Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

С удовольствием, но что вы хотите от землян? – выделился отвагой розовощекий очкарик, держащий крупный хот-дог в пухлых пальцах.

Инструктаж незримого фашиста продолжился:

Продиктуйте координаты чужого. Я обладаю точными сведениями о его местонахождении, из-за чего, в общем, и посетил Солнечную связку. Этот пришелец мог с легкостью прижиться в вашем социуме.

К месту “инструктажа” сбежались чванливые репортеришки и папарацци, и почти все держали в руках цифровые диктофоны с высокими техническими характеристиками, записывая послание:

Индекс моей удовлетворенности непозволительно низок. Если он не зайдет за девяносто в течение трех суток, диапазон искусственного теплового поля, излучаемого устройством на моем судне, расширится.

Допустит, и чего нам стоит опасаться? – засучил рукава генерал, - Каких-то погодных перемен?

Ничего – ответил голос, - Вас просто не станет.

Заключительное заявление повергло в конфуз даже мясистых качков, не говоря уже о вечных мандражистах и любителей подогреть панику. Рассматривая все возможные варианты развития событий, военные вынужденно констатировали – Земле не удастся отразить атаку инопланетян, если таковая произойдет. Но приказ неизвестного, чье лицо не было представлено миру, казался невыполнимым.

Несколько газетенок опубликовали статью с одинаковым заголовком “ПРИШЕЛЬЦЫ СРЕДИ НАС, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?”; американская армия начала закупаться экипировками будущего – девяносто комплектов обмундирования и новационного оружия, которые обошлись ФРС (федеративной республике США) в сто пятьдесят миллионов евро.

Мультиприбыльные корпорации, такие, как Grand Corporation, Wayne Enterprises и лидер в сфере продажи вооружения Trask Industries, также не остались в стороне. Их участие, ограничившееся частичным финансированием, помогло обрести стране и миру слабую уверенность.

Генерал Клинт Сайкс (тот самый мужичок с залысиной, который присутствовал во время передачи зловещего послания Зур Элла) помогал концентрировать силы для контратаки, всячески подбрасывая новые идеи.

- Я оповестил своего сына Джерри о двухнедельной отлучке. Парень воспринял нормально, хоть и не смог скрыть разочарования в отце… - на работе Сайкс часто делился с друзьями личными проблемами, рассказывал им обо всем, что происходило с ним дома, и часто хвалил отпрыска. Доверяя им, вероятно, самое сокровенное, генерал добивался восстановления сил и снятия груза нереализованных планов и надежд.

- А разве юноша не желает заделаться стрелком? – полюбопытствовал один из приятелей Сайкса, высокий и тощий мулат с едва заметным шрамом на правой щеке, полученным во время дворовой потасовки в школьные годы, - Я в его возрасте уже водил машину…

- Не торопи события – шевельнул башкой Сайкс, - Мама считает, ему еще рановато думать о таком…

Но мулат был иного мнения:

- Из тех, кто вовремя не раскусил жизнь, обычно вырастают библиотечные черви, которыми лишь бы не отрываться от книг…

Оставшиеся два дня до предположительного наступления парни с гордостью провели на дополнительных ученьях, чтобы вспомнить основы и отработать технику боя. Когда лимит почти истек, Сайкс резко прекратил тренировки и в привычной для себя манере объявил о завершении подготовительных действий.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 11 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Двадцать восемь лет назад. | Ярко-красные глазенки этих долговязых металлических “скелетов” светились во тьме арок и узких проходов не слабее оружейных фонарей. | Война извращает всех, даже самых пламенных | И тебе всего наилучшего, Зур! | Что если стерва с малышом садятся в транспорт, пока я тут болтаюсь? | Я всегда буду рядом с тобой с тобой, Кэйл! В твоем сердце! | Девять лет спустя. | Так, юноша, скажите, вы собираетесь посещать школу, или считаете себя достаточно умным, чтобы не учиться? | Не стоит благодарить – замахал руками конфузливый Барджман, - На моем месте любой бы поступил аналогично. | Ни одного серьезного заболевания. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав