Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Замаскировать заражение – Танцор с этим Даром может спрятать своё заражение Вирмом от всех чувств или Даров, которые могут его определить.

Система: потратьте два пункта Гносиса и сделайте бросок Внешность + Хитрость Танцора (сложность равна 8-ми). Эффект длится в течение одной сцены. Теневые Владыки всё ещё могут почуять заражение Вирмом от замаскировавшихся Танцоров при помощи Дара: Почувствовать Змея (сложность 8).

Таинства Вирма

Танцоры Чёрной Спирали, как и все остальные племена, проводят свои собственные ритуалы для особых обстоятельств. В большинстве случаев, игровой эффект ритуала идентичен тому, что приведён в списке для остальных Гару, за исключением того, что они искажены в целях Вирма, и Теургам Танцоров отвечают Бейны, а не духи.

Разница в данном случае скорее касается описания, чем механики. Решая, как именно Танцоры Чёрной Спирали будут проводить ритуал, помните, что он должен представлять собой осквернение и надругательство над тем, что дорого Гару. Впрочем, для самих Танцоров – это священное действо, перед которым преклоняются в благоговении. Этот факт такде должен делать обряд ещё более отвратительным и извращённым для зрителей.

Это не «Определение Зла»

Почувствовать Змея – очень полезный Дар, который позволяет находить заражённых Вирмом людей, места и вещи. Он также подходит для выявления в нужное время фомори и Бэйнов, но это не безупречный компас, указывающий на «тех, кого необходимо убить». Вирмовые монстры конечно вычисляются при помощи этого Дара, но «Почувствовать Змея» также находит (с разной степенью вероятности) людей, которые съели отравленную пищу, испорченных детей и всё, что может привлечь Бейнов, просто ищущих горе и боль, которыми питаются. Заражение – это больше, чем цвет души. Как сигаретный дым, он пристаёт к тем, кто часто бывает в плохом месте в плохое время.

Рассказчик должен помнить, что «Почувствовать Змея» – это только один из многих инструментов в репертуаре Гару. Это не последнее слово, и никогда им не было. Он служит скорее указателем, сообщая Гару, с чего начать, но необязательно говорит о том, какого вида это загрязнение. Гару, учуявший заражение Вирмом в приюте для жертв домашнего насилия, на самом деле может почуять запах заражённой пищи, пожертвованной приюту, нескольких Бейнов, питающихся гневом и растерянностью, или возможно остаточное заражение, которое кто-то подхватил, живя возле свалки токсичных отходов. Без особого расследования трудно сказать, что именно вызвало заражение. Разъярённые Гару, убивающие каждую заражённую душу в приюте не спасут никого или даже хуже: сделают работу Вирма за него – в то время как Гару, пытающиеся разобраться с причинами, достигают куда большего.

Почувствовать Змея» лучше работает, как способ создать сюжетный поворот, нежели как безошибочный «Детектор Вирма», который позволяет Гару вычислить злодея, чтобы отрывать ему конечность за конечностью ещё до того, как история начнётся. Помните, что многие слуги Вирма могут спрятаться от слабого Дара первого уровня, и сокрытие истинной природы сущетствующей проблемы должно быть интересным и захватывающим.

 

Фомори

Фомори (единственное число – фомор) – это не обычные люди, которые были выбраны Вирмом для того, чтобы, вольно или невольно, содействовать его целям. Они проходят через процесс, похожий на одержимость, во время которого Бэйны сливаются с ними и делают их более подходящими для служения Вирму. Они получают великую силу, но платят за неё огромную цену. Практически все фомори – физически деформированные, безмозглые каннибалы, таящиеся рядом со свалками, сливом токсичных отходов, живущие на отравленных пустошах, заброшенных канализациях или в заброшенных туннелях парового отопления. Другие же сохраняют видимость разума, свободной воли и облик, похожий на человеческий, и именно они проникают в человеческое сообщество для нужд Вирма.

Процесс превращения в фомора – это болезненный опыт, даже для тех, кто подвергается минимальным изменениям. Такой фомор сохраняет свою личность и сознание, но слияние со злобным духом отвратительным образом изменяет его психику. Если такой человек уже был испорченным, жестоким или безумным, то получившийся монстр по-настоящему съезжает с катушек. Некоторые организации используют (или могут даже производить) фомори, но, тем не менее, большинство Гару не знают об истинном источнике появления этих существ. Таких фомори часто формируют в полу-военные части и используют как ударные войска против Гару.

В некоторых удалённых и уединённых местах фомори иногда принимают форму семей, каждый член которой разделяет особую уникальную и гротескную мутацию, отражающую их служение Вирму. Гару стараются по возможности уничтожать эти анклавы болезни, когда находят таковые, но семьи обычно хорошо укрепляются в этих местах. У многих из них невысокий уровень интеллекта, но зато они с избытком наделены коварством и хитростью.

Атрибуты: Сила 3+, Ловкость 2+, Выносливость 3+, Харизма 1+, Манипуляция 1+, Внешность (обычно) 0, Восприятие 2, Интеллект 1+, Смекалка 1+.

Способности (обычные): Драка от 1 до 3, Уклонение 1, Огнестрельное 1, Фехтование 1 или 2, Скрытность 1, Выживание 2, Оккультизм 1.

Вид: фомори обычно выглядят похожими на людей, только более отвратительных и недалёких. Лишь немногие могут входить в состав человеческого общества, не вызывая вопросов. Некоторые могут скрывать свои отклонения при помощи мешковатой одежды. От многих фомори нестерпимо воняет – примерно как от людей, которые не моются неделями. Люди не всегда чувствительны к запахам, зато Гару очень хорошо это чувствуют, особенно в форме Кринос, Хиспо или Люпус.

Силы: все фомори из-за своей одержимости Бейнами наделены силами. См. ниже список предлагаемых сил, или спокойно добавьте свои, если так захочется. Большинство достаточно устойчивы для того, чтобы поглотить летальный урон, как если бы он был ударным и некоторые даже могут поглотить аггравированный урон со сложностью 8. Впрочем, те, чьи «модификации» больше ментальные, чем физические по своей природе, могут быть не иметь подобной черты.

Снаряжение: обычно это рваные лохмотья и какой-нибудь острый предмет (урон Сила + 1). Военнизированные отряды заражённых могут быть оснащены винтовками, боевыми ножами, бронежилетами или полицейскими щитами, рациями и т.д.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 8 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Движение | Глава восьмая: Повествование | К слову об игроках | Ход игры | Быть в настроении | Работа с Темой | Переплетение историй | Наращиваем мясо на костях | Пересекающиеся игры | Танцоры Чёрной Спирали |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав