Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Тотемы войны

Эти тотемы – духи битвы, тактики и Ярости. Древние воины и духи хищников - основные тотемы войны. Разумеется, большая часть последователей этих тотемов – воины, впрочем, разведчики и даже целители (в случае с Медведем) могут вверить себя этим кровожадным духам. Хотя они не пользуются тем же уважением среди Гару, что другие тотемы, их помощь на поле битвы неоценима.

 

Медведь

Стоимость Дополнения: 5.

Великий Медведь – мудр в миру и жесток на войне. Он известен как мастер исцеления и мистических обрядов. Гару не признают этот тотем из-за недоверия к его истинным детям, медведям-оборотням Гураль.

Черты: дети Медведя получают три точки в Медицине. Сила каждого члена стаи навсегда увеличивается на единицу, и каждый член стаи может использовать Дар: Ласка Матери один раз в день. Стая также обладает способностью впадать в спячку на три месяца при отсутствии еды и воды.

Гару с этим тотемом встречают хороший приём у медведей-оборотней, а также у некоторых людей, живущих по-первобытному. С Гару же всё по-другому. Все члены стаи теряют пять пунктов временной Чести, если у них было так много на старте. Более того, они должны вычитать один пункт из каждой награды Известностью (Честь), которую получают. Стая должна хорошо потрудиться, чтобы их признали благородными.

Запрет: Медведь ничего не требует от своих детей Гару. Мольба о его благосклонности уже стоила им потери положения среди своих.

 

Кабан

Стоимость Дополнения: 5.

Охотники боятся кабана, и на то есть причина. Его сварливость не позволяет уступить в поединке, жестокость не даёт отказаться от битвы, а злоба – умереть с лёгким сердцем. Многие молодые боевые стаи, особенно Потомки Фенрира и Фианна, выбирают Кабана в качестве тотема.

Черты: скрепя сердце, Кабан отдаёт своей стае две точки в Драке, также каждый член стаи получает дополнительную точку в Выносливости.

Запрет: Дети Кабана ни когда не охотятся на кабанов и не едят их мяса.

 

 

Фенрир

Стоимость дополнения: 5.

Тысячу лет назад, Северяне рассказывали о вороном Боге-Волке Фенрире, чудовище, которого боялись другие боги. Он был силён, кровожаден, никогда не давал пощады, и сам не просил о ней. Покровитель Потомков Фенрира – тотем войны, презирающий слабых, он выбирает только те стаи, что часто омывают свои клинки и когти в крови врагов.

Черты: стаи Фенрира получают дополнительную точку в Физическом Атрибуте (Ловкость, Сила или Выносливость на выбор), даже если его значение превысит 5. Каждый член стаи получает два пункта Славы. Потомки Фенрира уважают последователей своего племенного тотема немногим более, нежели прочих «слабаков», и часто проверяют их, вовлекая в Дикую Охоту и битвы против могущественных врагов.

Запрет: Фенрир требует, чтобы его последователи никогда не отказывались от возможности принять достойный бой.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Меньшие Вильдлинги | Бредущий по Узлам | Психомахии | Человеческие организации | Правительство | Корпорации | Рука Мертвеца | Другие Группы | Звездочёты | Дары Звездочётов. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав