Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Черные Фурии

Черные Фурии практикуют воинствующий феминизм. Согласно легенде, Луна сначала основала этот культ воинственных женщин в Древней Греции. Воплощаясь в Артемиде-Охотнице, богиня сделала этих волчиц защитницами Вилда. С тех пор, члены этого племени вдохновлялись легендами о героических женщинах. Старейшины утверждают, что именно их племя дало миру воинственных амазонок, мстительных менад, Лисистрату с ее политическим переворотом, отважную королеву Бодацею и даже северных валькирий. Племя принимает в свои ряды только женщин, часто набирая молодняк, обозленный шовинизмом и сексизмом других племен. Их гендерные предубеждения часто называют ханжескими, но они основаны на многовековой культуре. Для большинства Фурий основная идея – женщины заслуживают уважения и почета.

На протяжении всей истории ходили слухи, что Черные Фурии рожали только девочек. На самом деле некоторые Фурии совершали ритуальные убийства новорожденных сыновей, а остальные просто отдавали их в другие племена. Единственным исключением оставались метисы, по непонятной причине Фурии имели в своих рядах некоторое их число. В наше время Фурии продолжают отдавать свое мужское потомство в другие племена, но взамен они требуют права набирать новичков, выращенных другими племенами. Фурии заставили своих конкурентов относиться к женскому молодняку с уважением, предоставлять им альтернативу оскорблениям и унижениям. В противоположность стереотипам, они не требуют от своих новичков ненавидеть всех мужчин. Напротив, они дают женщинам шанс открыто заявить о своих убеждениях и действовать в соответствии с ними.

Нет двух Фурий, которые одинаково бы воспринимали философию племени, но есть устоявшиеся культурные стандарты. Фурии известны своей мистической мудростью, чрезвычайной гордостью и политической активностью. Честь – это их наивысшая добродетель, если Черная Фурия дает слово, то она умрет, но не нарушит его. Дары племени и союзники-духи олицетворяют первобытную связь с Вилдом, и эти духи часто призываются для защиты живой природы этого мира. Фурии оберегают множество прекрасных и священных мест. Многие Фурии считают себя олицетворением своей Богини, так как у них более глубокая связь с Геей, чем у любого мужчины.

Взамен этого благословения Геи, каждая Фурия имеет обязанности по отношению ко всему племени. Первая и самая главная – они должны регулярно посещать закрытые для остальных племенные вече, на которых мудрые женщины проводят сложные и прекрасные обряды. Куклохорос – неформальные вече, куда приглашаются также помимо оборотней женщины-люди, часто с целью изучить пути Богини. Во времена Возрождения многие подобные собрания принимались по ошибке за шабаши ведьм. Улака магелис – вече только для Черных Фурий, так как только у них хватает сил и выносливости выдержать длительность и эмоциональное напряжение проводимых обрядов. Племя, несомненно, имеет собственные формы дискриминации, но эта практика зачастую необходима для изучения глубочайших таинств племени и сохранения их в секрете от окружающего патриархального общества.

В греческом мифе герой Беллерофон своей властью над животными укротил мифическое существо – Пегаса – и путешествовал на нем по всему миру. В версии Геи, Пегас, являющийся тотемом этого племени, люто возненавидел человека, укротившего его. Фурии пересказывают эту легенду в этой интерпретации, используя ее для того, чтобы показать, как мужчинам необходимо властвовать над всем живым и эксплуатировать мистические силы. Конечно, это племя поклоняется и другим тотемам, от Совы и Пантеры до Муз и Медузы.

Фанатичные приверженцы племени, имеющие одинаковые убеждения, объединяются в лагеря, называемые куклос или «круги». Черные Фурии, работающие с другими племенами, периодически могут выступать от имени этих куклосов, часто призывая остальных членов стаи себе на выручку. Каждый круг действует очень обособленно, хотя все они должны время от времени отчитываться перед Внутренним и Внешним Каликсами, высшим советом племени. Старейшины Внешнего Каликса хорошо известны, так как их выборы проводятся с большой помпой и оглаской. Внутренний Каликс хранит свою деятельность и своих лидеров в тайне, к большому раздражению новичков и клиатов.

Фурии также обладают сокровищами и артефактами, которые, как они считают, подходят только для членов их племени. Когда эти вещи попадают в чужие руки, женщины-воины спешат их вернуть обратно. Именно это может объяснить многочисленные истории о мстительности и мизантропии Фурий. Тем не менее, несмотря на предвзятые представления других оборотней, не все Фурии так радикальны в своих убеждениях. Несколько лагерей особенно нетерпимо относятся к мужчинам, и эти лагеря часто формируют стаи только из «своих». Многие Фурии присоединяются к стаям, в которых есть представители других племен. К несчастью, они иногда оказываются в оппозиции к наиболее нетерпимым старейшинам своего племени.

Разногласия между клиатами и старейшинами очевидны. Многие из старших Фурий консервативны в своих убеждениях, в то время как молодняк привержен революционным идеям межполовых отношений, методов ведения войны и устройства общества Гару. Не каждая Черная Фурия придерживается убеждения, что «мужиков надо мочить в сортирах», но все члены племени знамениты своей склонностью выражать открыто свои мысли и яростно их отстаивать, невзирая на возможную опасность такого поведения. Поступая так, они рискуют впасть в немилость даже в своем племени и навлечь на себя гнев старейшин. Каждая из них может связать свою жизнь с кем захочет, но старейшины племени требуют того, чтобы они поддерживали обычаи свои сестер. Таким образом, борьба между старым и новым продолжается. Фурии мстят за преступления против женщин, за оскорбления Богини и за осквернение ее творений.

Внешность: Хотя племя возникло еще в Древней Греции, с тех пор Фурии распространились по всему миру, адаптируясь к другим культурам (и изменяя их). В форме Кринос, Гиспо и Люпус у них необычайно темный мех, часто с белыми, серыми или серебристыми отметинами. Согласно древнему закону, единственные мужчины в племени – это сыновья-метисы некоторых Фурий. Древнегреческое искусство изображает Фурий-хомидов как грациозных, гибких воительниц, но в XXI веке Фурии не любят подпадать под один стереотип. У них нет универсального стандарта красоты, так же как и нет единого взгляда на феминизм. Несмотря на бесконечные дебаты о политике и практике, нет другой такой группы оборотней, которая собрала бы вместе с такой эффективностью городских панков, современных амазонок, интеллектуальных феминисток и стареющих светских дам.

Родня: Большинство Фурий называют себя защитницами женщин, принимая очень близко к сердцу преступления против их пола. Женская Родня часто живет во «вражеском» окружении до того, как их находят (иногда спасают) их родственницы-оборотни. Мужская Родня многочисленна, поскольку они необходимы для выживания племени. Их контакт с племенем обычно приземлен, и взаимоотношения протекают вне септа. Мужчины-родичи обычно используются для распространения влияния в человеческом мире, и многих из них ценят не выше, чем племенной скот. Хотя многие Фурии демонстрируют открытую ненависть к мужчинам, тем не менее, это не мешает им поддерживать глубокие отношения с некоторыми мужчинами, которые иногда длятся всю жизнь.

Территория: На протяжение всей своей истории Фурии жили очень уединенно. Защиту последних мест, посвященных Вилду, они считают своим религиозным долгом. Однако по мере приближения Последних Дней у них остается все меньше мест обитания. Когда-то мистическая защита препятствовала вторжениям чужаков на земли племени, но эти барьеры сейчас теряют свою силу. Воительницы до сих пор стойко обороняют тайные рощи и острова, но все большее количество Фурий мигрирует в человеческие города, вовлекаясь в политическую деятельность, выражающуюся в протесте и сопротивлении. Если их тайные долины и рощи будут захвачены, тогда, возможно, наступит пора принять бой, сражаясь на передовой. Время играть в прятки закончилось.

Тотем племени: Пегас

Начальная Сила воли: 3

Ограничения на дополнения: Нет. Какие могут быть проблемы?

Начальные Дары: Дыхание Вилда, Обостренные чувства, Чувство Вирма

Реплика: Что-то тут сильно запахло тестостероном. Мы позволим мужчинам поспорить еще пару часов, а потом все сделаем по-своему. Пусть они выпендриваются на вече. Нам надо делать нашу женскую работу...

Стереотипы

Летящая Орлица, Черная Фурия-Арун, оценивает своих соперников:

Вендиго: Они, черт возьми, заслуживают лучшей участи. Мне очень жаль их – они встречают такую нетерпимость по отношению к себе. Если бы только они относились к нам так же...

Грызущие Кость: Жалкие создания, но могут быть полезны, если отнестись к ним с сочувствием… или предложить бесплатную жратву. Только не поворачивайся к ним спиной.

Гуляющие по Стеклу: Хорошо иметь связи в большом городе, так что большинство из них заслуживает знакомства. Без них в городах было бы совсем плохо.

Дети Геи: Я уважаю тех, кто так смело защищает свои убеждения, а особенно такую прекрасную вещь, как мир.

Красные Когти: Лучше всего оставить их в дикости. Их ненависть к людям просто обидна, чтоб не сказать больше. Я бы сказала, я не особенно терпимо отношусь к расизму.

Молчаливые Странники: Хорошие попутчики. Если ты в дороге, то из всех племен они лучшие союзники, находишься ли ты в глубинах Умбра или в сердце дикой природы.

Повелители Тени: Неискренние, вероломные, подлые – все это мы уже слышали, верно? Несмотря на все это, Повелитель может быть полезен, ловко проникнув в планы твоих врагов... а может и тебя им выдать, если не будешь осторожнее.

Потомство Фенрира: У них эгоизм такой же раздутый, как мускулы. Если Потомок начнет трепаться, единственный способ его заткнуть – это дать ему пинка под зад.

Серебряные Клыки: Возможно, они чересчур гордятся своим прошлым, но когда предоставляется случай, они могут доказать на деле свой героизм. Не надо списывать их со счетов.

Уктена: Не поймите меня превратно. Я не возражаю, когда оборотень Уктена рассказывает мне, чего ждать от приспешников Вирма. Просто мне было бы спокойнее, если бы я знала его методы расследования...

Фианна: Такие страстные, артистичные и совершенные язычники в своих обрядах – как они могут не нравиться! Но их вечеринки уже и вправду устарели...

Звездочеты: Я доверяю Звездочетам настолько, что могу показать им свою спину. Они не думают, что мы заслуживаем того же? Это их заблуждение.

 


 

Рано или поздно из-под ног выбивают почву. Без разницы кто вы – иногда что-то случается на дороге, кто-то умирает. Что-то рушится. И затем больше ничто не имеет значения. Может быть, вы научитесь справляться со своей новой жизнью. Может быть, осознаете, что она вам нравится. Может быть, сломаетесь. Так случается всегда. И это ничуть не похоже на то, что переживаем мы.

Хотите узнать кое-что забавное? Мы зовём себя избранными, нам говорят, что мы счастливчики, что заполучили силу, скорость и союзников-духов и всю прочую ерунду, что у нас есть. Нам даже говорят, что родиться на этой проклятой войне – тоже удача. Если это так, как же получается, что ни одна живая душа не смогла пройти через изменение, мать его, мирно? Как так получается, что Изменение всегда заканчивается кровью.

Проклятье, среди всех воспоминаний, что у меня остались, только это будит меня по ночам. Выблёвывать все кишки наутро, заставляя мать думать, что я беременна. Трястись от лихорадки и потеть как свинья.

И да, незадолго до заката, всё прекращается. Я вырвалась из здания, как будто у меня на хвосте были Дети-Герои с улицы Гаспар. [1] Не буду говорить почему, по крайней мере не сейчас - тогда я ещё не знала, куда направляюсь. Мне просто нужно было выбраться под небо, просто сбежать куда-нибудь от себя.

Знаете, я почти сделала это. Я почти сделала это в где-то в отдалённом месте. Почти добралась до моего старого потайного убежища, где никто бы не пострадал.

Но, как я и говорила, такого не бывает. Кто-то всегда истекает кровью.

А потом ты проводишь остаток своей жизни убивая правильный сорт людей, но точно так же ты можешь убить и людей неправильного сорта, людей, которые случайно оказались не в том месте.

О да, мы те ещё счастливчики.


 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава вторая: Гару | Рагабаш: Новолуние, Хитрец | Вендиго | Грызущие Кость | Гуляющие по Стеклу | Дети Геи | Красные Когти | Молчаливые Странники | Повелители Тени | Потомство Фенрира |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав