Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Лечение

Оборотни лечатся с пугающей скоростью. Они регенерируют один уровень ударных или летальных повреждений за ход. Хомиды и Люпусы могут восстанавливать приблизительно один уровень здоровья в день, находясь в своей натуральной форме, если они находятся в критическом состоянии, но подобные действия заставляют их тела работать на износ. Если они находятся в сознании и пребывают в своей начальной форме, то они исцеляются как люди. Метисам посчастливилось полностью регенироровать в своём натуральном виде. Ни один Гару, не важно какой породы, не может регенерировать аггравированные повреждения. Они исцеляются на один уровень за день, на протяжении которого Гару должен оставаться в форме, отличной от своей натуральной (если это хомид или люпус).

Помните, что для того чтобы регенерировать во время проведения какого-нибудь стрессового действия (например, в бою), игрок должен сделать бросок Выносливости (сложность 8) в течение каждого хода. Бросок рефлекторный, так что игроку нет нужды урезать запас кубиков или использовать Ярость. Успех означает, что Гару нормально лечится. Неудача означает, что Гару не излечил повреждение, а провал – что оборотень не сможет регенерировать, пока не доберётся до безопасного места.

 

Источники повреждений

Есть много способов ранить персонажа. Ниже перечислено несколько стандартных вариантов.

Схватка

Возможно любимый среди Гару вид времяпрепровождения, схватка – источник большинства повреждений в игре. Более детально она рассмотрена далее в главе.

Падение

У гравитации нет любимчиков. Падение наносит повреждения даже таким крепким существам, как оборотни. Урон от падения обычно расценивается как ударный и может быть поглощён. Персонаж теряет один уровень здоровья за каждые 10 футов, с которых он падает, прежде чем удариться обо что-то твёрдое (округление вниз).

Персонаж, упавший больше, чем со 100-а футов, сильно ускоряется. В этом случае персонаж получает 10 уровней повреждений при ударе. Повреждение будет считаться летальным, так что человек не сможет его поглотить.

Огонь

Огонь и оборотень во многом схожи. Пламя так же первобытно, красиво и опасно, когда выходит из-под контроля. Повреждения от огня всегда аггравированные, так что оно может убить оборотня так же легко, как и человека.

Оборотни могут поглощать урон от огня как обычно. Сложность, тем не менее, зависит от интенсивности горения, как от количества уровней повреждения, нанесённых им. Игрок делает бросок на Выносливость персонажа (см. таблицу для уточнения сложности). Рассказчик должен решить, сколько уровней повреждения способно нанести пламя (1 или 3). Это число означает количество успехов, которое нужно выбросить игроку, для того, чтобы его персонаж избежал повреждений.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 9 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава пятая: Правила | Рейтинг | Неудача | Продлённые действия | Примеры бросков | Термины игры | Дополнение | Награждение Известностью | Опциональное правило: Репутация в племени | Пример получения Известности |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав