Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Чешуя Вирма

Гносис 8

Этот сигил позволяет защититься от сил Вирма. Слуги Вирма возвращаются в свою истинную форму, если рядом с ними активизирован этот сигил. Некоторые верят, что это действие предупреждает Вирм о существовании сигила, но в любом случае сигил сгорает зеленоватым огнём непосредственно после использования и уничтожается полностью. Чтобы создать чешую Вирма, необходимо привязать к сигилу дух Вирма.


 

Эпилог

 

 

Мне жаль, что не застал вас, друзья. Мне жаль, что не смог застать всех вас. Но долг никогда не дожидается удобного часа, верно? Элифасу не надо было даже говорить; я и так знал, если вас нет при дворе, значит у вас есть дело где-то ещё. Всеми нами управляют множество обязательств, и все их следует выполнять, если хотим жить в согласии с собственной честью.

Простите. Я знаю, это звучит непривычно, чтобы у меня - и такая бессвязность. Мне сложно изложить всё на бумаге, не видя лиц своих друзей. К тому времени, как вы вернётесь и, несомненно, к тому времени, как прочитаете это, вам уже все будет известно. Да, моё племя решило оставить народ Гару, по крайней мере, временно - но при виде Красной Звезды, горящей в небесах, я сомневаюсь, что мы успеем завершить наше дело до того, как грянет Последняя Битва. Это не было единодушным решением. Я чувствую, что это неудачный ход, и я так и сказал, но я не могу назвать неправедным обязательства моего племени перед нашей родиной и остатками нашей Родни. Поэтом я оставил свой дом на попечение своего друга Шакара и возвращаюсь к своими старейшинами, чтобы поговорить с нашими новыми союзниками и лично увидеть, принесет ли это решение плоды.

Мари, Альбрехт: я вас понимаю. Пожалуйста, оставьте добродетель сомнения моему племени, как и мне тоже. Я обязательно вернусь. Мой дом не в Индии, и не в Гималаях. Я был рождён здесь и я чувствую, что мой величайший долг находится в этих горах: долг перед этой землёй и её народом. Я вернусь, даже если поспею так близко к Концу, что меня можно будет счесть предвестником последней битвы.

Расскажите остальным. Эван, я прошу об этом особенно тебя, ведь ты обладаешь даром слова, столь редким среди нас. Скажите остальным, что Звездочёты решили уйти из народа Гару, но они не могут и не перестанут быть Гару. Помните, что останутся некоторые из нас, те, для кого связь с Народом превыше верности племени. Скажите остальным, что эти Звездочёты - по-прежнему их союзники, что даже те, кто ушел, продолжают быть союзниками, просто мы выбрали иное поле битвы, поле битвы, которое надо защитить сейчас, или оно будет потеряно навеки.

Хотел бы я, чтобы времени было побольше. Мне пришлось спросить у Элифаса ручку и бумагу, и меня терзает то, что я вынужден писать, не имея возможность дождаться и поговорить с вами лично.

Но время, боюсь - это теперь то, чего ни у кого из нас больше нет.

Да пребудет с вами Гея, друзья мои. Надеюсь ещё встретиться с вами лично.

 

Антонин


 

Эпилог (версия 2)

 

 

Простите, что оставила вас, мои старые друзья. Простите, что оставила всех вас. Но долг не ждёт подходящего часа, ведь так? Элифасу не было нужды говорить, я уже знала, что если вы не при дворе, то, значит, у вас появилось где-то важное дело. Мы все действует под напором обязанностей, которые должны быть исполнены, если мы хотим жить в согласии с нашей собственной честью.

Извините меня. Должно быть, эти слова выглядят непривычно и так же запутанно, как запутана я сама. Я обнаружила, что очень трудно излагать свои мысли на бумаге, не видя лиц своих друзей.

К тому времени, как вы вернётесь и уж точно к тому времени, как вы прочитаете это, вы уже будете знать последние новости. Да, моё племя решило покинуть Народ Гару, по крайней мере, на время – но пока Алая Звезда горит в небе, я сомневаюсь, что наши дела будут окончены до начала последней битвы. Это не было бездушным решением. Я чувствую, что это неправильный шаг, и сказала уже слишком много, но я не могу винить моё племя за их обязательства перед нашим домом и тем, что осталось от нашей Родни. Так что я должна покинуть свой дом под присмотром моего друга Шакара и вернуться к моим старшим, чтобы вести переговоры с нашими новыми союзниками и самой увидеть, принёсет это решение плоды или нет.

Мари, Альбрехт: я как будто слышу вас сейчас. Прошу вас, дайте моим соплеменникам и мне право на презумпцию невиновности. Я обязательно вернусь. Мой дом не в Индии и не в Гималаях. Я родилась здесь и чувствую, что на мне лежит великий долг перед этитми горами: долг перед этой землёй и этими людьми. Я вернусь, даже если это произойдёт незадолго до Конца и я сама стану лишь предвестником последней битвы.

Скажи остальным. Эван, тебя я прошу в особенности, потому что ты обладаешь даром слова, столь редким среди нас. Скажи остальным, что хотя Звездочёты выбрали исход из Народа Гару, они не могут и никогда не смогут перестать быть Гару. Помни также, что некоторые из нас остались и предпочли связь с Народом Гару верности своему племени. Скажи остальным, что эти Звездочёты все ещё их союзники – и даже те, кто ушёл, все ещё остаются союзниками, хотя мы и выбрали другое поле битвы, битвы, что должна завершиться сейчас, иначе будет длиться вечно.

Я бы хотела, чтобы у нас было больше времени. Я попросила у Элифаса ручку и бумагу, и меня печалит то, что я вынуждена писать всё это вместо того, чтобы подождать вас и поговорить с вами лицом к лицу.

Но боюсь, время стало для нас роскошью.

Да пребудет с вами Гея, друзья мои. Я с нетерпением жду того момента, когда снова увижу всех вас.

Антонина

 

 

Уважаемые читатели, если в ходе прочтении перевода вы встретили ошибки перевода, опечатки, неточности или что-то еще требующее исправления, пожалуйста, сообщите об этом составители. Сделать вы это можете либо в теме - http://wod.su/forum/index.php?topic=4667.0,

либо по почте - ivanov.alex56@yandex.ru

Заранее больше спасибо!

 

 


[1] возможно, речь идёт о памятнике Детям-Героям в Мехико – прим пер.).

[2] мембранная ткань, производящаяся фирмой W. L. Gore & Associates. Применяется для изготовления специальной одежды и обуви

[3] Сомнамбулический поиск неведомого Кадата (англ. The Dream-Quest of Unknown Kadath, также иногда переводится как «Призрачный поиск неведомого Кадата») — роман американского писателя ужасов и фантастики Говарда Лавкрафта. Самое значимое и объёмное произведение Цикла Снов. – перевод взят на этой основе. - Прим. пер.

[4] Победы, доставшиеся слишком дорогой ценой, равносильные поражению. - Прим. пер.

[5] Джеймс Джойс – ирландский писатель и поэт-модернист, «Улисс», «Поминки по Финнегану». – Прим. пер.

[6] Одна из дочерних компаний Pentex’а. Придумана на основе реально существовавшей американской энергетической корпорации Enron, дело о банкротстве которой стало одним из самых крупнейших и наиболее сложных в истории США. – Прим. пер.

[7] Полевая РИ – ролевая игра живого действия. - Прим. пер.

[8] История персонажа (квента, легенда) – биография персонажа до момента начала игры. – Прим. пер.

[9] Вступление персонажа в игру. – Прим. пер.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 7 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Правительство | Корпорации | Рука Мертвеца | Другие Группы | Звездочёты | Дары Звездочётов. | Выводок Тотемных духов | Тотемы войны | Гриффон | Таракан |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав