертвы, были выставлены на продажу, но стояли чрезмерно дорого, из-за чего их так до сих пор и не купили.

Визари изучала историю Земли достаточно долго, ведьма знала множество как значимых, так и мелких событий, и о первых животных, переживших орбитально космический полет, была наслышана.

- Как они у вас оказались? – любопытство победило страхи, затмило разум и леди-увлеченность, не выдержав, спросила, - Как? Прошло ведь столько лет с момента…

Не обратив внимания не обаятельную синеву кожи посетительницы, негр взмахнул руками и подпрыгнул:

- Не стоит так удивляться, милочка, я владею многими секретами первой Земли! – ему жутко польстило, что кто-то еще помнит четвероногих героев, - За отдельную плату вы можете обрести дополнительные уникальные знания о нашем мире, которыми владеют лишь единицы… - чувствовалось, веселый продавец дорожил собственным товаром, хоть и не отказался бы с ним навеки расстаться, - Земля – многослойное многоголосое полотно с множеством неразгаданных таинств, живущих целые века! Наша планета изобилует закономерностями, которые как покрывало, скрывающее игрушки пятилетнего ребенка, стремятся существовать отдельно от людей…

 

Внезапно в голову Брэдли Дэвиса вселилась хорошая идея! Если “мистер умник” утверждает, что имеет энное кол-во секретов Земли-1, то он вполне может знать о событиях, уничтоживших половину планеты. Об эпохальной битве между Геройменом и Дарейдасом!

- Сколько потребуете за самую важную из истин? – спросил Спаун Будущего.

Барри (родное имя негра) посмотрел на него с каким-то странным выражением лица – будто его удивило, что люди все еще способны о чем-то просить.

- Да, сэр! – Барри оказался сервильным, - Но для этого мне желательно определить, какая же из них в вашем понимании самая важная, чтобы не слить лишнее. Помните, любая информация чего-то да стоит, даже та, что не нужна в данный момент…

Дэвис хотел ответить. Но Зеленая Свеча его опередил:

- Атака завоевателей… - объяснил неспешно, с остановками и вздохами, - Мы обладаем только поверхностными сведениями, увы. Но хотелось бы чего-то посущественнее, чем просто общие слова, неспособные выстроить полноценную картину…

- Хм, я… - Барри серьезно замешкался. Его не тревожили с подобным уже больше десяти лет. Он отвык общаться на темы, касающиеся самой масштабной катастрофы, так как долго не приходилось. Задумчиво почесав переносицу, продавец избавился от шляпы, положил свой головной убор в одну из тумб.

- Так вы расскажете? – поторопил его Брэдли, - Об оплате не волнуйтесь. Достанем, что хотите, и в любом допустимом количестве…

- Вопрос не в цене, парень, а в нравственности. Что-то продавая, я пекусь не о своем нескромном пивном брюхе! - произнес негритос, - А об опасности, которую может нести с собой перевозимый и хранящийся в наших головах груз под названием информация… - он часто философствовал, видимо, в силу привычки, - Не все можно приобрести за бабло, извините. Не все реально купить…

- Но пожалуйста! – крикнул мистер Рот, - Возможно, кроме вас больше никто не сможет рассказать, а нам нужно… - так громко, что быстро запыхался, - Нам нужно знать!

Барри не выстоял против их напора и быстро “сломался”:

- Ну, хорошо. Как пожелаете… - потом все обдумал и установил, что может извлечь для себя двойную выгоду – потребовать с Метателей крупную сумму за полезные сведения и заодно обнажить душу, снять с себя груз несправедливой ответственности.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

В тех, что чередуются с сексуальным возбуждением. | Что будем делать? Предпринимать же… что-то нужно! | Стихийный жрец вызвал грозу: небо стало темнее, многовольтный заряд молнии поразил и без того сникшего злодея. Каждая клетка Фернока была сожжена электричеством, уничтожена. | В яблоко! | Пятнадцать лет назад. Эллон до перестройки, до появления торгово-развлекательного центра | В тот же миг, а, точнее, спустя несколько незаметных секунд, обгоревшее тело преступника с поврежденной броней отбросило на десять метров. | Черные беспросветные тучи окутали сердце Себастьяна Дарейдаса, а позже захватили и некогда идеальный Эдем. | В тот же миг, а, точнее, спустя несколько незаметных секунд, обгоревшее тело преступника с поврежденной броней отбросило на десять метров. | По остолбеневшему Спауну было видно, случившееся его сильно потрясло. | Избавьтесь от Метателей. Супергерои Земле не нужны! |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав