Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Другие Группы

Существуют также и другие организации, которые находят, уничтожают или изучают сверхъестественных существ. Одна из них Инквизиция католической церкви (также известная как Общество Святого Леопольда). Общество св. Леопольда в течение нескольких веков было секретным орденом внутри католической церкви, и считалось объединением философов. Инквизиторы считают сверхъестественных существ проявлением демонической активности на Земле. Некоторые верят, что эта активность – знак грядущего конца света (в это же верят и оборотни). Лишь очень немногие инквизиторы охотятся на оборотней – не потому, что испытывают симпатию к Гару, а потому что немногие обладают необходимой волей и стойкостью, чтобы выстоять с оборотнем в Криносе лицом к лицу. Вдобавок, инквизиторы чаще всего появляются в городах, где ищут свою излюбленную добычу (вампиров), и где просто-напросто трудно столкнуться с оборотнем.

Другая группа людей, состоящая почти полностью из учёных и авантюристов, занята изучением и классификацией сверхъестественного. Арканум, секретное общество, призванное раскрыть секреты мировой истории, редко ищет оборотней (по тем же причинам, что и инквизиция), желая распросить их или исследовать. Те немногие, что пытаются это сделать, редко что-то находят. Те, кто нашёл, редко возвращаются.

 


 

Шаги Стюарта отозвались хрустом в вечерней тишине. Они казались совершенно неуместными и тревожащими, непонятно откуда взявшимися здесь после стольких лет. Стюарт резко отмёл ненужные мысли. Он пересёк дорогу и положил руку на створку ворот, без усилий отворив их, совсем как в те времена, когда был ребёнком.

Колум встретил его на полпути наверх. Он шёл неспешно, обрез свободно лежал в опущенной руке. Ни его лицо, ни голос не выказывали ни малейшего волнения, по поводу возвращения мальчика.

- Стюарт - констатировал он.

- Пап, я рад, что ты здесь. Я не заметил грузовика и боялся, что ты уехал вниз, в город. Я…

- Эллен взяла грузовик. Поехала посмотреть какой-то фильм. Она расстроится, что не повидалась с тобой. — его тон ясно говорил о том, что он не разделяет подобных сантиментов.

Стюарт старался сосредоточиться на том факте, что Эллен теперь умеет водить. Когда он ушёл из дома, ей было… Стюарт напряг свою память, но так и не смог вспомнить точную цифру. Это его огрочило. Постаравшись скрыть своё смущение, Стюарт выпалил:

- Пап, слушай, мне нужна твоя помощь. Дело в том…

- Твоя мать тоже в порядке, спасибо за беспокойство, – жёсткий тон явно говорил о том, что Колум его не простил. – Она будет расстроена ещё сильнее. Постоянно справлялась о своём сыночке. Журналисте.

- Чудесно, - неловко пробормотал Стюарт. – Слушай, я хотел бы, что это был обычный визит вежливости, но это действительно важно. Я…

- Когда мальчик приезжает домой, он сперва должен справиться о своей матери. Давай-ка попробуй ещё раз. Чётко и ясно. – Колум ткнул в его сторону обрезом.

- Но пап, я… Забудь. Просто забудь, - Стюарт развернулся и отмахнулся со злостью. – Я не знаю, что я здесь забыл. Чёрт, я знал, что всё так и будет. Всегда одно и то же. Каждый раз, когда я пытаюсь…

- Колум? С кем ты там говоришь? Почему ты заставляешь их стоять на дороге!?

- Он уже уходит, Маргарет. Иди в дом, я разберусь с этим. – лунный отблеск скользнул по металлу.

- Стюарт! – Маргарет выскочила на крыльцо и побежала вниз, словно ураган в длинной юбке в складку. – Но почему же ты не позвонил и не предупредил, что приедешь? Я бы что-нибудь приготовила для тебя, дорогой. Колум, почему ты не сказал мне, что Стюарт приехал? Ладно, неважно, самое главное, что ты здесь, что ты вернулся! Входи уже, я что-нибудь приготовлю на скорую руку. Ты худой как шпала. Чем вы там питаетесь в своей газете? О Боже, как же здорово, что ты приехал домой! Заходи, я сейчас… Почему, что не так, дитя? – она потянула было его за руку и потащила к дому. Он по инерции сделал три или четыре шага, но затем взял себя в руки и остановился.

- Мам, пап. Есть дело, ну вы понимаете, семейное дело.

Тон Колума не терпел возражений:

- Заходи внутрь, мальчик. Поговори с матерью. Там торт с кока-колой на столе. Она сделала его специально для тебя, так что сядь и ешь. Будь я проклят, если знаю, почему она всегда наперёд чувствует, что ты придёшь, всегда.

- Колум, дорогой, почему бы тебе не сходить к Дженнингсам и не попросить кого-нибудь из твоих кузенов, чтобы приглядели за нашей потерявшейся овечкой. Это было бы очень мило.

Продолжая ворчать, он наклонился и поцеловал её в щёку, а затем неохотно кивнул Стюарту:

- Оставайся с матерью. Старик Дженнингс позавчера ночью охотился на какую-то тварь. Сказал, что она походила на медведя, но шипела и ревела, что его трактор - старый сукин сын. Возвращайтесь утром.

Колум закинул обрез на плечо и уверенной неторопливой походкой отправился к соседнему хутору. Стюарт же поднялся на крыльцо и завороженно остановился, оглядывая все знакомые сучки и трещины в деревянных ступенях. Все маршруты на карте однозначно вели домой.

 


 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 8 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Вампиры | Ходячие мертвецы | Стазисный Вектор | Узорные пауки | Меньшие Вильдлинги | Бредущий по Узлам | Психомахии | Человеческие организации | Правительство | Корпорации |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав