Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Волчья кровь

Волки живут стаями - тебе это известно. Они общественные существа, как и мы. Но наша Ярость не дает нам жить среди людей или волков, как среди равных. Это было бы небезопасно для наших мужей и жен, для наших друзей и детей, даже если бы мы на это пошли. Как я и говорил, идет война. Только друг другу мы можем доверять. Так повелось с Первых Дней. И с Первых Дней мы поддерживаем эту традицию, по слухам, завещанную нам самой Матерью.

Именно так. Общество Гару существовало задолго до возникновения христианства, до Египта. Мы - часть общества, придерживавшегося практически неизменных законов еще до той поры, как люди научились обжигать кирпичи из грязи и соломы.

И война длится столько же.

Это не всегда были хорошие законы. Мы воевали друг с другом в гражданских войнах, убивали людей, оскорблявших нас, пошли войной на своих дальних родственников. Мы пролили реки крови.

Понимаешь, есть причина, по которой люди до сих пор верят в нас где-то в глубине души. Есть причина, по которой они смеются над тем, какими мы можем оказаться на самом деле, но в кошмарах им являются наши клыки и когти. Они забывают большинство этих кошмаров. Большинство. Но где-то в глубине они помнят. Они помнят, как давным-давно, еще до начала земледелия, волкоподобные звери выскакивали из лесов, чтобы убивать людей, когда их становилось слишком много. Наши предки отбраковывали людей, убивая молодых и старых, чтобы поддерживать население в «разумных» пределах. Они называли это «Импергиум»

И человечество до сих пор помнит об этом. Думаю, именно поэтому они вырубают леса и убивают волков, где только могут. Думаю, именно поэтому они заводят семьи больше, чем способны прокормить, убивают больше, чем нужно для пропитания, едят больше, чем им требуется, выкидывая остатки. Где-то глубоко подсознательно они пытаются выжить любой ценой - и одновременно нанести нам ответный удар. Даже если они и не помнят, что мы на самом деле реальны.

А мы действительнореальны. Мы были здесь почти всегда. Племена Гару смогли продержаться до Последних Дней.

Ну... не все. Когда-то их было 16, теперь осталось лишь 13. Тринадцать наших племен, - ладно, 12 могут общаться друг с другом, а 13-ое решило отделиться.12 оставшихся и есть народ Гару - твой народ.

Да, твой народ. Они не могли взрастить себя в своем обществе - было важно, чтобы ты, как и все рожденные людьми Гару, вырос в человеческом обществе, чтобы обрести способность понимать людей. Точно также и с люпусами, волкорожденными, им нужно вырасти среди волков, чтобы понять, ради чего они сражаются. Когда ты родился, ты был отмечен духом, чьей единственной задачей было следить за тобой пока ты рос, а затем поведать членам твоего клана, что ты Изменился, когда придет срок. И срок настал.

Твоих родственников - твое племя - атаковали. Враги решили напасть на тебя и на них одновременно, полагаю, надеясь отделить тебя от остального племени и захватить. Они всегда стараются взять в плен, если есть такая возможность. Молодой оборотень для них куда полезнее живым, чем мертвым.

Нет. Даже и не спрашивай, почему. Ещё не время.

И если ты думаешь, что пришедшие за тобой были плохими, то посмотри сначала на тех людей - существ - с которыми сражаются твои родственники. Самые сильные им нужны, чтобы защищать свою территорию, а младшие могли и не успеть. Поэтому я и вызвался добровольцем.

Нет, я не из твоего рода - по крайней мере, не напрямую. Мы можем стать соплеменниками, но об этом мы ещё подумаем позже. Я был здесь по делу. Видишь ли, у меня своя миссия. У каждого из нас есть своя цель, и как только мы наконец доберёмся до клана, ты сможешь начать искать собственную.

Немного по-фашистски, да? Никто не спрашивал, хочешь ли ты присоединиться к народу посреди войны. Но ты нужен нам, нам нужны все, до кого мы только можем добраться. Это самая грязная война, какую только можно вообразить - тебе скорее всего придётся увидеть твоих братьев по стае убитыми, замученными, а то и похуже. Поверь мне, такое бывает. Но о более благородной цели не стоит и просить.

Я не рассчитываю, что ты поверишь мне, но вскоре ты и твоя стая, твоё племя - станете лучшими друзьями, связанными более тесными узами родства, чем у тебя когда-либо были. Никогда более ты не сможешь жить среди людей как один из них - твоя Ярость не позволит. Однако у тебя всегда есть куда вернуться: твои стая и племя и есть семья. Для большинства из нас наши соплеменники - единственные, кому можно доверять. Только они могут помочь тебе в борьбе с Врагом.

Да, я знаю. Да, слышу тебя. Но выслушай и ты: есть вещи, которые нужно увидеть до того, как я смогу рассказать тебе о них. Если я скажу тебе сейчас, кто гонится за тобой - за нами - ты мне не поверишь. Доверься мне. Ты должен сам это увидеть.

Сейчас время для этого не хуже и не лучше любого другого. Не беспокойся, я помогу тебе. Взгляни в это окно. Да не на манекены - на твоё отражение. Сосредоточься на глазах отражения.

Теперь прекрати сосредотачиваться. Посмотри за отражение - опять же, не на манекены, а на мир позади отражения. Взгляни за себя. Загляни за фон, на весь этот трёхмерный мир, который протянулся оттуда.

Чувствуешь, как что-то отталкивает тебя? Не противься. Проскользни между пространствами. Иди за отражение.

Вот так. Вот уже и почти -

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Конец войны | Пророчество Феникса | Легенды | Источники вдохновения | Глава первая: Мир Тьмы | Шагая сквозь измерения | Созревание | Покровительство | Двенадцать племен | Павшие и исчезнувшие |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав