Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Двадцать восемь лет назад.

Когда “Лорд” Шрейден подошел к кроватке младенца, чтобы совершить детоубийство, тем самым избавив Зеддер от ложных, по его мнению, слухов об уникальности Бэннери-младшего, случилось кое-что, чего техногений никак не мог предвидеть. У мальчика из глаз выскочили красные лучи, врезавшиеся в тело Лорда и в итоге спалившие его.

От убийцы остались лишь доспехи, звонко упавшие на пол, на котором, недалеко от кроватки, лежала мертвая женщина.

Во время смерти мать Кэйла аномальным образом преобразовала любовь к младенчику в нечто необъяснимое, что потом, вселившись в будущего мессию, наделило его суперсилой.

Получив тревожное известие о случившемся (частично это принесло и облегчение, ведь главный враг народа был уничтожен), отец вернулся к младенцу, чтобы позаботиться о его немедленной эвакуации. Зеддер сгнивал, и нахождение на нем сулило б гибель золотому ребенку. Киборги размножались в геометрической прогрессии!

Айдок Бэннери явился во дворец всевластья и стал требовать у Верховного Совета Зеддера доступ к транспортному управлению:

Я вас всех предупреждал, продолжать пользоваться энергией - самоубийство! Это пробудило остатки армии Шрейдена и привело к восстанию машин!

В точности, как и у Стражей Порядка, Совет Зеддера представлял собой сборище роботов-андроидов, специально напичканных знаниями, приближенными к политике и законодательству.

Без энергии мы погибли бы раньше. Что, по-твоему, мы должны были делать, Айдок?

Мудрый вдовец знал, чего просит:

Использовать дополнительный источник энергии! – как никто другой, - Мне нужна свободная капсула, чтобы отправить нашу надежду, наш единственный выход как можно дальше отсюда! Капсула и контроль над транспортом, чтоб проследить за перемещением Кэйла в космическом пространстве!

Ты серьезно считаешь, что этих мер будет достаточно для спасения населения? – роботы замешкались.

Тогда Бэннери-старший сделал два широких шага вперед, по-мужски жестикулируя кистями:

Нет, все, кто остался здесь, обречены! Но доверьтесь же

Предсказанию, согласно которому дитя богов – живой ключ к сохранению целого народа!

Совет проникся речью Бэннери, изложенной высоким слогом. Все участники внепланового саммита уставились

На горе-солдата.

Я держал это дитя в своих руках!

Вдруг прогремела серия взрывов. Близлежащие сооружения начали массово падать. Айдок получил сигнал интуиции, что пора сматываться, и бегом устремился к черному ходу.

В его башке повторялось навязчивое:

Я иду к тебе, Кэйл. Ты не должен и не будешь жить в этом аду

Ведущие охоту на младенца, киборги не знали про запасной выход. Поэтому, расправившись с беспомощными андроидами, пришли в ярость (последние модели умели симулировать эмоции с должным правдоподобием, из-за чего их отличие от живых существ стало более размытым).




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 9 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Боги на Земле – интеримарное невечное явление, усугубившие все текущие процессы, установившее неисправные и ненужные стандарты. | Нежелание австралийцев вступать в общий “муравейник” измерялось длиной строк, начерченных образцом накаленного в пламени размирья! | Сынок, ты зачем повредил традиционный символ благородия? Может, она мечтала родить! | Вначале Эридж расправился с камерами, а затем, медленно и аккуратно, двинулся к лифту, обходя бледные, почти незаметные лучи сигнализации. | Афроамериканку добила свалившаяся с грохотом замечательная крупная гармонь! | Грядущая антиутопия отнимет у человечества Элпиду! | Двадцать часов назад. | Тысяча девятьсот девяносто девятый. Белоруссия. Военная база. | История декоративного парижского искусства | Убедился? Наш дуэт будет поопаснее того психопата, который превратил целый жилой мегаполис в царство угольков и пепла. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав