Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Изучение

Вы не можете убить врага, если не знаете, где его искать. Иногда осторожное, медленное исследование необходимо для того, чтобы перейти к следующей части истории. Эта система позволяет проявить себя персонажам с высоким значением Интеллекта (также как и отдохнуть боевым персонажам).

Игрок делает бросок Интеллект + наиболее подходящая Способность, обычно Расследование или Компьютеры. Сложность зависит от того, насколько скрыта или защищена информация. Легко находимая, общая информация требует сложности 3. Однако вряд ли тот факт, что её так легко найти является совпадением – подобная информация отнюдь не всегда является правдой. Раскрытие полной, необрезанной истории может требовать броска со сложностью 8 или даже 10, в зависимости от того, что персонаж хочет найти.

Число успехов показывает, как много информации нашёл персонаж и насколько она полезна. Один успех – это неполный ответ на вопрос персонажа. Три расскажут персонажу, что ему необходимо знать для того, чтобы продолжить. Пять успехов дадут персонажам полное видение происходящего плюс несколько полезных зацепок или скрытые данные, которые позже смогут спасти им жизнь (если, конечно, они вспомнят).

Изучение требует времени. Персонаж не знает, сколько времени может потребоваться для того, чтобы найти то, что ему необходимо знать, а Рассказчик не должен ему сообщать об этом. Вместо этого, Рассказчик должен определить, как долго персонаж планирует изучать что-либо, и затем назначить определённое количество бросков в соответствии с заявкой. Если персонаж планирует учить «столько, сколько потребуется», Рассказчкик должен определить, как много информации персонаж может получить из доступных материалов. В конце концов, вся Библиотека Конгресса не сможет помочь персонажу узнать о круге Малфеан; этой информации там просто нет (как бы он ни надеялся). Персонаж может учить до тех пор, пока не выучит всё, что только возможно (на усмотрение Рассказчика), если только игрок не провалит бросок (он верит, что выучил всё, что смог и уходит с ложными заключениями) или пока его желание не перегорит. Персонаж может учить столько часов, сколько пунктов в его Выносливости (и нет, обращение в Кринос не поможет, потому что придётся драться с библиотекарями). За каждый дополнительный час успешного изучения придётся потратить пункт Силы воли. Помните, что библиотеки открыты только в течение нескольких часов, так что длительное изучение может растянуться на дни, недели и даже года.

 

Поиск

Прочесывание определённой территории в поисках конкретного объекта или улик требует броска Восприятие + Расследование. Сложность зависит от того, насколько хорошо спрятан объект или улика и в том ли месте ищет персонаж. Если игрок делает успешный бросок, вы вправе позволить персонажу найти то, что он ищет или дать намёк, где искать дальше.

Заставьте игрока точно описать, что его персонаж ищет и присвойте автоматический успех, если описание достаточно детализировано. Также, если персонаж ищет не в том месте, то он не сможет найти искомое независимо от того, сколько успехов выкинул игрок.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Награждение Известностью | Опциональное правило: Репутация в племени | Пример получения Известности | Повреждения | Лечение | Серебро | Делириум | Организация динамичных ходов | Действия | Починка |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав