Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Спасибо! – и, немножечко отряхнув брюки, спросил: - Может, назовете себя? Или мне попытаться угадать имя?

Не сможете – заверил силач, - Потому что на прекрасной Земле так детей не называют, насколько мне известно. Я – Кэйл Бэннери. Именно меня разыскивал Зур Элл.

Пока Клинт продолжал вести себя как типичный храбрец, ост. присутствовавшие удивленно пооткрывали рты. Пуще всех впечатлился уфолог, у которого возникла парочка вопросов к зеддерианцу. Швиммер поправил душки запотевших очков, дважды высморкался (видать, простыл из-за дождя).

- Помогите современной науке продвинуться вперед. Скажите, пожалуйста, в вашем мире, если, вы, конечно, инопланетянин, все умеют проделывать похожие трюки?

Бэннери с лету удовлетворил профессиональный интерес профессора:

Вовсе нет, на Зеддере меня все считали особенным. Так что и там, и здесь я в каком-то смысле чужой.

- Вау – восхищенно издал Сайкс, - Везет же кому-то…

Понятненько – дернул головой Швиммер, - И вы, конечно же, находитесь в курсе того, что Зур Эллу нужно от вас?

Кэйл ответил с некой конфузностью:

Могу только догадываться. Телепатия не входит в число моих достоинств.

- Чтобы угрожать жителям чужой планеты, нужна веская причина. Вряд ли кто-то будет делать подобное, не имея ее – пытался самоуспокоиться Швиммер.

Вернувшись в беседу, генерал развеял наивность ученого:

Если только тем кораблем не управляет фанатик, готовый на все во имя достижения своих безумных целей.

Вот на такой расклад я бы не рассчитывал! – обломал его Героймен, - Отец вкратце поведал мне о Зур Элле. И то, что он рассказал о нем, не входит в концепцию не фанатика.

Сайкс “обломился”:

Прекрасно! Значит, без крышесносящего махача двух имб мы не обойдемся?

Бэннери с крайне сервильным выражением:

Клянусь жизнью, я постараюсь минимизировать последствия вторжения, предприму все, чтобы отогнать земляка как можно дальше от Земли. Но не обещаю, что никто не погибнет.

- Тут уж по-другому никак – признал с болью Швиммер, - Тип, который разыскивал вас, не сдастся без боя. Это было ясно с самого начала…

Не споря с этим, зеддерианец изверг щепоточку чуждого себе хвастовства:

Зато теперь у вас есть живой противоядерный щит в моем лице, способный отразить снаряд любого калибра – и сделал два шага назад, - А теперь позвольте отлучиться. Меня ждет важный разговор с сами знаете кем.

- Да, поспеши! – крикнул Сайкс, зачихав так же, как уфолог, -

Треклятая простуда! Впредь буду всегда брать с собой зонт!

Он идет к нам. Идет к нам. Да, он готов, и уже достаточно силен. Силен…” – Элла посещали различные голоса, которые были отзвуками давно увядшей совести. Безотрада, царящая в нем, не снижалась вот уже несколько лет, заставляя творить немыслимое, нечто такое, чего бы прежний Зур Элл никогда б не совершил.

Неглижируя дурное предчувствие, скорее, являющееся сигналом интуиции, чем бессознательной попыткой приутрировать степень угрозы, Бэннери зашел внутрь корабля без должной подготовки. Не оглядываясь по сторонам, не смотря под ноги, следующие несколько шестидесятисекундных единиц зеддерианец шел по центру широкого сводчатого коридора, стараясь не касаться стены, подсвечивающейся бледно-голубым, по которой, казалось, скачут облака...

Он идет к нам. Идет. И скоро… совсем скоро будет уже здесь. Подожди сына, подожди своего мальчика. Кэйл обязательно явится на встречу

До двери, ведущей в комнату управления, оставалось несколько коротких шажков, и вуаля! Справедливость восторжествует, а кровные узы, разлученные ненастными обстоятельствами, вновь воссоединятся. Что может быть краше семьи?




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Не стоит благодарить – замахал руками конфузливый Барджман, - На моем месте любой бы поступил аналогично. | Ни одного серьезного заболевания. | Угрозы распространения инфекционных заболеваний, для лечения которых может понадобиться хренова куча незарегистрированных редких лекарств. | С удовольствием, но что вы хотите от землян? – выделился отвагой розовощекий очкарик, держащий крупный хот-дог в пухлых пальцах. | Ответь, ты попытаешься спасти этот мир или предпочтешь отсиживаться, чтобы только о тебе не узнали? | Amp;^%$ (Озвучь, что для тебя свято хранимо, заветно и любимо. Не держи в себе слез, выпусти боль на волю. Боль поблагодарит тебя и тихо умрет). | Этот бесчеловечный, безумныыый поступок немедленно привлек внимание толпы. Парень кричал “помогите”, слыша рев приближающегося к платформе поезда, видя его огни! | О, все мои неблагоприятные прогнозы, относящиеся к реакции организма мутантов на процесс психологического перепрограммирования, подтвердились! | Следуя ветхим предписаниям, старики часто ошибаются. Их мнения, безусловно, стоит учитывать, но не нужно на них опираться. | Хм, считаете, в этом есть необходимость? Серьезно? |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав