Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ходил за бутербродами, пирожными и тонкими ломтиками хрустящего картофеля, которые по дурости забыл в машине! – отчитался прожорливы уфолог, - А где Героймен? Еще не появился?

Пропустив вопрос насчет пришельца, генерал попытался угадать:

Так долго искали ключи? Полчаса?

Искал – признался Швиммер, медленно дожевывающий третий эклер, - Но что-то не нашел.

А как же вы открыли, интересно?

- Знаете, всегда есть выход – очень распространенная цитата! В моем случае это палка и разбитое стекло…

Тем временем на космическом корабле…

Разумеется! Ты этого хочешь?

Разве я, проживший все детство с женщиной, которая не являлась моей родной матерью, могу отказаться?

Да!

Тогда перестань думать о ненависти. Не мой брат виноват в сделанном выборе, а война, исказившая многих хороших бойцов. Если пообещаешь простить Зур Элла, и я отведу тебя к ней… - Айдок (вернее, проекция) вел себя по-прежнему очень подозрительно. Он уже не был похож на того мудрого направителя, о котором слагали легенды, и все больше напоминал часть здешнего “миража”.

Искажение в восприятии сделанного выбора - тенденция помнить свои выборы как более правильные, чем они были на самом деле. Заступаясь за брата, пытаясь оправдать его терроризм, ты становишься вровень с ним! – не прекращал спорить Бэннери-младший, пытаясь разглядеть в отце отца, а не шестерку вселенского провокатора Элла.

Ты не готов к свершению справедливости, ты недостаточно ответственен, раз все твои мысли направлены на гневное порицание и на попытку обвинить – Айдок не спешил менять стратегию, что в очередной раз оправдывало опасения Героймена: перед ним стоит вовсе не отец, и даже не созданная им самим проекция… - То, что мой брат не остался чистым, как многие погибшие, просто не успевшие запачкаться, не значит, что он не достоин прощения!

Это – бред! – Кэйл то кричал, - Какая к черту чистота? Какое прощение? Твой брат предал всех вас, перешел на сторону Технэка и убил тебя, потому что моя мать, твоя возлюбленная, в свое время выбрала тебя, а не его! Ты хоть знаешь об этом? Хотя… - то затихал на мгновение, то, подстегивая самого себя, опять поднимал шум, - Хотя что и кому я объясняю? Ты же и есть Технэк!

Верно – проекция призналась, что она – не отец Кэйла, ибо все стало чересчур очевидным, чтобы и дальше тратить память на постройку высокоточных голограмм, - Я - не Айдок Бэннери. Я – тот, кем меня все хотят видеть! Вторгаясь в чужой разум, я читаю желания и принимаю облик близких, родных или любимых. Прочитав страсти Зур Элла, я пообещал ему постоянную визуальную роскошь. Теперь он может видеть твою мать, когда и сколько захочет. Видеть ее почти живой!

Но это… - у Кэйла не находилось слов для подробного описания потока нынешних чувств, пенящихся в нем, - Это неправильно. Это – обман! Зачем так?

Меня создали с единственной, но благородной целью: чтобы я уничтожил человечество – ответил Технэк, все еще находясь в обличии Бэннери-старшего, - Так ответь на свой же вопрос, сын Айдока, зачем мне издеваться и гнобить людей, превращая их в легко подчиняемых ботов, как это стало с твоим дядей?

Нет-нет. Сон – кошмар. И я хочу проснуться поскорее. Сейчас, именно сейчас явь намного желаннее

- Так ты…




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Затем, поддавшись самой что ни на есть панике, резво метнулся вперед. Размахивая руками в стороны, тряся плечами, он вспомнил свои спортивные годы и врубил второе дыхание. | Подлетев к месту недавно произошедшей трагедии, Героймен попросил свору сохранять спокойствие и честно извинился перед Клинтом Сайксом. | Но мир и покой продержались недолго: Зур Элл, которому было мало устранить боетехнику, нанести значимый урон земной оппозиции, решил повторить “фокус с падающей кометой”. | Ты как, пока еще не вымотался? – полюбопытствовал генерал, швырнув использованный La Gloria (марка сигар) в узкую урну. | Высунув намокшую голову, злодей начал презрительно разглядывать людей, собравшихся у мостика, показушно тыкающих на медленно тонущий “огненный шар”. | Пока парень мешкал, убивать или нет (вернее, искал | Братья! | Да – ответил робот-инженер, главный на корабле после Зура, - Верное замечание. Это не займет больше часа. | Пушку защищало энергетическое поле. Чтобы его пробить, требовалось отключить (или вырубить) также хорошо охраняемый генератор электрического тока. | Контролируемые приступы агрессии. Психозы, подвластные только времени! |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав