Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Amp;^%$ (Озвучь, что для тебя свято хранимо, заветно и любимо. Не держи в себе слез, выпусти боль на волю. Боль поблагодарит тебя и тихо умрет).

Настал многозначащий момент: учтя назидания Высших, Фрэндж широко распахнул веки и заглянул в бездну. Тряхнул головой, отгоняя видения, вспомнил, что находится в простом здании, сделанным из кирпича, но потом вновь погрузился.

 

 

Прошлое…

Фрэндж еще до вступления в войско подразделения специального назначения, где, в основном, преобладал контингент с низким духовным диапазоном и скабрезными типами поведения, начал постигать азы редких разделов медицины. Добившись звания генерала, Миркуру удалось применить некоторые знания на практике – он вылечил нескольких раненых бойцов, спас жизнь парнишке, страдающему от сердечной недостаточности.

В какой-то момент успех омрачился неожиданной и неприятной командировкой, во время которой признанный медик получил серьезные ожоги передних конечностей. Далее последовало вынужденное пожизненное отстранение, а размер выданной компенсации вызывал больше смех, нежели утешение. Как ни парадоксально, увечья зажили спустя несколько месяцев, но назад все равно не пустили…

 

Скитаясь по миру в надежде стереть все кусачие обиды, Миркур Фрэндж случайно наткнулся на тайное святилище, очертаниями напоминающее древнюю скульптуру. По уверениям местных обитальцев, оно олицетворяло их лад и любовь, все самое лучшее и по совместительству нетленное.

 

Хотел бы я сказать больше. Как незнакомцы в дешевых масках, вооруженные арматурой и пистолетами, вломились в мое жилище и на моих глазах бездарным злым образом распорядились жизнями моих близких. А ведь жертвы много лет вбирали всю мою любовь, максимально аккумулировали. Умерев, они забрали эту положительно энергию с собой, сильно ослабили, нет, практически оборвали мою связь с внешним миром…

 

Семьдесят лет назад, до появления в тех краях отчаявшегося путника, хозяин святилища поклялся оберегать земли ду'эдра от нечестивцев и осквернителей, от всей грязи, которой полон мир. Так что, помогая чужестранцу, дедок серьезно рисковал, опасался, что жалость возьмет верх над благоразумием (хотя жрец усердно пытался совмещать эти в чем-то схожие вещи).

Проучившись у седовласого пять лет, Фрэндж еще ничего не знал о настоящих чарах, но был почти уверен – “сказки” мудреца вполне себе реальны. Провожая Миркура в долгий путь, в вечный и необъятный, старик сказал, что его душа окончательно созрела, она уже готова к великим свершениям, и что эти пять лет – только начало нового пути. Пути, по которому шли единицы…

 

Я изучал не только магию, но и философию. Ведь общепринятая философия это то же, что и миропонимание – ключ к познанию оккультных наук, и без лучшего осознания совершающегося невозможно влиять на события. Хочется отметить историю кельтской неоднородности с руническими формулами и знаками

 

Делясь пережитками пережитого, Фрэндж держал Вэйна за руку. Волшебник, не открывая рта, находился с ним в телепатической связи посредством тактильного контакта.

- Как ты убедился, я годами с неугасающим энтузиазмом изучал основы магии, а потом полностью посвятил все свободное время областям человеческой деятельности, считающимися квазинауками. Я ушел в это дело с головой, навсегда поменявшись…

 

Миллиардер-плейбой-филантроп, таящий в себе карнавал неразгаданных мистерий, имел определенные сходные черты с чудодеем. За вечно каменным выражением скрывалась настоящая драма, помнящая каждый мрачный эпизод, ничего не забывающая.

В попытке очистить родной город от “ядовитых” представителей криминальной структуры Спаун повстречал того, кто не владел рамками дозволенного. Не имея опыта борьбы с полоумными шизоидами, чей смысл существования в бесконечных убийствах и грубых формах насилия, апологет супергеройской общины потерпел фиаско. Он потерял не только веру, которую не смог восстановить даже спустя несколько лет, но и… родной город, который теперь – всего лишь гора каменных обломков, пропитанная радиацией. Кроме перечисленных утрат, третий по счету и самый преданный напарник Вэйна, Кертес Рассел/Красный Спаун, оказался в плену у психованного злодея и навсегда потерял возможность передвигаться самостоятельно (дело, отнюдь, не в наркобанде. Эту версию придумали, чтобы скрыть его тайное альтер-эго).

Протезирование нижних конечностей, проведенное в предельно короткие сроки, не спасло ситуацию. И травма навсегда приковала Кертеса к инвалидному креслу. Зона ответственности у Спауна расширилась на столько, что Спаун начал считать, что все, что происходит в мире, чаще плохое… что он за это несет ответственность и виноват в происходящем только он, ощущающий непреходящее чувство вины.

Наконец, это чувство собственной вины странсформировалось в хроническое состояние, определив болезненную сущность Вэйна, его моральную отстраненность…

 

Спустя один год после кошмарного громкого инцидента, такого, как уничтожение целого густонаселенного мегаполиса, неудачливый защитник организовал собрание супергероев, не без помощи вездесущего Героймена. Работая вдвоем, они

сформировали уникальный разношерстный ансамбль. Разумеется, это были немалые риски для спокойствия всего мира, но итоговый результат того стоил – возможность заручиться подмогой удивительных личностей, когда все прочие спецслужбы бессильны.

От того, что увидели мои глаза, уничтожение всего наиценного, нельзя полностью оправиться. Но зато можно попытаться найти выгоду в плохом и воспользоваться хитро скрытым колоссальным стимулом, что я, собственно, и сделал, соединив не соединяемое

Прирожденный тактик, Спаун целиком задействовал свой натренированный интеллект и совершил прорыв в анализе угрозы – распределил обязанности членов первого состава и позже продемонстрировал их способности широкой публике. Не глядя на то, что большинство голосующих побоялось отказываться от бэкграундной поддержки, некоторые малопопулярные организации, добровольно принявшие на себя ответственность за разработку и внедрение

антикоррупционной политики, первое время сомневались в благоразумии “народных героев” и оттачивали стратегию протестного движения. Но славная команда, взявшая на себя довольно нелегкую ношу, прошла проверку временем и вписалась в общество без неприятных инцидентов…

Неспешно считав мысли Вэйна, Фрэндж убедился – создание Союза Супергероев было идеей-маневром, позванной обезболить истерзанную нутрь магната. Когда-то, еще до встречи с мудрецом, открывшим много неслыханного, Миркур вкушал муки, сродные спаунским – ему хотелось солидного пополнения в копилке достижений. Так сильно, что… волшебник едва не раскис.

“Вы уже приноровились общаться, не двигая челюстью?”

Теперь перейдем к самому непредсказуемому Громовержцу, на которого мы временно подзабили.

- Эй, официантишка, ты где? Немедленно неси питье! – Рональд Бак, потихоньку оправляясь от случившегося в треклятой Miles Genetikals, прижился в элитной фешенебельной гостинице, отвечающей всем требованиям моды и светским предпочтениям, - И поскорее!!! Клюв засохнет, пока ты там волочишь свои кривые конечности!

Работник общепита не успевал обслужить всех желающих, и тем самым сильно подводил требовательного ута. Тот показывал всю невоспитанность говорящих пернатых, заливаясь неистовым криком и кидаясь в людей различными предметами (в основном, теми, которые лежат близко к нему). Барские манеры и напыщенность в речи буквально задели

гиперчувствительное руководство гостиницы за живое.

- Эмм… - с деланной вежливостью начал, а, вернее, попытался начать застенчивый юноша с крошечным бантом, усиками и монобровью, - Мистер, вы не могли бы…

- Не мог бы! – закричал разошедшийся Рональд, - Если не умеете удовлетворять, то и не беритесь! Ваша реклама холодных напитков – сплошное надувательство, оскорбление чувств верующих! Я бы гигантски штрафовал за каждый негативный отзыв, тогда, может быть, вы бы всерьез задумались над чисткой кадров и прекратили полениваться!

- Боже мой… - не в силах выдерживать императивный гонор обнаглевшей птицы, официант протер лоб носовым платком, который давно уже комкал в руке, и, поплевав на ладонь, потрудился пригладить взъерошенные волосы, - Кто-нибудь, позовите орнитологов! – он подарил восторженное приветствие одной знакомой паре и потопал к беспокойному мистеру Баку, чтобы, в конце концов, залить его глотку холодными напитками и спасти чужой отдых.

Заприметив набор сильногазированных б/л напитков, Рональд счел нужным поторопить официантика:

- Салага, давай резче, в пузе что-то забурлило…

 

 

Меж тем. На втором этаже этого отеля… бродил худородный обирательщик в “цветочной” пижаме. Пока хозяйка номера праздновала день рождения уважаемой свекрови, совершенно ни о чем не заботясь, охотник за дамскими сумочками пытливо выискивал кольца, серьги и какие-нибудь подобные украшения. Лицо чудика закрывал чулок с неаккуратно вырезанными прорезями для глаз:

- Наконец-то! Я куплю Тимми на пятилетие игрушку пороскошнее, чем тот пластмассовый грузовик, пылящийся на чердаке, где ему самое место!

К сожалению, самонадеянный отымальщик не знал, что за ним идет пристальная слежка со стороны…

- Я - единственный в мире человекопонимающий селезень!

Этот голос, прозвучавший с офигительной внезапностью, заставил злоумышленника резво шелохнуться.

- Уай! – вскрикнул воришка, - Ты еще кто…? – он видел, кто перед ним, но не верил в то, что видел (тавтология специально нужна здесь).

- Простой утенок… - приопустил клювик Рон, - Не здорово, да?

- Очень приятно! – слукавил бандит, - А я Бен… Бен Майро, но более известен под псевдонимом Гипнотизер. Это идиотское прозвище мне вручили за ношение слишком громких шлепанец, которые, если верить визгу моих бывших сокамерников, зомбируют слабонервных на агрессию.

- Мда… - селезень разочарованно покрутил головой, - Я-то надеялся, элитарный суперзлодей, с таким-то броским прозванием! А на деле очередная пустышка, неопытная зелень. Эх, не везет мне на отрицательных типов…

- ЧТО??? – возмутился легко задеваемый Майро, - Я и неопытный – антонимы! Ну, как такое можно говорить? Да еще вслух!

- А вот и можно, представь себе, дебил! – птичка повернулась к двери, - У тебя примерно десять секунд, чтобы свалить подальше от этого места. Я уже успел настучать ребятам с ресепшна, обещали проверить…

- ЧТO???

 

Преспокойно покинув номер, Рональд ни капельки не сожалел о содеянном, а совершенно напротив, был очень горд собой. Судьба мелкого карманника его не волновала, невзирая на достаточно милую мотивацию – подарить игрушку сыну.

Через минуту утенка чуть не сбили с ног пробежавшие мимо охранники. Видимо, понеслись спасать вещички взбудораженной мадам…

Эти слепые на оба глаза инвалиды даже бы не сдвинулись с места, если б не моя первоклассная разведка… ” – находясь в порыве самовосхищения, Рон проворонил самое занимательное: как несчастного вора силой выталкивают в коридор, пытаясь оторвать его руки от надежной дверной ручки.

- Я не какой-то жалкий смертный, я – Гипнотизер! Вы еще обо мне услышите!

В итоге у парней получилось доставить хитреца вниз, правда, для этого им пришлось изрядно попотеть… и пожертвовать ручкой!

 

- Нечего здесь больше ловить! Выйду, прогуляюсь… - не придумав для себя лучшего занятия, мистер Бак покинул здание гостиницы, чтобы вкусить вечернюю прохладу и капельку отвлечься от поднадоевшей отельной суеты.

Но, как только ут сделал несколько шагов в направлении проезжей части, его остановил приглушенный звук разбившегося стекла. Звук, прозвучавший точно поблизости.

Что за хрень тут еще творится? ” – попятившись назад, Рональд стукнулся спиной о деревце, а затем отовсюду послышались шокированные возгласы, словно за эту пару минут приключилось нечто экстремальное. Сообразительный Громовержец обежал гостиницу с обратной стороны в надежде выяснить причину столь бурной реакции.

 

Причиной было падение какого-то человека (Рон пока не разглядел, кто именно разбился) со второго этажа отеля. Широкая лужа крови, растекшаяся под неподвижным телом, говорила только об одном – бедняга больше не встанет. Но, подойдя поближе, Бак сосредоточенно рассмотрел внешность скончавшегося, и им оказался…

- Тот рукастый воришка, которого я обломал! – да уж, это происшествие отогнало сон на несколько часов вперед…

 

- Сюда гляньте, что у него на шее? – один из осматривающих тело мужичков, ошивающихся на месте убийства, заприметил какой-то странный предмет, формой напоминающий компактную микросхему. Исходя из соображений любопытства, он попытался оторвать ее. Но… с первого раза не получилось, так как таинственная штука присосалась к коже трупа как пиявка.

 

До пернатого Метателя только сейчас дошло, что модель поведения мистера Майро была как минимум вызывающей (пижама в качестве грабительской экипировки, повышенная возбудимость, бред), и сильно шла вразрез с нормой.

- Черт! – затем утенок вспомнил затейный рассказик Брэдли Дэвиса о неуравновешенной бабульке, которая без причины столкнула юношу на рельсы.

 

 

Следующее действие великовозрастной озорницы заставило людей принять конкретные меры. Подойдя к худощавому хипстеру, развратно облизывающему шоколадное эскимо, старуха сначала предложила познакомиться. Затем, получив отказ (которого стоило ожидать, учитывая гигантскую разницу в возрасте), ужасно мстительная, она столкнула его на рельсы.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Война извращает всех, даже самых пламенных | И тебе всего наилучшего, Зур! | Что если стерва с малышом садятся в транспорт, пока я тут болтаюсь? | Я всегда буду рядом с тобой с тобой, Кэйл! В твоем сердце! | Девять лет спустя. | Так, юноша, скажите, вы собираетесь посещать школу, или считаете себя достаточно умным, чтобы не учиться? | Не стоит благодарить – замахал руками конфузливый Барджман, - На моем месте любой бы поступил аналогично. | Ни одного серьезного заболевания. | Угрозы распространения инфекционных заболеваний, для лечения которых может понадобиться хренова куча незарегистрированных редких лекарств. | С удовольствием, но что вы хотите от землян? – выделился отвагой розовощекий очкарик, держащий крупный хот-дог в пухлых пальцах. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав