Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Особые приёмы

Следующие приёмы не являются врождёнными, Гару обязаны учиться им. Каждый персонаж начинает игру, зная один из приёмов, для того, чтобы узнать остальные, он должен найти учителей, дополнительно тренироваться и т.д. в процессе игры.

Игрок может пожелать создать новые особые приёмы для своих персонажей. Системы новых приёмов остаются в ведении Рассказчика.

· Уворот: схожий с уклонением, уворот включает в себя прыжок или верчение в целом для опереждения противника на шаг. Этот приём не наносит урона, но каждый набранный успех убирает один успех от атаки противника. Если игрок уворачивающегося персонажа набирает больше успехов, чем атакующий, атака не только не проходит, но уворачивающийся персонаж оказывается в более удачной позиции для контр-атаки. Уворачивающийся персонаж получает бонус -1 к сложности атаки на следующий ход, предполагается, что он действует первым.

В отличие от уклонения персонаж не может заменить действие на уворот. Это должно быть заявленное действие.

Может использоваться: всеми формами.

Бросок:Смекалка + Уклонение Сложность:6
Урон:нет Действия:1

· Разрыв сухожилий: этой жестокой атакой оборотень погружает свои клыки в ногу противника и рвёт сухожилия. Если атака успешна, то она тормозит четвероногих врагов и калечит двуногих (рейтинг движений четвероногих снижается вдвое). Эту атаку также можно провести при помощи когтей, но подобный способ выглядит менее естественно.

Урон, нанесённый этой атакой, считается аггравированным. Обычно одинокий обротень использовает эту атаку для того, чтобы замедлить противника до тех пор, пока остальная стая не присоединится к драке.

Может использоваться: Кринос-Люпус

Бросок:Ловкость + Драка Сложность:8
Урон:Сила + Уродование Действий:1

· Челюстной захват: Гару сжимает челюсти на шее цели, не для того, чтобы убить, а чтобы обездвижить. Эта атака может быть проведена только сзади и сверху противника, так что атакующий должен использовать весь свой вес для лучшего позиционирования. Атакующий должен сначала успешно провести укус со штрафом +1 к сложности. Вместо того чтобы сделать бросок на урон, атакующий и атакованный должны сделать состязательный бросок Сила + Атлетика. Если атакующий побеждает, он прижимает своего соперника к земле и удерживает его. Если атакующий проигрывает, у него не получается обездвижить цель, но он может нанести урон, как обычно.

Обездвиженный персонаж следующим действием может попытаться выйти из захвата. Его игрок делает бросок Сила + Драка (сложность равна уровню Драки противника + 4) против броска Сила + Драка атакующего (сложность Драка атакованного + 2). Если атакованный проигрывает, он остаётся обездвиженным. Если он набирает столько же успехов, сколько и атакующий, он выходит из захвата, но получает урон равный количеству успехов атаковавшего (который может поглотить). Если он набирает больше успехов, чем атакующий, он выходит из захвата без урона.

Пример: «шутливый» поединок между Клыком-Кусачим-как-Мороз и Скользящим-по-Неверному-Лезвию становится всё менее шутливым. Устав от сопротивления соперника (и боясь в скором времени оказаться побеждённым), Клык применяет на Скользящем челюстной захват. Скользящему не нравится подобное развитие событий, и он пытается выйти.

Оба игрока делают бросок Сила + Драка. Оба персонажа имеют уровень Драки 4, так что сложность для Клыка равна 6-ти (Драка Скользящего + 2), сложность для Скользящего равна 8-ми (Драка Клыка + 4). Оба игрока выкидывают 3 успеха. Скользящий выходит из захвата, но должен поглотить 3 уровня урона аггравированных повреждений. Он легко делает это и решает закончить спарринг, прежде чем всё обернётся ещё хуже.

Может использоваться: Кринос-Люпус

Бросок:Ловкость + Драка Сложность:6
Урон:нет Действие:1

· Удар в прыжке: боевой манёвр для более ловких и гибких Гару, удар в прыжке предполагает удар по сопернику во время того, как персонаж перепрыгивает через него. В случае удачного манёвра, Гару оказывается вне поля зрения своего противника.

Рассказчик может сначала определить количество успехов в броске Ловкость + Атлетика (сложность 3; дистанции описаны в таблице Прыжки). Если игрок не смог набрать достаточное количество успехов, для того чтобы перепрыгнуть противника или прыгнуть прямо на него, то персонаж приземляется ровно на том расстояние, которое обозначено в таблице, и всё ещё может использовать пункты Ярости со штрафом +1 к сложности. Если бросок успешен, он должен сделать следующий бросок Ловкость + Драка для атаки когтями. Если атака когтями терпит неудачу, персонаж остаётся на том же месте.

Атака наносит аггравированные повреждения. Также её можно проводить, используя обычный удар кулаком (нанося тем самым ударные повреждения) или оружие (наносимый урон зависит от типа оружия и требует броска Ловкость + Фехтование).

Обычно персонаж должен принять форму Кринос для этого приёма, но он срабатывает также и в форме Глабро, если персонаж использует оружие. Предполагается, что персонаж, использующий дар Заячий прыжок, может провести этот приём даже в форме Хомид.

Может использоваться: Глабро-Кринос

Бросок:Ловкость + Атлетика/Ловкость + Драка Сложность:8
Урон:Сила + 1 Действия:2

· Насмешка: Гару скачет вокруг противника, рыча и бросая ему оскорбления. Эта тактика может встревожить или смутить цель до такой степени, что у Гару появляется преимущество. За каждые 2 успеха, которые игро выкидывает на броске Манипуляция + Запугивание (для противников не-Гару) или Экспрессия (для других Гару), противник теряет 1 кубик во время следующего действия.

Этот приём может быть использован стаей (см. Стайные тактики). В этом случае эффект накапливается, что означает, что набор кубиков противника может быть полностью опустошён. В этом случае он не может предпринимать никаких действий, кроме уклонения.

Гару, подвергающиеся этому приёму, особенно в стае, могут впасть в бешенство. Необходимо сделать бросок Ярости, и если стая использует насмешку, сложность понижается на 1.

Может использоваться: все формы

Бросок:Манипуляция + Экспрессия/Запугивание Сложность:Смекалка противника + 4
Урон:нет Действия:1

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 11 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Делириум | Организация динамичных ходов | Действия | Починка | Соблазнение | Изучение | Схватка | Ограничения | Дополненные правила | Дистанционное оружие |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав