Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Врагу хватило этих пяти-шести секунд, чтобы произвести прагматичную атаку, сделать резкий захват руки и повредить спецперчатку.

- Без преданных адептов, друг мой, без сторонников, готовых рисковать ради тебя, невозможно выйти победителем! – и, подняв Джона/Спауна на руки, дерзко отшвырнул на тридцать метров, - Беспомощность – стержневой минус одиночества…

Ночник плюхнулся туловищем на высокий сугроб. Затем ожидаемо быстро поднялся и начал рыться в мультираздельном пояске.

Если надеешься остаться при власти, не оставляя народу права выбора, бедняжка Кэйл, будь готов к достойному отпору

Через минуту раздался громкий рев двигателя, и в воздухе почувствовался едкий запах топлива непонятного состава.

Что это может быть, господин Бэннери? – произнес раненый солдатик, пугливо озирая небосвод, - Что?

Героймен неподвижно уставился ввысь, мысленно разогнал почерневшие тучи и разглядел сквозь них хайтешный летающий объект, чаятельно, принадлежащий великому планировщику из разрушенного Мракана.

Мен спокойно ответил:

- Еще одна игрушка моего лучшего друга… - морально подготовился к взлету, по привычке закрыл глаза, присел…

Которую я непременно сотру в пыль, как и все, что мне уготовят” – и молниеносно оторвался от почвы.

Очутившись в воздухе, зеддерианец приготовил инфракрасный луч, чтобы сбить неприятельский объект, злонамеренно стремящийся к Земле.

Летя навстречу опасной неизвестности, Героймен держал руки впереди, прорывал кулаками твердый ветер, видел гораздо дальше края досягаемости… и на него медленно, неспешно находило “прозрение”.

Неужто он почувствовал свою неправость? По крайней мере, его тезисы радикально сменили направление.

А если я делаю не совсем то, что должен? Поступаю не так, как нужно. Что если Джон – настоящий герой, а я и впрямь легкоуправляемая кукла?

Инопланетянин предчувствовал свое скорейшее поражение. И дело даже не касалось поединка. Все было заточено на двух основополагающих вещах – моральные принципы и долг. Но совсем уж в полное изумление Бэннери привел замеченный у потрепанной терактом башни Кремля агрегат невиданных размеров с пропорциональным “телосложением” и недурственными дизайнерскими решениями, имеющими близость к современной японской культуре.

А если мы все немножко изменились к худшему? Если нас всех потрепала чертова безвозмездная служба. Но Вэйн… поступил правильно, отказав подписывать контракт с правительством, избежав регистрации.

Многие зарегистрировавшиеся супергерои сидят сейчас в каких-то темных уголочках Земли и обвиняют только себя, не смея винить президента, который всего-навсего пытается всеми силами оградить общество от потенциально опасных существ ”

Широко раздвинулись две гигантские двери, похожие на шлюзовые ворота. Из появившейся на “туловище” объекта дыры вырвался невероятно мощный (благодаря многовольтному инновационному крепко встроенному в систему управления прожектору) непроходимый поток излучения. Это было не чем иным, как пресловутым зеддерианом, собранным в огромном количестве. Губительная доза для неуязвимого пришельца…

Расплата за эту роковую ошибку уже не за горами. Но я не откажусь понести наказание за многочисленные несдержанные обещания, даже самое страшное, бессердечное, если, действительно, объективно заслужил его.

Когда-то я обязался защищать этот мир… и будет неправильно спускать с рук такую огромную ложь

Поток настиг Бэннери. Ощутив затрудненное дыхание, пришелец начал жадно хватать ртом холодный воздух. Но… машина не умела сострадать, она бесчувственно и беспрепятственно выполняла поставленную создателем задачу и оглушила изошедшего Бэннери мобильной ракетой. Боеголовка врезалась зеддерианцу в лицо, и тот, лишившись сознания, полетел вниз.

С проигрышем Героймена человечество усвоит: боги больше не боги, а так… разрекламированные образы, необходимые для преуменьшения насущных проблем и опасностей, ежедневно терзающих, давящих, напоминающих о спорности жизни, о трудностях, которые можно превозмочь, только держась сообща.

Самый сильный человек во вселенной падает и… разбивается. Было ли это приземление смертельным или оно лишь поубавило его безразмерное самомнение – Спаун не захотел проверять. Жизнь Кэйла волновала его не больше, чем грязь, скопившаяся на подошвах сапог.

- Я просто устал…

Просто устал и нуждаюсь в полноценном отдыхе, который мне никто не сможет предоставить, если сам не позабочусь о комфортном обустройстве, не сниму номерок в какой-нибудь итальянской гостинице и не забью на грязную политику

Пришелец долго лежал и не мог встать, сплевывая кровь с разбитой губы на самого себя. Вот что означает круто проиграть, находясь всего в шаге от триумфа, от превалирования над могучим государством.

Но, так или иначе, Бэннери навеки умер для людей как Героймен, ведь его только что лишили богоподобности. Это - палка о двух концах! С одной стороны несомненный плюс, что теперь никто из супергероев не решится пойти против целой державы и устроить войну, а с другой




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 6 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

В тот же миг, а, точнее, спустя несколько незаметных секунд, обгоревшее тело преступника с поврежденной броней отбросило на десять метров. | По остолбеневшему Спауну было видно, случившееся его сильно потрясло. | Избавьтесь от Метателей. Супергерои Земле не нужны! | И тот, не растерявшись, привел свой замысел в действие. | Безумие – энергия, требующая срочного выхода в виде взрыва, выплеска всех накопленных эмоций! | Седьмое января две тысячи двадцать шестого года. | Десять часов спустя. | Спауну предстояло практически невыполнимое задание – победить Героймена! | Русским не нужна иерархия, неотличимая от терроризма! – его доводы заставили собравшихся, если не | Пора заканчивать с этой буффонадой! - угрожающе произнес Героймен, готовясь к ответной атаке, - Твоя наглость перешла все допустимые и недопустимые грани! Я должен это прекратить! |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав