Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Черты Духов

Обычно духи не имеют Атрибутов и Способностей, подобно материальным существам. Они обладают ими, только если появляются в физическом мире. Духи просто используют свои Гносис, Ярость и Силу Воли, чтобы определить их успех или неудачу в действии. У них также могут быть в наличии Чары, дающие разные возможности. Вместо уровней Здоровья у них присутствует Мощь, которая является общей суммой Гносиса, Ярости и Силы Воли духа. Для духов Черты работают иначе, чем для оборотней. Например, расходование Ярости не позволит духу совершить дополнительное действие. Расходование Силы Воли не дает духу дополнительного успеха в бросках. То, как эти черты действуют для духов, описано ниже.

 

Сила Воли

Для духов Сила Воли обеспечивает общую координацию и контроль над мышлением и формой. Сила воли позволяет духу предпринимать «физическое» действие, такое как нанесение удара врагу, преследование другого духа или полет сквозь Умбру. Дух использует Силу Воли для противостояния нанесению повреждений и помощи в большинстве атак. Почти каждый дух обладает способностью «поглощать» урон в некоторой степени, хотя, у кого есть Чары Брони, куда более устойчивы. Как правило, если действие включает в себя Ловкость или Выносливость, как у физического существа, дух должен использовать Силу Воли. Стандартные уровни сложности включают в себя:

Сложность Действие

3 Простейшее действие

5 Простое действие

6 Обычное действие

8 Сложное действие

10 Практически невозможное действие

 

Ярость

Некоторые духи зовут Ярость «огонь изнутри». Ярость для духа похожа на голод, желание выжить и жить. Духи атакуют других с их Яростью, чтобы отточить свои зубы и когти, нанеся больший урон, или обрести возможность провести более хитрую атаку. После того, как дух использует Силу Воли, чтобы ударить своего противника, он использует Ярость, чтобы определить урон. Ярость работает как Атрибут Сила для большинства действий. Ярость также определяет сложность навредить духу. Если оборотень пытается поразить дух, трудность броска для нанесения повреждений равняется Ярости духа (что-то слишком сложно). Эта трудность, как правило, не изменяется, но, как всегда, все остается на усмотрение Рассказчика.

 

Гносис

Эта Черта – мера осознания духа и восприятия Вселенной. Духи используют Гносис для всех Социальных и Ментальных бросков. Например, духу загадывают загадку – здесь нужен бросок Сообразительность + Загадки против Гносиса духа. Набравший больше успехов побеждает. Кроме того, дух будет расходовать Гносис при попытке запутать, запугать или обмануть цель. Высокий Гносис обычно способствует успешному сотворению Чар.

 

Мощь

Мерой живучести духа является его Мощь (Essence). Обычно она представляет собой сумму его Ярости, Гносиса и Силы Воли, но Рассказчик может увеличивать либо уменьшать ее по своему вкусу. Когда дух получает повреждения, у него расходуются пункты Мощи; если дух теряет всю свою Мощь, то он «умирает», растворяясь в Умбре. Оборотни могут заключать лишенных Мощи духов в фетиши либо пожинать из них Гносис, что приводит к окончательному прекращению существования духа. В противном случае дух впадает в состояние, называемом Дрема/Сон, и восстанавливает свою Мощь где-то в другом месте, прежде чем вновь появится в Умбре.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Один Мир | Два Мира | Возможности Умбры | Умбра: Окружающая среда | Пенумбра | Погружение – Шаг-В-Сторону | Ближние Царства | Периферия | Подглядывание | С другой стороны |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав