Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обряд Закладки Каэрна

Уровень пятый

Этот могущественный обряд создает постоянный каэрн, сближающий мир физический и мир духов. Уже простая подготовка к обряду привлекает служителей Вирма, и многие попытки исполнить обряд имели фатальный исход. Только самые сильные и мудрые мистики осмеливаются взять на себя такое свершение.

Для исполнения обряда всегда выбирается незаурядный Теург. Множество Гару, надеющихся на успех, должно направить свою энергию через лидера. Известно, что целые стаи гибли после неудачных попыток.

После выбора места под сердце каэрна, область должна быть очищена от любого искажения перед проведением трансформации. Все участвующие Гару проходят Обряд Очищения. Мастер обряда, помимо этого проводит ряд вспомогательных ритуалов, медитаций и других подготовительных мероприятий перед выполнением своей задачи.

Септ должен выставить стражу (очень часто это персонажи игроков), слуги Вирма обязательно попытаются сорвать проведение великого обряда. Только сильнейшие воины годятся для этого, а от их защиты зависит успех процедуры. Возглавляющий обряд беззащитен, пока исполняет длинную песню, которая должна привлечь великих духов к подготовленному каэрну. Вполне возможно создание определенного типа каэрна, но многие лидеры оставляют этот выбор за Геей, принимая любой каэрн, подаренный септу.

Обряд исполняется в часы между закатом и восходом при растущей Луне. Только Танцоры Черной Спирали создают свои каэрны при убывающей Луне.

Система: Обряд требует продолжительного броска Сообразительность+Ритуалы, но лидер не может использовать кубиков больше значения своего Гносиса. Трудность 8, и снижается на 1 за каждых участвующих и тратящих Гносис Гару, помимо требуемых 13-ти; требуется набрать 40 успехов. За час обряда делается всего один бросок.

Поскольку для создания каэрна нужно огромное количество Гносиса, в обряде должно участвовать минимум 13 Гару – по одному от каждой луны года. Независимо от числа участников, мастер обряда может направлять могущественный поток Гносиса всего один раз за час. Обряд выполняется ночью. Таким образом, у мастера обряда есть всего 8 бросков (по 1 за час), что довольно универсально для любой местности и времени года. Превышение лимита, скорее всего, приведет к провалу обряда. Если он действительно провалится, все участвующие получат по 5 пунктов урона. Раны не являются непоглощаемыми, но очень болезненны, и всегда оставляют по всему телу Гару мелкие шрамы в виде слезинок.

Такие шрамы считаются знаками храбрости, и эти «слезы Геи» часто подчеркиваются татуировками или рисунками, с гордостью носимые оборотнями. Гару говорят про шрамы, что это Гея оплакала боль ее детей.

Как только лидер наберет требуемое число успехов, все участвующие должны потратить суммарно 100 очков Гносиса. Если сотни не наберется, все получат непоглощаемый урон. Каждая рана считается за три очка Гносиса, пока не наберется требуемое количество.

Критическая неудача в проведении обряда особенно смертоносна. Все персонажи получают 7 уровней урона, делая полностью здорового Гару «обездвиженным». Те, у кого уровень здоровья опустился еще ниже, получают несколько Боевых Шрамов (смотри на странице).

Набор минимума успехов (40) создает каэрн 1 уровня. Барьер местности становится 4, и духи, прикрепленные к каэрну, могут преподать Дары 1 уровня. Каждые 5 дополнительных успеха на броске увеличивают уровень каэрна на 1, увеличивая значимость даруемых сил. На 3 уровне Барьер равен 3, а на пятом уровне – 2. Немедленно после окончания обряда лидер должен пожертвовать постоянным Гносисом, равным уровню каэрна.

Если игрок взял на себя роль мастера обряда и успешно с ней справился, он получает 3 очка Славы, 5 очков Чести и 7 очков Мудрости. Каждый участник получает 5 очков Славы и 3 очка Чести. Легендарное деяние должно соответственно вознаграждаться.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Вендиго | Грызущие Кость | Гуляющие по Стеклу | Дети Геи | Красные Когти | Молчаливые Странники | Повелители Тени | Потомство Фенрира | Серебряные Клыки | Черные Фурии |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав