Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Подлетев к месту недавно произошедшей трагедии, Героймен попросил свору сохранять спокойствие и честно извинился перед Клинтом Сайксом.

- Я не успел, простите… - при воспаленном чувстве ответственности сокрушение объяснимо и релевантно, - Я думал, Зур просто вернется, чтобы диктовать условия, и спешить не нужно…

Но генерал, всегда отличавшийся изысканным благоразумием, не винил Бэннери в потери бойцов.

- Довольно! – это оценили все, кто наблюдал за их разговором, - Вам совершенно точно не за что оправдываться…

Спустя минуту туда подъехал коричневый Volkswagen Polo Sedan. Водитель трижды посигналил беседователям. Сайкс по инерции повернулся в его сторону и увидел выглядывающую из бокового окна недоумелую мину господина Швиммера, отлучившегося ради обеда в ближайшем Макдональдсе…

Эй! – крикнул уфолог, - Что-то случилось за время моего недолгого отсутствия? – но стоило ему немного повнимательней осмотреться, как ничего уже объяснять не пришлось. Картина прояснилась после того, как едун увидел носилки с покойным, чье лицо размозжило при “поцелуе” с заостренным обломком.

Боже ты мой” – произошло нечто, сравнимое с чудом: никогда особо не веривший в бога, всегда позиционирующий себя законченным атеистом, ученый перекрестился и даже удосужился прочесть небольшую католическую молитву.

Выйдя из Седана, Швиммер приупал, проникнулся генеральской кручиной…

Мне не просто повезло, это второй шанс, последняя возможность все переосмыслить... – стал выглядеть не менее жалко и раздосадованно, чем Сайкс, который, наоборот, уже перебесился и стал пытаться подчинить наплывшее чувство печали.

Я защищу вас, если террорист снова нападет. Никто больше не погибнет сегодня, даю слово! – зеддерианец не совсем верил в то, что нес, но считал нужным говорить именно так, произносить именно эти заезженные клятвы.

Никогда не давай обещания, которого не можешь сдержать – воспротивился генерал, - Эта ложь самому себе только отягчает, как правило. Ты не обязан нам ничем, и помогаешь по доброй воле, потому что ты - Героймен! И в этом кроется вся суть, Альфа и Омега, защищать!

Путь праведника, не устилающийся цветами (благодарениями), которые ему чаще не нужны, механично обрастает побочными задачами и околичностями, разрушая дорогостоящую прямолинейность. Будь то фразеры, постоянно перебарщивающие с риторизмом, для которых обертка важнее начинки, или честняги, метущие все подряд в приступе ярого буйства, Кэйл Бэннери относился ко всем в идентичной степени, одним словом - снисходительно.

- Приму к сведению – ответил пришелец, - Рад, что вы в норме после…

Слушай, не гони! – стукнул его Сайкс, - Мне уже доводилось терять своих. Когда добывал секретные сведения в иракской деревушке, мой напарник из-за невнимательности подорвался на мине. Эвакуационный отряд задержался по причине координатной неточности, и горемыка истек у меня на руках… - что именно вернуло генерала в строй, никто не мог понять, оставалось только выстраивать догадки. Но, вероятно, восстановлению боевого духа поспособили прения с пришельцем (это основная версия).




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 8 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Этот бесчеловечный, безумныыый поступок немедленно привлек внимание толпы. Парень кричал “помогите”, слыша рев приближающегося к платформе поезда, видя его огни! | О, все мои неблагоприятные прогнозы, относящиеся к реакции организма мутантов на процесс психологического перепрограммирования, подтвердились! | Следуя ветхим предписаниям, старики часто ошибаются. Их мнения, безусловно, стоит учитывать, но не нужно на них опираться. | Хм, считаете, в этом есть необходимость? Серьезно? | Даже Швиммер, не помнивший свои армейские годы, держался куда лучше и не скисал. | Спасибо! – и, немножечко отряхнув брюки, спросил: - Может, назовете себя? Или мне попытаться угадать имя? | Кэйл не смог открыть дверь. Система защиты корабля запросила код для допуска. | Я бы очень хотел избежать конфликта, который обязательно повлечет за собой неизгладимые последствия – и будущий супергерой без стеснения заявил о своей благонамеренности. | Пробуждения дорогого племянничка. | Что, растерялись? Я здесь! |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав