Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Контроль дислокации локомотивов.

Задача контроля дислокации локомотивов (КДЛ) реализуется на основе сообщений АСОУП 4110 (сообщения об изменении состояния локомотивов) и 1042 (фраза Ю3 - сведения о локомотиве и бригаде). Для каждого локомотива, упоминающегося в указанных входных сообщениях, формируется список событий, происходивших с локомотивом. Последовательность событий определяется временем события, указанного во входном сообщении.

Для работы задачи КДЛ в системе ГИД используются несколько файлов настроечной информации.

 

В задаче КДЛ реализованы три основные выходные формы:

- наличие локомотивов с разнесением сведений по станциям, НОДам и дорогам и видам состояний локомотивов (на станции, в движении, в депо, резерв управления дороги и т.д., всего 12 видов состояний);

- наличие чужих локомотивов на дороге;

- наличие своих локомотивов за пределами дороги.

 

Каждая из указанных форм имеет меню настройки, позволяющее:

- выбрать локомотивы, учитываемые в форме, по их виду и приписке;

- указать время, на которое рассчитывается форма;

- указать способ сортировки дополнительных списков, детализирующих показатели основных форм.

 

Для каждого значения, выводимого в основных формах, выдается список локомотивов, учитывавшихся при расчете данного значения. Для каждого локомотива из указанного списка выдается перечень последних событий, происходивших с локомотивом. Из списка перечня событий могут быть получены данные о расписании поездов, с которыми перемещался локомотив. Однако, ввиду вытеснения из базы ГИД поездов по истечении 2-х суток с момента последнего события с поездом, для событий с локомотивом в составе поезда, происходивших более 2-х суток назад сведения о поезде не выдаются.

 

Поездное положение дороги

 

При входе в меню "Положение" появляется список различных форм поездного положения, например:

Дорога: обмен по стыковым пунктам (в поездах и вагонах); Южный ход: наличие поездов (на участках и станциях); Северный ход: наличие поездов.

Выбор нужной формы осуществляется стрелками с клавиатуры или указанием на пункт меню курсором мыши, а также указанием курсора мыши на стрелку справа от списка до выделения необходимой позиции.

Возвращение в Главное меню без исполнения производится вводом курсора в желтый прямоугольник вверху списка и нажатием левой клавиши.

При исполнении выбранной в списке позиции в верхней части экрана появляется надпись "Готовлю форму, ждите...". Затем появляется изображение требуемой формы и ее название.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Структура меню системы ГИД | Показ нормативного графика | Справка о поезде и его расписании | Ввод и корректировка расписаний поездов | Анализ развоза местных вагонов | Ввод нового или корректировка предупреждения ( более подробно описано в Инструкции по вводу и выдаче предупреждений) | Прием и сдача дежурства | Ведение Журнала движения поездов и локомотивов (ДУ-3, ДУ-2) |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав