Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Тем временем красная лужица под остывающей Эллен растеклась по всей комнатке.

Ханк страстно пытался привлечь внимание непрочного скоропроходящего призрака к себе, но не мог дотронуться, обхватить руками…

- Ты ведь здесь, не так ли? – в глубине мутант осознавал, что, скорее всего, это – игры поврежденного зрительного восприятия, глюк, который рано или поздно растворится, не оставив после себя и слабого намека на надежду.

 

Тут же вспомнились и славные времена, проведенные в супергеройском тим-апе, хоть и недолгие, но по своему прекрасные. Что касается роли Ханка в спасении Земли, то он оказался сторонником зла, но, скорее, вынужденным, невольным мучеником, чем полноценным антагонистом с собственными претензиями. Все одеяло тянул на себя Героймен, в чем ему помогали Шторм, Сплав и другие сверхлюди. Иногда команде помогал Джонни/Спаун – этакий сверхмозг геройского сословия, советник Бэннери и

разработчик оружия.

Но Ханк, пожалуй, был единственным участником, умевшим

принимать радикальные негуманные решения, чей оценочный взгляд на важные вещи не казался замутненным лишними эмоциями и затрудняющими моральными установками (возможно, потому что не рос с родителями, а появился на свет в ходе генетического эксперимента), сноровистым и хладнокровным исполнителем, на которого нельзя ровняться, но которого невозможно не уважать. С одной стороны такое позиционирование отлично оправдывало само присутствие мечника в команде, но с другой - ставило в крайне невыгодное положение его более снисходительных и добрых коллег, среди которых, на минуточку, самый сильный человек во вселенной, гений-изобретатель, чья борьба с преступностью дух захватывает, человекообразное существо, на девяносто девять процентов состоящее из непробиваемого металла, и жрец ветра…

А полудружеские, полюбовные отношения Ханка с Молнией – лирические отступления истории эпического спасения.

 

- Не могу поверить, ты жива… - мутант снова обратился к призрачно-прозрачной Эллен, которой на самом деле не было в комнате, только ночной сквозняк из приоткрытой форточки, доставляющий приятную прохладу, - Мы не виделись так долго…

- Скорбел по мне? – спросило приведение, безостановочно излучающее флюиды привлекательности (по крайней мере, так казалось околдованному Ханку) - Лил слезы?

Тот стал медленно расстегивать ширинку, поэтапно обнажаться:

- Не представляешь, сколько раз… - откинул ремень, принялся снимать штаны, не обращая никакого внимания на развешанные в комнате видеокамеры скрытого наблюдения. В данный момент волновал лишь процесс пространного словоизлияния, - И еще могу столько же! Могу до бесконечности! До распада! До края… - и бросился в плотоядные объятия мисс Джейн. Увы, ослепленный неприличными желаниями, он забыл, что целует воздух…

Интересно сместились акценты

 

Через несколько минут эта поразительная иллюзия рассеялась. Ханк выразил непонятливость, граничащую с огорченным любопытством:

- Что? Куда ты подевалась? Куда все ушло?

 

После так называемого “свидания” мутант встретил Майлза. Быстро все вспомнив (последние минуты до тяжелого обморока), мечник непроизвольно потянулся к ножнам за спиной. Хитрый бизнесмен предостерегающе поднял руку, выставив ладонь вперед:

- Воу-воу, полегче, это что еще за враждебные жесты? Не могу припомнить, чтобы мы ссорились…

Мутант был не в настроении, чтобы лить кровь.

Подуспокоившись, он заговорил весьма мягко, более расположительно и дружно:

- Да? А какое слово лучше подобрать для обозначения твоих недавних действий? – имелся в виду микрочип, действие которого недавненько закончилось, - Или мне придется подбирать интуитивно?

- Прости… - Джейсон извинительно опустил свой взгляд в пол, - Это были вынужденные меры для защиты Эллона. В моих истинных намерениях не содержится и крупицы злорадства! – безотказно действующий “прием” с использованием стандартных форм раскаяния не подвел и в этот раз. Прежде не отличавшийся наивностью, Ханк моментально на него купился.

- Можешь считать, что ты прощен… - и попытался извлечь некоторую призрачную выгоду, приобрести подарок за проявленное великодушие, - Если дашь еще один микрочип. Если сможешь повторить то, что я недавно испытал…

 

Выслушав столь неоднозначную просьбу, Джейсон на несколько мгновений отошел в сторонку:

У него привязанность к быстротечному помутнению – один из редчайших, но причудливых симптомов - широко растянув коварную улыбку, буквально утонул в мечтах, - А что, если это можно умно использовать? Его жажду, его потаенные скрытые мании, исходящие от самых дальних уголков души. Вспоминаются первые недели опытов, за подобное труднодоступное удовольствие подопытные были готовы друг друга загрызть. Нельзя игнорировать такие перспективы

 

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Избавьтесь от Метателей. Супергерои Земле не нужны! | И тот, не растерявшись, привел свой замысел в действие. | Безумие – энергия, требующая срочного выхода в виде взрыва, выплеска всех накопленных эмоций! | Седьмое января две тысячи двадцать шестого года. | Десять часов спустя. | Спауну предстояло практически невыполнимое задание – победить Героймена! | Русским не нужна иерархия, неотличимая от терроризма! – его доводы заставили собравшихся, если не | Пора заканчивать с этой буффонадой! - угрожающе произнес Героймен, готовясь к ответной атаке, - Твоя наглость перешла все допустимые и недопустимые грани! Я должен это прекратить! | Джону захотелось плюнуть на внутренние бушующие разногласия, позволить себе немного чуждой наивности, довериться и протянуть Кэйлу руку дружбы. | Врагу хватило этих пяти-шести секунд, чтобы произвести прагматичную атаку, сделать резкий захват руки и повредить спецперчатку. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав