Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Продлённые действия

Для того чтобы удачно выполнить какую-либо задачу, иногда требуется выкинуть больше одного успеха. Персонажу может потребоваться провести ночь в библиотеке, отыскивая среди данных дочерних компаний настоящего владельца главного офиса. Упомянутую ранее стену посольства тоже нельзя пересечь за один ход. Когда для выполнения действия требуется один успех, оно называется простым. Когда для того, чтобы достичь хотя бы незначительного успеха в деле, требуется выкинуть несколько успехов, это называется продлённое действие. Простые действия обычно довольно рутинные, однако использование продлённых действий в процессе игры открывает новые возможности.

При продлённом действии вы бросаете свой запас кубиков снова и снова определённое число ходов, стараясь набрать необходимое число успехов. Скажем, ваш персонаж на своих двоих гнался за вампиром по городской улице. Пиявка вырвался вперёд, забежал на подземную парковку и захлопнул раздвижную дверь прямо перед вашим носом. Рассказчик назначает 15 успехов на то, чтобы разделаться с дверью, однако добыча удаляется с каждым ходом, и у неё есть шанс спрятаться получше. В конце концов, вы наберёте нужное количество, но где она будет в этот момент? Рассказчик является последней инстанцией в ситуациях, требующих продлённых действий.

Обычно вы можете использовать столько ходов, сколько нужно для завершения действия. Тем не менее «Оборотень» - это игра, где время – роскошь, которую редком можешь себе позволить. При провале продлённого действия всё возвращается на круги своя. Провал сжигает все ваши накопленные успехи, и вы начинаете с нуля. В худшем случае Рассказчик может решить, что вы даже не можете начать из-за провала – это зависит от действия. Примите свою неудачу и двигайтесь дальше. Поскольку некоторые специфические ситуации требуют особых продлённых действий, они описаны ниже в Шестой главе: Система и Драма. Важно понимать, что поскольку они требуют большого количества бросков, их не следуют включать в игры, сфокусированные на отыгрыше.

Пример: Ограбление не задалось. Если всё станет ещё хуже, то Вестон не только не сможет добраться до Флибустьеров, но ей, вероятно, не удастся спастись. Покинув здание, Вестон застряла на территории комплекса. Из своего убежища – кустов, опоясывающих постамент садовой статуи, она видит прожектора и охрану, прочёсывающую прилегающую территорию. Искомая чаша у неё в рюкзаке, но сама она далека от спасения. Самое лучшее для неё сейчас — это сидеть тихо и ждать, пока всё не успокоится.

Рассказчик решает, что ей нужно выкинуть 16 успехов на продлённое действие Выносливость + Скрытность (сложность 7) для того, чтобы успешно прятаться, пока охрана не прекратит поиски. Джейси, игрок Вестон, делает по броску за каждые полчаса, надеясь, что избежит провала. После четырёх игровых часов и восьми бросков, она набирает нужное число успехов. Отряд охраны прекращает поиски и возвращается на пост. Теперь всё, что ей остаётся — это постараться покинуть комплекс, без срабатывания сигнализации.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 8 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Повелители Тени | Потомство Фенрира | Серебряные Клыки | Черные Фурии | Обучение обрядам | Обряд Закладки Каэрна | Камень Презрения | Молитва за Добычу | Глава пятая: Правила | Рейтинг |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав