Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ограничения

· Дополнительные действия: максимальное количество пунктов Ярости, которое персонаж может потратить на дополнительные действия за один ход, равняется половине постоянных очков Ярости Гару. К примеру, если постоянная Ярость оборотня равна 6-ти, то игрок может использовать три пункта Ярости на дополнительные атаки, другие три пункта могут быть использованы любым описанным здесь способом, но только не на дополнительные атаки.

· Время: игрок может потратить Ярость на дополнительные действия только на стадии принятия решений. Любые другие способы использования Ярости могут быть применены в течение всего хода.

· Ограничения: персонаж может иметь количество дополнительных атак равных только его Ловкости или Смекалке (нужно выбрать тот атрибут, значение которого меньше). Если персонаж пытается сделать больше действий, чем значение этого атрибута, то получает штраф на сложность +3 на весь ход. Этот штраф появляется из-за того, что он старается двигаться быстрее, чем способно его тело (Ловкость) или его мозг (Смекалка), поэтому запутывается или раскоординирован в своих движениях. Если персонаж впадает в бешенство, действия Ярости ограничены только Ловкостью.

 

Итоги

На этой стадии игроки определяют количество урона, которые получили и нанесли их персонажи в течение хода.

Для того чтобы нанести урон, персонажи делают бросок соответствующий атаке со сложностью 6. Каждый успех повреждает один уровень здоровья. Однако более успешная атака наносит больший урон. За каждый успех после первого, полученного персонажем в броске на атаку, он добавляет один кубик в набор для броска на урон. Эта система предусмотрена для быстрой и смертельной схватки, однако, Гару могут выдержать много различных форм урона.

Бросок на урон нельзя провалить, так же нет особых правил для переброса десятки.

Атака наносит один из трёх типов урона:

· Ударный урон включает любые повреждения, нанесённые тупым орудием, таким как кулак и незаострённое оружие. Ударные повреждения лечатся быстрее, чем все остальные типы (по крайней мере, так происходит у людей), и вряд ли могут принести оборотням большие неудобства. Ударные повреждения отмечаются в листе персонажа косой чертой («/») напротив нужного уровня в таблице Здоровья.

· Летальный урон буквально означает то, что быстро убивает всё живое. Ножи, пули и даже некоторые атаки тупым оружием (например, дубинка, которой орудует Гару в форме Кринос) наносят летальные повреждения. Смертным очень сложно вылечить летальные повреждения, однако, Гару регенерируют такие раны достаточно быстро. Летальные повреждения должны отмечаться знаком «Х» в подходящей строке таблицы Здоровья.

· Аггравированный урон, как правило, наносят сверхъестественные существа; зубы и когти вервольфов, клыки вампиров и любое серебрянное оружие наносит аггравированный урон оборотням. Даже Гару сложно залечить такое, и он не может их регенерировать. Впрочем, подобное повреждение можно поглощать в любой форме, кроме как в Хомиде. Лучше всего помечать аггравированные повреждения знаком «*» в листе персонажа.

Получив повреждение, игрок бросает Выносливость персонажа. Этот бросок поглощения, позволяет персонажу избежать урона из-за своей природной крепости.

Обычные люди могут поглощать только ударные повреждения. Они очень хрупкие в сравнении с оборотнями (Рассказчик, предпочитающий более устойчивых людей, представляя в своей хронике, к примеру, солдат или другие крепкие типажи, может позволить людям поглощать летальный урон со сложностью 8). Гару могут поглощать удальные повреждения со сложностью 6 в любой форме и летальные и аггравированные с той же сложностью во всех формах, кроме формы своей породы.

С уроном от серебряного оружия стоит обойтись немного по-другому. Гару могут поглотить урон от серебра в своей натуральной форме (кроме метисов, которые в принципе не могут его поглотить). Гару не могут поглотить урон от серебра ни в какой другой форме, без использования Дара или фетиша. Это цена, которую они платят за дары Луны. Урон от серебра считается аггравированным для всех форм, за исключением натуральных форм пород люпус и хомид.

 

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Пример получения Известности | Повреждения | Лечение | Серебро | Делириум | Организация динамичных ходов | Действия | Починка | Соблазнение | Изучение |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав