Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Я – программа.

Танки кое-как справлялись с “кальмаром”, стреляя ему по ногам. Но вскоре подоспела адская подмога, и все надежду на победу можно было выкинуть в мусорку. Монстры, похожие на тех, которых изобразил Спилберг, вдохновляясь идеями Уэллса, хватали, а затем подбрасывали танк, как игрушку. Во время приземления находящиеся внутри танкисты ломали себе все кости, получали сверлящие ссадины и вопили от вывихов плечевого сустава. А иногда “летающая” боетехника становилась причиной потерь среди гражданских. Когда был ликвидирована очередная бронированная машина, головоногие не посмотрели и кинули ее прямо в бомжа, неудачно спрятавшегося за обломками бывшего стрип-бара…

Швиммер, Брайант и Сайкс увидели вдали группу патрулирующих киборгов, и приказали скопищу бежать без оглядки. Генерал неуверенным темпом потянулся за гранатой в глубокий карман и полушепотом попросил ученого:

Отойдите назад, профессор, осколки могут задеть вас, хотя я не думаю, что это как-то поможет… - затем Сайкс резко выдернул чеку и, со злодейски перекошенной рожей камнем падая на асфальт, в полете метнул

“лимонку”. Та, как и планировалось, очутилась у ног одного из порождений Технэка. Случившийся взрыв, к каким давно привыкли уши Клинта, нисколько не изменил ситуацию – роботы как шли, так и идут.

А я не настолько-то и прозорлив, как меня убеждала сестра

В ответ на действия генерала одна из железяк бросила свой боеприпас, мощностью превышающий земной. Догадавшись, что с секунды на секунду произойдет что-то непоправимое, генерал отчаянно крикнул:

Все назад! Назад, говорю! – и приготовился накрыть мигающую штуковину грудью. Но на удивление смотрящих его опередил не менее самопожертвенный Швиммер: ученый оттолкнул Сайкса, и сам туловищем повалился на объект.

Помолитесь за меня! - Россу вдребезги раздрючило живот и прорвало спину, кровь настойчиво плескалась в месиве, оставшемся от некогда живого уфолога-перфекциониста.

Но роботам, стоявшим совсем неподалеку, также не повезло: оружие, использованное ими, распространяло вблизи расщепляющую энергию, уничтожало одинаково эффективно как органику, так и неорганические формы жизни.

Впервые вижу, чтобы враг убил сам себя – генералу было чертовски жалко профессора, и факт случайного самоустранения лишь слегка приподнял градус всеобщего настроения. Даже дурнотонный нигер, называвший всех “ссаными”, проникся сценой геройского подвига.

- Хм, я как-то расхотел мочиться об вас…

Технэк искусно соблазнял, и многие ищущие утешения, неспособные похвастаться сильной волей, поддавались его чарам. Возможно, околдованные внутри все понимали и просто не хотели сопротивляться. Как бы там ни было, Бэннери не утерял разум при виде проекций, и ́сказал ИИ:




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 6 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Подлетев к месту недавно произошедшей трагедии, Героймен попросил свору сохранять спокойствие и честно извинился перед Клинтом Сайксом. | Но мир и покой продержались недолго: Зур Элл, которому было мало устранить боетехнику, нанести значимый урон земной оппозиции, решил повторить “фокус с падающей кометой”. | Ты как, пока еще не вымотался? – полюбопытствовал генерал, швырнув использованный La Gloria (марка сигар) в узкую урну. | Высунув намокшую голову, злодей начал презрительно разглядывать людей, собравшихся у мостика, показушно тыкающих на медленно тонущий “огненный шар”. | Пока парень мешкал, убивать или нет (вернее, искал | Братья! | Да – ответил робот-инженер, главный на корабле после Зура, - Верное замечание. Это не займет больше часа. | Пушку защищало энергетическое поле. Чтобы его пробить, требовалось отключить (или вырубить) также хорошо охраняемый генератор электрического тока. | Контролируемые приступы агрессии. Психозы, подвластные только времени! | Я иду. Я мечтаю ее увидеть вживую. Это можно устроить? |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав