Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Эмираты Хакан

Расовые особенности:

- В Фазу Статуса вы можете меняться Картами Действий (Action Cards) с другими игроками.

- Вы получаете один дополнительный Товар за каждое ваше Торговое Соглашение (Trade Agreement).

- Ваши Торговые Соглашения не требуют одобрения активного игрока; другие игроки не могут разорвать ваши Торговые Соглашения. Исключение – война или Карта Стратегии Торговля (не Торговля 2!).

Стартовые технологии:

- Enviro Compensator (+1 к производительности ваших Доков)

- Sarween Tools (производя юниты в доках, вы получаете +1 Ресурс за каждый док в системе)

Лидеры: Генерал, Ученый, Дипломат

Представитель 1: Элрунг (Шпион, Телохранитель)

+0. Покушается на представителя.

Представитель 2: Халдран (Советник)

+2. Во время голосования каждый игрок, не получивший Карту Обязательств (Promissory Note) должен отдать вам 1 Товар или воздержаться от голосования.

Представитель 3: Гаррус (Советник)

+4. Если кто-либо из игроков передает вам Товары на Стадии Подкупа (Bargaining Step) вы получаете 1 дополнительный Товар из Зоны Поддержки (1 раз за раунд).

Расовая технология 1: Production Centers (3)

Как Действие (as an Action), один раз за раунд, вы можете потратить 1 Командный Маркер (Command Counter) из Стратегической Зоны (Strategy Allocation) чтобы получить 6 Товаров. 4 Товара остается у вас и 2 Товара вы должны отдать другому игроку. Вы воспользоваться этой способностью, только если у вас меньше 6 Товаров.

Расовая технология 2: Quantum Datahub Node (5)

В конце Стратегической Фазы вы можете обменять вашу Карту Стратегии (Strategy Card)на карту игрока, с которым у вас есть Торговое Соглашение. Его согласие при этом не требуется.

Стартовые войска:

- 2 Транспорта

- 4 GF (Ground Forces, Пехота)

- 1 Крейсер

- 2 Истребителя

Торговые Соглашения: 3, 3

Домашняя Система: Arretze (2/0), Hercant (1/1), Kamdorn (0/1)

Флагман: Гнев Кенары (10 / 7x3 / 2 / 4)

Флот во главе с Флагманом в каждый раунд боя может перебросить до 2х кубиков, заплатив по 1 Товару за каждый.

 

Эмираты Хакана это торговая сила галактики. Они идеальная раса для тех, кто любит играть от дипломатии, имея при этом возможность проявить агрессию, если необходимо. Их расовые особенности позволяют накапливать ресурсы в виде Товаров, но, в отличие от рас, созданных для войны, Хаканы не обладают какими-либо боевыми способностями. Таким образом, они компенсируют этот недостаток деньгами. То же самое касается дипломатии: не обладая прямыми способностями, позволяющими вмешиваться в текущий политический курс, они просто покупают своих противников и их голоса. Если Эмираты Хакана все еще интересуют вас, давайте рассмотрим их расовые особенности поподробнее.

Наиболее очевидное преимущество – бонус в Товарах. Торговля ваш конек. Даже заключив Торговое Соглашение, приносящее всего 1 Товар, в Торговле вы все равно будете получать больше Товаров, чем основная масса игроков. Это значит, что вы можете быть щедрым и подкупать своих соседей хорошими Торговыми Соглашениями, заводя с ними дружбу. Вы - Мастер Торговли, во всех смыслах этого слова. Хаканы могут дать, могут взять. Когда кто-либо, кто имеет ваше Торговое Соглашение, приносящее 3 Товара, начинает выводить вас из себя, просто заберите его у него и отдайте кому-то более лояльному. Вы никогда не останетесь обиженными в Торговле – ваш бонус играет на вас.

Вторая, наиболее неоцененная, способность Хаканов состоит в том, что вы единственный, кто можете обмениваться Картами Действий. Предлагайте вашу помощь остальным, прося взамен немного или же совсем ничего. Это бесценное свойство. Людям всегда нужны хорошие Карты Действий, извлекайте из этого пользу, выступая посредником в их сделках. Собирайте информацию о том кто кому что передал. Никогда не торгуйте картами, потенциально опасными для вас. Можете даже наказать кого-то, кто пытался вас обхитрить, получив с него Товары и не дав ему карту взамен. В следующий раз он хорошенько подумает, прежде чем снова попытаться сделать вам какую-нибудь гадость. Но будьте осторожны, если вы будете часто обманывать людей, они перестанут вам доверять, и тогда ваша расовая особенность не будет стоить и выеденного яйца.

Третья расовая особенность, которой вы обладаете, это иммунитет от разрыва ваших Торговых Соглашений кем угодно, исключая войну. На практике это означает, что другие игроки не могут разорвать соглашений, заключенных с вами, даже если захотят этого, что делает торговлю с Хаканами исключительно безопасной. Ваши Торговые Соглашения полностью зависят от вас. Это позволяет вашему торговому партнеру строить долговременные планы, вызывая зависимость. Никто не хочет упускать ценной возможности заключить Торговое Соглашение с Эмиратами Хакан, поэтому все стараются сделать максимум, чтобы сохранить его и избежать любых проблем с вами. Используйте это! Будьте Мастером Торговли. Любой, кто попытается строить из себя Короля Торговли, сразу же поймет, насколько его попытки ничтожны по сравнению с могуществом Хаканов. Ваши Торговые Соглашения не будут нуждаться в одобрении самопровозглашенного Короля.

Еще один важный аспект игры Хаканов, подобно Баронату Летнев, это их Домашняя Система. Это единственная в игре Домашняя Система с тремя планетами и это не совпадение, что лимит Космических Доков для каждой расы так же равен трем. За исключением наличия планет Abyz/Fria или Bereg/Lirta IV в непосредственной близости от вас, нет других причин, чтобы не строить все три Дока в вашей Домашней Системе. Это позволит вам производить неисчислимое количество кораблей. Весь шарм заключается в том, что это постоянное средство устрашения: ни у кого еще нет такого количества ресурсов, чтобы потратить их на единовременное строительство, как у Хаканов. А с вашим Производственным Лимитом эта возможность всегда доступна. По сравнению с другими расами, Хаканы могут крайне быстро вооружиться, если потребуется. Это скрытая угроза, что и говорить, но, тем не менее, не стоит ее недооценивать.

Так же Хаканы начинают с хорошими стартовыми юнитами. Четыре GF и два Транспорта гарантируют быструю экспансию в начале игры, добавляя экономической мощи. Два Истребителя и Крейсер делают вас подготовленным к ранним военным конфликтам. Это снижает потребность в получении Карты Стратегии Производство в первой Стратегической Фазе. Воспользуйтесь ее вторичным свойством, построив два дополнительных отряда GF и, например, Дестроер, этого будет вполне достаточно. Вам так же нет смысла брать карту Торговля, так как вы в любом случае примете в ней участие. Постарайтесь отхватить как можно больше планет в начале. У вас для этого есть два Транспорта. Без технологии XRD Transporters нет смысла строить третий, даже если у вас есть такая возможность.

Стартовые технологии Хаканов удовлетворяют большинству ранних экономических потребностей, открывая несколько возможных путей для развития. Путь к Солнцу Войны уже наполовину пройден, не жалейте ресурсы, чтобы завершить его. Солнце Войны и Хаканы это практически синонимы. Особенно хорошо, что на пути к Солнцу Войны вы открываете Hylar V

Assault Lasers, которые покроют ваши недостатки на ранних стадиях игры. Помимо этого у Хаканов есть четкая линия технологий, которые необходимо незамедлительно исследовать. Вам необходима Antimass Deflectors для получения XRD Transporters. Далее Cybernetics откроет вам дорогу к по-настоящему ценным технологиям. Если вы все еще испытываете недостаток в Товарах или вас просто мучает жадность, развейте Micro Technology, чтобы поднять доход с каждого Торгового Соглашения до двух. Если же у вас на руках будут два 3 и 3 соглашения, ваш доход составит 10 Товаров за раунд! Затем можете исследовать Integrated Economy, что сделает вас экономическим монстром с флотом низкого уровня. Эдакими русскими в мире Империи Сумерек, производящими массу средних кораблей и подавляющими соперников количеством. Оппоненты не позволят получать вам карту Технологии так часто, как вам бы хотелось, поэтому используйте ее вторичное свойство, частично компенсируя это неудобство.

Ваша первая расовая технология является еще одним примером «могу дать, могу взять» менталитета Хаканов. Она быстро окупается, и каждый раз, когда вы используете ее, вы получаете не только Товары, но и возможность завязать с кем-либо дружбу или оплатить долги. Никто даже не надеется на такие взятки, которые дают Хаканы с этой технологией. За 2 Товара в раунд вы легко можете подкупить кого-нибудь. Пользуйтесь этой технологией так часто, как только сможете. Вторая расовая технология так же очень сильна, но является палкой о двух концах. Она может использоваться для того, чтобы вырвать победу из рук торгового партнера, сохранив жизненно важную Карту Стратегии у себя или же для продуманной совместной игры с союзником. Но сопротивляйтесь желанию пользоваться этой технологией каждый раз. Ведь если вы регулярно будете подставлять своих торговых партнеров, то довольно скоро у вас не останется друзей и придется вести войну на несколько фронтов.

Ваши лидеры довольно разнообразны в использовании. Дипломат не будет нужен вам для защиты Домашней Системы, так как вы постоянно будете строить там войска, поэтому используйте его там, где необходимо. Например, для защиты ключевой точки, такой, как Mecatol Rex. Генерал может поддержать ваши GF, но не стоит слишком переоценивать его. Хаканы всегда могут произвести дополнительные GF, поэтому не нужно идти на риск ради спасения генерала любой ценой. Последний лидер, ученый, позволит вам получить скидку на строительство всех ваших Доков в Домашней Системе. Вы скажете, что Хаканы не сильно полагаются на своих лидеров. Да, это так. Они хороший бонус, помогающий время от времени, но они не так важны.

А вот с представителями у Хаканов хорошая комбинация. Ваш шпион так же является телохранителем, что делает его почти неуязвимым, пока он сам может уничтожать оппонентов. Ключевое слово «может», так как совсем не обязательно кого-то убивать. Это прекрасная возможность продать свою способность другому игроку, если у вас нет собственной цели. Два советника дают хороший бонус к голосам, поэтому используйте их для продвижения выгодного вам политического курса.

Теперь давайте перейдем к Флагману Хаканов. В лучшем случае его можно оценить как среднестатистический. За десять ресурсов вы получаете очень дорогую возможность переброса кубов (что иногда может быть критично), огневую мощь трех Крейсеров без Hylar V и вместимость хромого Транспорта. К счастью для Хаканов цена не имеет значения, поэтому вы можете позволить себе этот корабль в любое время. Он сможет дополнительно поддержать ваш флот, но в целом не сильно повлияет на игру. Поэтому относитесь к нему как к обычному юниту, не переоценивайте его возможностей.

Ближе к концу игры наращивайте флот, исходя из ваших технологий. У вас будет достаточно денег для этого. Стройте все, что можете, пока есть деньги и позволяет лимит строительства. Это выглядит круто, даже если на деле таковым не является. Сражайте с теми, кого вы не сможете купить – таков путь Эмиратов Хакан.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Баронат Летнев | Лизикс Майнднет | Коалиция Ментаков | Н’Орры Сардак | Федерация Сол | Королевство Ксча | Сообщество Наалу | Племена Иссарилов | Последние из Муаат | Братство Йин |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав