Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Я всегда буду рядом с тобой с тобой, Кэйл! В твоем сердце!

А на обратной стороне конверта было написано крупными буквами:

Пусть твой мир будет лучше, чем наш.

Это означало, что родители давно планировали отправить сына на другую планету – в другой мир, лишенный войн и раздора, мир, где идилийно гармонируют все отголоски природы, мир, в котором такие слова, как “боль” и “смерть”, чаще произносятся с сарказмом.

Обеспечить преемнику лучшую жизнь – и являлось их давнишней целью, аналогичной стремлениям других пап и мам.

Там облака с мечтами схожи.

И балом правит пастораль.

Там голосят с приятной дрожью

Рацея, кодекс и мораль…

Земля. Тысяча девятьсот восемьдесят восьмой год.

В это теплое июльское утро, пропитанное ароматом местных трав, ничто не предвещало подобного нонсенсного развития событий: неизвестный летающий объект с грохотом приземлился в небольшом рыбацком городишке, расположенном на окраине Лос-Анджелеса. Прежде чем упасть, таинственный пришелец снес несколько деревьев и разбил пару припаркованных у шоссе машин. Многие очевидцы… ну, жители, которые находились поблизости, описывают случившееся, как кратковременную и внезапную вспышку.

Заместительница редактора областной газетенки, Саммер Глессон, выгуливавшая в то время своего пса, трехмесячного сенбернарчика Ральфа, напечатала об инциденте целую статьищу. Находясь под суровым впечатлением, естественно. Начинался текст с маленького красивого абзаца:

Будто какая-то неведомая науке аномалия нарушила привычное постоянство, а окрас неба принял причудливый желто-зеленый оттенок” – а закончился обобщающими опасениями по поводу возможного будущего.

Некоторые моряки отважились сходить на разведку, проверить нутро самолета (одно из неофициальных названий этой штуки). Перед походом они хорошенько употребили, чтоб отогнать нежелательный страх, зашли в универмаг, взяли по бутылке.

Участники поисков ожидали большое количество инопланетных находок, потратив без малого три часа. Но никто из них не добился существенно хорошего результата. В итоге все шестеро (мужчин было шесть) вернулись по домам с пустыми руками.

Упав духом, неудачные “исследователи” стали звонить друг другу по городскому, делиться неразборчивыми впечатлениями и… жаловаться на странное недомогание, на боль в области позвоночника. Рыбаки, сами о том не догадываясь, подверглись зеддерианской радиации. Коль доза оказалась не фатальной, немощь прошла через несколько дней.

Отделавшись меньшей кровью, рыбаки договорились попытаться забыть о том дне. Так друзья и поступили, за исключением Гарланда Барджмана, втайне посетившего лесок еще до состоявшихся поисков.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 9 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Грядущая антиутопия отнимет у человечества Элпиду! | Двадцать часов назад. | Тысяча девятьсот девяносто девятый. Белоруссия. Военная база. | История декоративного парижского искусства | Убедился? Наш дуэт будет поопаснее того психопата, который превратил целый жилой мегаполис в царство угольков и пепла. | Водяную Нимфу (имя принцессы подводного королевства) кольнула теория жертвы о предателях. Не удержавшись, она провела маленькую линию на его шее. | Двадцать восемь лет назад. | Ярко-красные глазенки этих долговязых металлических “скелетов” светились во тьме арок и узких проходов не слабее оружейных фонарей. | Война извращает всех, даже самых пламенных | И тебе всего наилучшего, Зур! |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав