Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Затем, поддавшись самой что ни на есть панике, резво метнулся вперед. Размахивая руками в стороны, тряся плечами, он вспомнил свои спортивные годы и врубил второе дыхание.

За одиннадцать сек генерал добежал до ограды, еще за десять – приблизился к перегруженному авто перекрестку. Опершись рукой о фонарный столб, покосившийся в ходе ремонтных работ, бегун призастыл, чтобы перевести дыхание. Возраст давал о себе знать в самые неподходящие моменты…

Громыханье, раздавшееся позади примерно за две секунды до тесного прикосновения пальцев уставшего к столбу, не сулило ничего облегчающего стресс.

Ребята? – медленно-медленно поворачивая вспотевшую башку в сторону рухнувшего наземь объекта, генерал ловил себя на тягчайшей мысли, взывающей закордонный трепет. И когда бедняга “оценил” полную картину, то опустился на колени, не переживая за чистоту брюк. Щеки испуганного порозовели, все на какое-то время перестало существовать… - Нет, нет, не-е-е-е-е-е-т!

Увидеть могилу тех, в ком пытался воспитать непоколебимых поборников, и не потерять дар речи может только супергерой, или Клинт Сайкс. Сейчас это почти что синонимы…

Нет, вы не могли умереть, только не так – до сих пор не веря глазам, Клинт пошел назад прилично быстрым шагом. К тому времени там уже собралась чертова толпа шокированных, расхаживающих рядом с разбившейся кабиной, уничтожившей всю военную технику. Чья-то наполовину раздавленная рука торчала из-под махины. По бородавке, по коричневому воспаленному кружку на указательном пальце генерал узнал в останках Питера Джакоби, первоклассного стрелка и умелого автогонщика, выигравшего несколько кубков в соревнованиях прошлого и позапрошлых годов.

Видя сломленного, разбитого мужчину в армейской кепке, присутствовавшие на месте чрезвычайной трагедии боялись усугубить и потому не подходили к нему, держались в стороне. Тело Сайкса вышло из подчинения и отказывалось делать любые жесты, язык и гортань просили обойтись без успокоительных нотаций, похожих на подзаборное тявканье, нравоучений, которые в такие трудные минуты казались поглаживанием против шерсти.

Не совладав с разгорающимся внутри костерком, Сайкс ожидаемо вспылил:

Отойдите от меня все! Слышите? Ничего мне не говорите! – так или иначе, никто из тех, кого коснулась его “критика”, не посмел оскорбиться, - Отойдите прочь! – ибо его нынешнее поведение – единственная закономерная логичная реакция на потерю целого взвода, - Отойдите… - утомившись надрываться, боец распаленно ухватился за лицо и при всех заплакал.

Мысли, ужасные и облегчающие, были хаотично разбросаны, и не стремились к упорядочению.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Amp;^%$ (Озвучь, что для тебя свято хранимо, заветно и любимо. Не держи в себе слез, выпусти боль на волю. Боль поблагодарит тебя и тихо умрет). | Этот бесчеловечный, безумныыый поступок немедленно привлек внимание толпы. Парень кричал “помогите”, слыша рев приближающегося к платформе поезда, видя его огни! | О, все мои неблагоприятные прогнозы, относящиеся к реакции организма мутантов на процесс психологического перепрограммирования, подтвердились! | Следуя ветхим предписаниям, старики часто ошибаются. Их мнения, безусловно, стоит учитывать, но не нужно на них опираться. | Хм, считаете, в этом есть необходимость? Серьезно? | Даже Швиммер, не помнивший свои армейские годы, держался куда лучше и не скисал. | Спасибо! – и, немножечко отряхнув брюки, спросил: - Может, назовете себя? Или мне попытаться угадать имя? | Кэйл не смог открыть дверь. Система защиты корабля запросила код для допуска. | Я бы очень хотел избежать конфликта, который обязательно повлечет за собой неизгладимые последствия – и будущий супергерой без стеснения заявил о своей благонамеренности. | Пробуждения дорогого племянничка. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав