Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Потомство Фенрира

Любой Потомок гордо демонстрирую собственные шрамы, это их вековое наследие воинов. Потомство Фенрира, или просто Фенриры, герои в истинном смысле этого слова. Они стремятся найти сражение и умыться кровью противника. Имея корни среди скандинавов, тевтонцев и саксов, они сохранили суровые отношения той жестокой эпохи. Саги, Эдды и поэмы тысячи лет назад вдохновляли их на великие проявления доблести. По общему признанию, оборотни других племен потрясены их чудовищным и безжалостным поведением, даже по отношению к другим Гару. Немногие отступят в бою, еще меньше способны на милосердие; но все одинаково полны желанием продемонстрировать свое боевое мастерство. Сила – величайшее достоинство среди Потомков. В бесконечных сражениях, они становятся сильнее… или погибают.

Фенриры кажутся остальным племенам свирепыми и агрессивными. Даже их молодняк охотно отдаст свои жизни в ходе бесконечной кампании против Великого Змея Тьмы. Те оборотни с подобающей родословной, кто не родился в племени, должны сперва доказать, что они достойны стать Фенрирами. Лучше всего тем, кто рожден Родней европейской группы, но септы часто принимают смельчаков из других этнических групп. Путь к славе, как известно, не легок. Племенные Обряды Перехода неизбежно кровавы и подчас смертельны. Принятые новички постоянно подвергаются испытаниям и вызываются на дуэли. Даже те оборотни, что не были рождены под полной луной, должны демонстрировать способности воина. Слабый Потомок умрет, сильный – выживет.

Призывая к великим подвигам, Галлиарды-Фенриры, именуемые скальдами, декламируют многочисленные эпосы, в которые оборотни-герои сражались с превосходящим противником. Пока они жаждут крови и славы, Потомки не видят тьмы в самих себе. Фатализм среди них очень распространен. Настоящему герою неважно, жив он или мертв; он уничтожает своих противников, вдохновляя своей доблестью Галлиардов на написание героической саги. Как можно догадаться, потери среди Фенриров высоки. Даже если победить невозможно, Потомок Фенрира предпочтет геройски погибнуть, чем сбежать, поджав хвост. Назвать Фенрира трусом равносильно самоубийству.

Племя видит себя как авангард в бесконечной борьбе против Вирма. Их болезненное стремление к власти очевидно. Некоторые даже приняли идеи арийского расового превосходства, запятнав этим честь племени. Другие считают себя выше остальных Гару, поскольку сохранили свои высокие идеалы сквозь тяжелые испытания. Эти оголтелые шовинисты насмехаются над «гражданскими правами» и «демократией». Сильнейший должен командовать слабыми; ему нет места среди трусов и неудачников.

За последнее столетие племя было вынуждено модифицировать свое шовинистское мировоззрение. Другие племена считают их женофобами и жлобами, но женщины всегда занимали особое положение среди Потомков. В ходе XX века самки Фенриров изменили традиционную роль женщины в племени. В ходе противостояния они доказали, что они достойны быть равными мужчинам. Иногда иной старейшина косо посмотрит на равноправие женщин, но быстро меняет свое мнение, когда ему прокусят ухо. Самки Фенриров упрямы и сильны не менее Черных Фурий. К несчастью, он слишком упорно настаивают на своем превосходстве. Как результат - дуэли, поражающие размахом.

Если Потомки соберутся, то никуда не деться от жестоких поединков и невероятных испытаний. Племенные вече всегда идут под полной луной, и всегда милитаристичны. Аруны доминируют на этих собраниях, стремясь в бою отстоять свое право на руководство. Любой присутствующий, чтобы участвовать в священных племенных обрядах, должен пробежать сквозь беспощадный строй оборотней. Пропускание через строй сопровождается ритуальным кровопусканием, нанесением на плоть рун и пытками захваченных противников. Мистические обряды включают в себя продолжительные поединки, часто с духами, которых подчиняют воле могучих Теургов.

Фенриры видят жизнь как долгую, трудную борьбу; мир для них – невообразимая мечта. С такой философией, они находят глубокое понимание своего внутреннего Зверя, чудовищных инстинктов и безграничной ярости. С приближением Последних Дней, эти герои имеют шанс с оружием в руках заработать себе место в Валгалле. Они верят, что величайшее поле боя уже подготовлено для них в Умбра: Вигрит, область, где состоится последнее сражение Апокалипсиса. «Последняя зима», Фимбулвинтер, станет концом всех народов. Армии зла незримо множатся, чтобы окончательно уничтожить Гару. Потомство Фенрра готовилось к этому не одно поколение. Если Рагнерек и наступит, они радостно встретят его с заточенными когтями и клинками.

Внешность: Фенриры – очень воинственное племя. Очень мускулистые, гордо несущие свои боевые шрамы. Их форма Люпус имеет большое сходство с крупными серыми волками Скандинавии, агрессивными зверями с широкими лапами и огромными челюстями. У многих есть темные пятна на меху, хотя считаются эталоном те Потомки, у которых мех однородного цвета. В форме Хомид многие похожи на скандинавов, германцев или англосаксов, но современные Фенриры могут происходить из любой культуры, будучи достаточно сильными воинами. Почти все Потомки носят впечатляющие шрамы и татуировки. Некоторые даже церемониально выжигают на меху или вырезают на коже руны.

Родня: Потомство Фенрира сначала жили на своей племенной родине в Северной Европе, но они свободно проникали в другие земли через путешествующих викингов. Многие из их Родни живут в сельскохозяйственных районах. Многие любят селиться в сельскохозяйственных районах поблизости от своих Родичей, некоторые из которых возмущены использованием людей как племенной скот.

Территория: Любое священное место, должным образом не защищенное, может стать объектом агрессивной «защиты» Фенриров. Они имеют дурную репутацию захватчиков племенных каэрнов под видом их охраны. Подобно Вендиго, они выживают при очень неблагоприятных условиях, охраняя свои каэрны в свирепые шторма и жестокие зимы. Самые большие владения находятся в Шварцвальде и на скандинавских просторах.

Племенной тотем: Фенрир

Начальная Сила воли: 3

Ограничения на дополнения: Потомки не могут приобретать дополнение Контакты. Истинными друзьями могут быть только товарищи-Фенриры. Они могут иметь Ментора, но он будет только советчиком, защиты от него ждать не надо. Тот, кто не может самостоятельно выжить, заслуживает смерти.

Начальные Дары: Отточенные когти, Устойчивость к боли, Образ Фенрира

Реплика: Здесь ощутимо смердит злом. Я думаю, они превосходят нас численно четверо к одному. Какая досадное недоразумение. Что? Вы думаете, что мы отступим? Никогда! Настало время великой славы!

Стереотипы

Кулак Вотана, Арун Потомок Фенрира издевается над своими конкурентами:

Вендиго: Способность Вендиго отстоять свои суровые северные земли говорит об их несгибаемом духе. Мы стоми в авангарде, но они достойны прикрывать наши спины.

Грызущие Кость: Помойные черви. Я полагаю, каждому септу нужны обыватели. В стаю их следует звать, когда все остальные потерпели неудачу. И даже тогда, своими методами они принесут вместо подвигов великий стыд.

Гуляющие по Стеклу: Я все еще не понимаю их. Они скорее люди, чем волки. Берегитесь их странных путей.

Дети Геи: Я терпеть не могу их невыносимого лепета! Их место в септе рядом с Грызущими Кость. Я видел несколько их Арунов в поединке, но предпочел бы видеть их убивающими своих противников…

Красные Когти: Мы должны сделать все, чтобы объединиться с Когтями. Их инстинкты сильны, а свирепостью своей равны Фенриру. Пока они не видят своего настоящего противника. Слишком поздно, чтобы почерпнуть силу из человеческих стад.

Молчаливые Странники: Работай дальше, Странник! Возвращайся, когда что-то найдешь… то, что мы можем убить вместо тебя!

Повелители Тени: Иметь дело с ними – все равно что играть. Вы можете неожиданно выиграть или потерять все из-за обмана. Слушайте своих инстинктов, разговаривая с ними. Их сладкие речи отравлены ложью.

Серебряные Клыки: Если они живут своим прошлым, то они хорошие правители. В остальном – они стремятся покрасоваться на своих вече, но я бы предпочел бы иметь рядом с собой сильных бойцов. Не удивляйтесь, если придется забрать у слабых Клыков их отличный септ.

Уктена: Их предки были достаточно слабыми, чтобы потерять свои земли, так как заключали мрачные сделки и сомнительные пакты. Не забывайте следить за проявлениями среди них искажений Вирма.

Фианна: Ох! Какая страсть в сражении! Какие горячие споры! Какие утонченные эпосы! Мы находим их забавными, но они все еще держат злобу против нас. Я представляю себе, как наши предки надрали им задницу!

Черные Фурии: Их воины свирепы, но они должны с большим почтением относиться к великим героям. Возможно, мы должны проучить их снова.

Звездочеты: Оставить Нацию Гару в такое время равносильно суициду. Даже сильное племя не сможет самостоятельно выжить во время Апокалипсиса, не то что Звездочеты.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Словарь частых выражений | Старая форма | Глава вторая: Гару | Рагабаш: Новолуние, Хитрец | Вендиго | Грызущие Кость | Гуляющие по Стеклу | Дети Геи | Красные Когти | Молчаливые Странники |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав