Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пушку защищало энергетическое поле. Чтобы его пробить, требовалось отключить (или вырубить) также хорошо охраняемый генератор электрического тока.

После расправы над “кальмарами” Героймен вновь встретился с предприимчивыми генералом Сайксом и ученым-уфологом Россом Швиммером. Те не упустили приятную возможность осыпать пришельца комплиментами:

А ты здорово смотрелся, чего не скажешь о тех большеногих тварях! – прокричал веселый вояка, - Что, опять не терпится кому-то втащить?

Война – не мое хобби, я люблю мир – с улыбкой признался Кэйл Бэннери.

- Ой, да сплюнь ты! – и Сайкс тоже не особо грустил, - Не полюбить войну невозможно с такими-то скиллами…

Кэйл:

- Вы забыли? Все возможно…

Сайкс:

- Не буду спорить. Просто скажу, рад, что ты есть у нас…

Швиммер:

Мне удалось внимательно рассмотреть их судно, которое, скорее всего, судя по размерам, используется как настоящий командный центр, штаб! Эта воздушная база как-то подозрительно зарычала, а потом включились всевозможные орудия, и одно из них стало испускать энергию. Сначала небольшими порциями, затем темп увеличился!

Кэйл:

Я обязательно разведаю.

Мы ни капли не сомневаемся в тебе. Героймен уже спас десятки жизней, осталось сделать это с миллионами! – Клинт поддерживал Бэннери, не уставая, - Земля выживет благодаря тебе.

И вам тоже! – и это, вне всяких сомнений, помогало чудо-парню, - Мне всегда лучше удается спасать кого-то, когда в меня верят!

Если переживем вторжение, любой негодяй побежит в кусты при виде кавалькады твоих адептов! – пообещал генерал.

И Швиммер подыграл сотоварищу:

- Бесспорно…

Я остановлю тебя. Остановлю. Не сделал это в прошлый раз? Значит, сделаю сейчас. Преуспею там, где не смог отец - Героймен подлетел к пушке поближе, чтобы рассмотреть ее. Он блюдил правило, ставшее священным для него - от Зур Элла разумно ожидать любого подвоха. Увидев защитное поле, мигающее ярко-красным светом, попытался устранить препятствие огненным зрением. Тратил собственную силу около минуты, - Не получается” - и… понял, что бесполезняк! Надо искать обходной путь – другой способ отключить защиту, и если он есть, то, должно быть, более мудреный.

Осмотрев наружную поверхность корабля целых несколько раз, Бэннери нарвался на свободно летающий невраждебный экранчик, на котором появилось изображение нерадивого дяди, слегка “грязное” из-за горизонтальных помех:

Ха-ха, ты все еще сопротивляешься, малыш? Мило. До сих пор не смирился с упадком Земли, который незадолго до нее пережил Зеддер?

Как же ты прав! – ответил Героймен, взмахом ладони сломав летающий (!!!) телек! Затем, не ища входа, пробил стену базы и вновь очутился внутри.

Homecoming!

Он идет к нам. Идет к нам. Да, он готов, и уже достаточно силен. Силен… - все, о чем раньше думал вконец спятивший Элл, теперь повторялось вслух, из раза в раз, - Он идет к нам. Идет. И скоро… совсем скоро будет уже здесь. Подожди сына, подожди своего мальчика. Кэйл обязательно явится на встречу! – вовсе не для нагнетания атмосферы, а потому что недавняя починка внесла не лучшие изменения в разум полукиборга, такие, как повышение эмоционального беспокойства, при котором психика переносит серьезнейший стресс, и одним из возможных последствий могут быть множественные красочные зрительные галлюцинации и тяжело




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 11 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Я бы очень хотел избежать конфликта, который обязательно повлечет за собой неизгладимые последствия – и будущий супергерой без стеснения заявил о своей благонамеренности. | Пробуждения дорогого племянничка. | Что, растерялись? Я здесь! | Затем, поддавшись самой что ни на есть панике, резво метнулся вперед. Размахивая руками в стороны, тряся плечами, он вспомнил свои спортивные годы и врубил второе дыхание. | Подлетев к месту недавно произошедшей трагедии, Героймен попросил свору сохранять спокойствие и честно извинился перед Клинтом Сайксом. | Но мир и покой продержались недолго: Зур Элл, которому было мало устранить боетехнику, нанести значимый урон земной оппозиции, решил повторить “фокус с падающей кометой”. | Ты как, пока еще не вымотался? – полюбопытствовал генерал, швырнув использованный La Gloria (марка сигар) в узкую урну. | Высунув намокшую голову, злодей начал презрительно разглядывать людей, собравшихся у мостика, показушно тыкающих на медленно тонущий “огненный шар”. | Пока парень мешкал, убивать или нет (вернее, искал | Братья! |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав