Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ответь, ты попытаешься спасти этот мир или предпочтешь отсиживаться, чтобы только о тебе не узнали?

Ощутив парализующую затрудненность, Барджман окинул шефа грустным сиповато-бескорыстным взглядом:

- Не подумайте, я не склонен верить Зур Эллу. Какие бы цели гость из далекой галактики не преследовал, его манеры террористические… - да так, что Докинз не смог остаться равнодушным, - Но и землянам тоже почему-то не верю…

Почему – сам не могу установить. Возможно, потому что я другой

Глава 4 – интроспекция.

 

Земля-1.

Поднявшись с кровати ранним-ранним утром, когда еще не слышалось пения лесных птиц, Вэйн умыл лицо холодной водой, чтобы поскорее снять усталость. Его и прочий бомонд ожидала напряженная пресс-конференция по случаю открытия всемирной выставки – палитры народных художественных промыслов. Как и любой другой небезызвестный мажор, он обязался поучаствовать в создании видимости реального вдохновения, чтобы прогнать сомнения главных организаторов, рассчитывающих на солидный куш.

Не то чтобы ему это было интересно. Оборотнический образ жизни, когда днем ты для всех легкомысленный миллиардер-филантроп, не утружденный избыточной моралью, а ночью предстаешь в совсем ином виде, принуждает к качественному исполнению. И человеку с каждым разом становится все труднее поддерживать баланс между одной личностью и другой…

 

Комната на первом этаже поместья.

Прихорашиваясь к сегодняшнему мероприятию, новая пассия Джона интуитивно закручивала свой конский хвост в очень тугой узел, отчего лицо милашки делалось гладким, молодым и наигранно гордым.

- Аманда, не стоит спешить… - издали показался бой-френд, неся в руках поднос с поджаристой яичницей и сытным беконом, - В мои планы не входило устраивать эксцентричную демонстрацию. Я буду просто гостем, которого пригласили для поднятия рейтингов…

Аманда (имя девушки) ничего не знала о двойной игре возлюбленного. Нуарный Спаун, городской Зорро был ей чужд.

- Хорошо, любимый. Ты у меня умничка. Никто не принимает решения лучше, чем ты…

Вэйн встречался с ней не чтобы застроить пространство между склонами, не ради плотских похотей, свойственных большинству богатеньких бабников. Мистер тьма пытался таким своеобычным образом сохранить остатки человечности, которую борец растерял за двадцать спаунских лет.

 

Вернувшись обратно в спальню, Джон обнаружил престранное проникновение. Никаких следов взлома…

- Кто вы? – возле балконной пластиковой двери с ручкой-защелкой стоял элегантный мужчина в яркой мантии и усами, которые, судя по их размеру, тип часто подравнивал, - Ограда, территория и сам особняк оснащены высокотехнологичной системой безопасности. Сюда может проникнуть разве что волшебник… - хозяина это потрясло, но не насторожило. От мужчины никакой опасности не исходило, будто его добрая аура успешно перебивала чувство угрозы вопреки логике.

- Я Доктор Фрэндж. Впрочем, это имя вам ни о чем не говорит… - маг, который телепортанулся на первую Землю специально для серьезного разговора с первыми супергероями, наконец-то изъявил желание повернуться к собеседнику лицом, чтобы тот чувствовал себя несколько уверенней, - И да, вы догадлив, я и вправду могу считаться приверженцем мистицизма. Это способ восприятия происходящего, основанный на иррационализм, что подразумевает сложность и тонкость внутреннего мира, а также большую близость к подлинной духовности. Роль интеллекта в постижении должна ограничиваться…

Слушая незнакомца, заинтригованный Вэйн родил в голове мысль, которая давно в ней вертелась:

- Это и есть магия – вера в совершенство души?

Фрэндж осторожно пригладил скользкие от пота усики большим пальцем левой руки, сначала один, потом другой, и в сотый раз продекламировал излюбленную присказку:

- Нет ничего волшебнее простого. Секунда бывает желаннее вечности…

- Что ж – Вэйн задачливо почесал затылок, - На моей памяти таких мгновений море…

 

Чародей был рад любой лирике в свободное время. А сейчас оно сильно поджимало, и все внутри него торопилось.

- Мистер Вэйн, честно, я не хотел вас отвлекать. Но пришлось. Если позволите телепортировать нас в нужное место, то…

Джон/Спаун не имел возражений:

- Даю добро. Делайте, что необходимо.

 

Информационный ресурс “Калифорния WWW.RU”

<Метатели Грома: Герои Будущего> собрали в мировом прокате девятьсот миллионов долларов, утерев носы всем, кто фыркал в стиле: «Кто пойдет на фильм с говорящей уткой и кучей разодетых плебеев?» Режиссер пока занимается съемками сиквела, запланированного на лето следующего года.

Во время пресс-конференции глава студии сказал, что сиквел полюбившихся зрителям Громовержцев будет называться Метатели Грома: Большая Утка. Название отсылает к кассетам, на которых была записана музыка для Саймона Рота (он же Зеленая Свеча). Сборник номер один мы уже слышали, грядет сборник номер два — все логично.

 

Создатели фильма ликуют в социальных сетях:

Здорово, что Саймон проболтался, потому что я на своей странице успел наговорить много лишнего». Известно, что в сиквеле станет известно, кто перешел на сторону зла.

Как фильм будет принят, можно только прогнозировать и догадываться. А вот скетч из программы “Субботним вечерком в прямом эфире”, который вел Саймон Рот. Он был вырезан (времени не хватило), но теперь доступен. Если вкратце, то Саймон пародирует самого себя и рекламирует всякие стейк-сэндвичи. Но это неважно. Главное – гениально передана точность мимики.

 

ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ, ОПИСЫВАЮЩИЕ КОНЦОВКУ ПЕРВОЙ ЧАСТИ!!!!!

Бесстрашные Громовержцы победили смертельный дуэт – одиозного Безумного Джека и метаморфичного Конвергента.

Ханк героически пожертвовал жизнью, пытаясь спасти команду.

Хэлла Визари пошла по стопам погибшего – в самую последнюю минуту жестоко расправилась с Джеком. Конвергента растворила магия Фрэнджа и энергия Зеленой Свечи.

После битвы Доктор Фрэндж вызвался провести воскрешающий обряд. Это искусство укрощения стихи жизни и смерти вернуло воина без страха.

Земля-2 оправилась от потрясений, продолжила цвести и процветать, являясь ненастным отражением Первой Земли.

 

Шагнув в будущее дальше, чем получалось прежде, Фрэндж убедился, что степень доверия общества супергероям достигла предельного максимума. Это не могло не обрадовать Джона, который, казалось, уже давно разочаровался в адекватности массы:

- Естественный распад нестабильных элементов – явление, сильно отличающееся от того, что я привык наблюдать на своей первой Земле. Объясните, как вы добились абсолютной идиллии после стольких лет несогласия? Чем пожертвовали? – миллиардер сидел в компьютерном терминале Калифорнии, читал занятную статью о фильме, в котором Громовержцы играли самих себя, и по-хорошему удивлялся.

Стоя рядом, Миркур отвечал на вопросы, как запрограммированный:

- Мы много чего потеряли, но еще больше приобрели. Осталось провести утрясание бытия, стабилизировать

континуум и вернуть всё на прежние места.

Их диалог затянулся.

 

Вэйн:

- Лично вы входите в состав команды?

Фрэндж:

- Неофициально. Меня можно назвать сторонним наблюдателем, или помощником на добровольной основе…

 

- Послушайте – после длительного общения, призванного интегрировать смысл стремлений Спауна, волшебник перешел к самой сути, - У всего есть хозяева, даже у вселенной. К ним я недавно наведывался. Эти создания, жизнь которых стоит превыше всего, подсказали мне курс. По нему пройдет конвертация действительности…

- Мм? – Джон оставил мышку в покое, - Так что нам нужно сделать…?

И док выразился проще:

- Постараться разобраться в себе, определить, можем ли мы и дальше спасать. Больше не нужно никаких тайн, ибо их хранение только отдаляет нас от желаемого результата. Добру давно не нужны маски…

Было заметно, богача очень тревожили советы заклинателя:

- Ореол загадочности, окружающий Спауна, единственная причина, по которой я не рассыпался. Неужели причина беспомощности кроется в разумном сохранении альтернативной личности? – настолько, что тело начинали пробивать мелкие судороги, - Посмотрите вторую часть дилогии Убить Билла, где про это подробнее рассказывается…

- Жизнь – не кино – не переставал спорить Фрэндж, - Воздержитесь от проведения необдуманных параллелей, по возможности. Если хотите, совсем недавно я тоже был слеп в отношении собственного блага и все отрицал. Интроспекция требует тщательной духовной подготовки!

Устав отрекаться от убеждений невозмутимого мага, Джон резко встал из-за стола:

- Итак, рассказывайте о себе, делитесь своими скелетами. Я хочу услышать это, увидеть, прочувствовать, чтобы понять, что требуется для…

Миркур согласился раньше, чем тот успел договорить:

- Мне несложно открыться, тем более при таких вынуждающих обстоятельствах.

- Давайте… - поторопил нового союзника Джон, - Выкладывайте, что у вас на душе. Я выложу только после вас...

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 8 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Ярко-красные глазенки этих долговязых металлических “скелетов” светились во тьме арок и узких проходов не слабее оружейных фонарей. | Война извращает всех, даже самых пламенных | И тебе всего наилучшего, Зур! | Что если стерва с малышом садятся в транспорт, пока я тут болтаюсь? | Я всегда буду рядом с тобой с тобой, Кэйл! В твоем сердце! | Девять лет спустя. | Так, юноша, скажите, вы собираетесь посещать школу, или считаете себя достаточно умным, чтобы не учиться? | Не стоит благодарить – замахал руками конфузливый Барджман, - На моем месте любой бы поступил аналогично. | Ни одного серьезного заболевания. | Угрозы распространения инфекционных заболеваний, для лечения которых может понадобиться хренова куча незарегистрированных редких лекарств. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав