Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Молитва за Добычу

Специфическая форма Обряда Раскаяния, этот обряд требует, чтобы оборотень «перешагнул» в Умбра сразу после убийства, чтобы поблагодарить духа добычи и дать ему собственную жизнь. Исполнение обряда это песня уважения Геи, Ее детей и самой жизни.

Система: Персонаж должен исполнять обряд после убийства каждого животного Геи (не включая созданий Вирма) в течении полной фазы луны. Если он так делает, все трудности на общение с духами природы уменьшаются на один. Этот бонус предоставляется до тех пор, пока Гару, совершив убийство, не поблагодарит духа.

 


 

Дуг сосал листочек мяты, чтобы успокоить пересохшее горло. Не очень-то здорово было бы кашлянуть и напугать тварей. Они с Саймоном охотились в этих лесах уже пару лет и ни разу не видели ни одного егеря, даже несмотря на то, что фактически это была территория федералов. Обычно они притаскивали пару оленьих туш и, всего один раз, Дуг подстрелил огромного волка. Из его бурой с чёрными подпалинами шкуры вышел отличный ковёр для их охотничьей хижины. Саймон потом даже хотел поставить капканы: за волчью шкуру можно выручить кругленькую сумму, если знать, к кому подкатить, но Дуг решил, что это будет слишком накладно и рискованно. Хей, лучше и дальше промышлять оленями, а если уж попадётся большой и страшный серый волк, то тогда они просто подстрелят этого засранца – такие вот они везучие сукины сыны.

Однако сегодняшний день был сплошным разочарованием. Проклятые дятлы вовсю долбили сосну прямо над местом встречи, да так, что их было слышно на полмили вокруг. Дуга подмывало кинуть камнем в незатыкающихся тварей. Он глянул на часы. В любом случае пора бы Саймону появиться. Не день, а пустая трата времени.

Однако когда он возвращался к месту встречи, то не увидел и следа старого приятеля. Дуг при помощи бинокля ещё раз осмотрел местность и проверил грузовик, спрятанный под холмом. Тот был на месте, а вот Саймон – нет. «Вот дерьмо», — подумал он. — «Этот придурок потерялся. Ни за что не подумаешь, что он вырос в этих местах».

Он поморщился. И правда, пахнет дерьмом, теперь уже в буквальном смысле. Настолько вонючее, что, судя по всему человеческое. Кажется, что-то ещё? Он пошёл на запах в сосновую чащу, отчётливо ощущая вонь фекалий, мочи и…

Крови. Она была повсюду. Рваные клочки фланели и гортекса [2] вымокли в ней насквозь. Запах дерьма шёл от раскиданных спиралью по поляне кишок – а в центре виднелись куски костей. Кости – и плоть – и блеск в самой середине, золотые часы, которые Саймон купил года два назад.

Дуг отшатнулся, выронив винтовку и отчаянно сражаясь с рвотным позывом, сдавившим глотку. «Саймон», — подумал он. «НЕ Саймон.» Он даже не услышал тихого рыка позади себя. Только обернувшись, он, наконец, увидел огромного, оскалившего длинные острые клыки волка.

«Волки не нападают на людей!» — крикнул он, протестуя против неизбежного. — «Это миф! Так не бывает! Это…»

Крик Дуга прервался мокрым щелчком разорванных голосовых связок. Если бы он мог прислушаться, он бы услышал слабый шёпот ветра, бормотавший: «Не все человеческие россказни – правда». Волк выдернул трахею из его глотки, вероятно не услышав этот шёпот. Довольный своей работой, он швырнул остатки человеческого тела подальше в чащу. И не считая тёмных пятен на сосновых иголках, теперь ничто не напоминало о двух охотниках.

А когда суматоха, наконец, закончилась, дятел снова застучал по дереву.

 


 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Гуляющие по Стеклу | Дети Геи | Красные Когти | Молчаливые Странники | Повелители Тени | Потомство Фенрира | Серебряные Клыки | Черные Фурии | Обучение обрядам | Обряд Закладки Каэрна |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав