Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Я бы очень хотел избежать конфликта, который обязательно повлечет за собой неизгладимые последствия – и будущий супергерой без стеснения заявил о своей благонамеренности.

- Это можно устроить – согласился Элл, коснувшись плеча соплеменника, - Тебе предстоит узнать о женщине, из-за которой я изменился, вероятно, не в лучшую сторону. Ты пришел ко мне, ища ответы на вопросы, мучившие тебя всю жизнь – кто ты, почему так отличаешься от них…

Возможно – Бэннери допускал, что ему предложат получше ознакомиться с проблемой, погубившей Зеддер, но не был уверен, что это произойдет столь быстро, ведь они толком еще не пообщались.

Зур подошел к одному из экранов, приложился лицом, затем облизнул край монитора (там как раз светилась женская грудь) и повернулся к остолбеневшему от такого развязного представления племяннику.

Любой, кому когда-то повезло взглянуть на твою мать, становился адептом идеи однажды прикоснуться к ней и скоротечно иссыхал от умалишающей ревности – опечаливающим был тот факт, что Зур не сарказмировал, а истинно верил в это, - Я тоже попал под ее чары. Сколько не пытался добиться ее расположения, красавица всегда отдавала предпочтение твоему отцу, а меня старалась не замечать, из-за чего между нами, между Айдоком и мной, возникла стена непонимания, вскоре переросшая во взаимную неприязнь.

Пока в Героймене интрига боролась с возмущением, он оставался нейтрального отношения к дяде:

И что произошло после? Вы помирились? Ты хотя бы попытался замять разлад?

Увы, не успел… – признался полукиборг, - К тому времени, когда я только созрел для примирения, главный нелюбимец повстанцев уже наведался в ваш дом.

Зур, какими бы не были его настоящие намерения, не обманывал насчет обаятельности матери Кэйла, всегда выглядевшей моложе своего возраста. Героймен питал благодарение за предоставленную возможность увидеть ее, пускай и неживую.

- Ну, как, налюбовался? - расчетливый революционер подобрал удачный момент для нанесения урона, достаточного для краткосрочного обездвижения: когда племяш отвернулся на миг, пойдя на поводу у чутья,

Полукиборг поднял с отодвигающегося мостика на животе кусок радиоактивного зеддериана, схороненный специально для парня.

Кэйлу срыву подурнело, появился нестерпимый свербеж в области носа, глаз и ушей, затем последовали острые позывы к непроизвольному извержению содержимого желудка и классическая утрата равновесия с немощью в коленях…

Что ты со мной сделал? – сквозь боль выговорил Бэннери, - Отвечай! – бесплотные попытки подняться привели лишь к еще большему недомоганию.

Являясь личностью с энциклопедическими знаниями, Зур Элл растолковал все в мельчайших подробностях:

Действие зеддерианских минералов, измененных под влиянием внешних факторов, подавляет твои суперспособности, полученные в результате случайной разблокировки дополнительных опций организма. И в том, что данный процесс, назовем его так, эскортируется малоприятными симптомами, нет ничего противоестественного.

- Ах ты… - очередная попытка мученика также не увенчалась успехом, и, положив подбородок на холодненький пол, Бэннери напрочь обеспамятел и уплыл в какие-то иные миры, навстречу всему несбывшемуся и горячо желаемому. Time out…

Где я? Почему так быстро отпустило? Ведь еще недавно тревожила боль в… голове – разбуженный ароматом травостойного рая, Джошуа Барджман очнулся рядом с домом. Гарланд наверняка отправился в боулинг, а его супруга – в гости к подружке. Отсутствие приемных родителей отнюдь не насторожило мальчика, который догадался почти сразу, что весь этот мираж не больше, чем дешевые фокусы Элла, решившего, видимо, сломить его волю иллюзиями, - Главное правило, не поддаваться. Не поддаваться и помнить, всего этого нет

Кэйл любил детство. Любил, несмотря на постоянное присутствие лжи в его жизни. Благодарность Гарланду выражалось весьма трогательно, но невидимо – ребенок-пришелец каждый божий вечер дожидался прихода темноты, ставил свечку и молился за жизнь рыбака, за жизнь матери, за светлое будущее их дочери Эстер, милейшего создания, самого лучшего и светлого в их регионе.

Кэйл Бэннери, или тебе больше нравится Джош? Так ведь тебя здесь назвали? – и, как ожидалось, локация не обошлась без главного организатора, без Зур Элла, громко топчущего траву у ржавой калитки, - Богам, должно быть, унизительно жить в подобной провинции, нет? Как по мне, даже прогнившие территории Зеддера смотрятся престижнее!




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Угрозы распространения инфекционных заболеваний, для лечения которых может понадобиться хренова куча незарегистрированных редких лекарств. | С удовольствием, но что вы хотите от землян? – выделился отвагой розовощекий очкарик, держащий крупный хот-дог в пухлых пальцах. | Ответь, ты попытаешься спасти этот мир или предпочтешь отсиживаться, чтобы только о тебе не узнали? | Amp;^%$ (Озвучь, что для тебя свято хранимо, заветно и любимо. Не держи в себе слез, выпусти боль на волю. Боль поблагодарит тебя и тихо умрет). | Этот бесчеловечный, безумныыый поступок немедленно привлек внимание толпы. Парень кричал “помогите”, слыша рев приближающегося к платформе поезда, видя его огни! | О, все мои неблагоприятные прогнозы, относящиеся к реакции организма мутантов на процесс психологического перепрограммирования, подтвердились! | Следуя ветхим предписаниям, старики часто ошибаются. Их мнения, безусловно, стоит учитывать, но не нужно на них опираться. | Хм, считаете, в этом есть необходимость? Серьезно? | Даже Швиммер, не помнивший свои армейские годы, держался куда лучше и не скисал. | Спасибо! – и, немножечко отряхнув брюки, спросил: - Может, назовете себя? Или мне попытаться угадать имя? |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав