Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Баронат Летнев

Расовые особенности:

- Поддержка Флота на 1 больше.

- Вы можете потратить 2 Товара, чтобы получить +1 в космическом сражении и +2 в наземном в этом раунде боя.

Стартовые технологии:

- Antimass Deflectors (все корабли могут летать через Астероидные Поля, но не останавливаться в них)

- Hylar V Assault Laser (Крейсеры и Дестроеры получают +1 ко всем боевым броскам)

Лидеры: Адмирал, Генерал, Дипломат

Представитель 1: Трейла Темный Коготь (Шпион)

+0. Покушается на представителя. Если представитель будет убит, вы получите его дополнительные голоса.

Представитель 2: Легат Эрран (Советник)

+4. Вы голосуете только после того, как проголосуют все остальные игроки.

Представитель 3: Капитан Лассир (Телохранитель)

+2. Если вам не нравится результат этого голосования, разместите 1 бесплатный Дредноут в своей или пустой системе, но вы должны будете воздерживаться во всех голосованиях в будущем (вне зависимости от Представителя).

Расовая технология 1: L4 Disruptors (6)

Вы можете использовать расовую особенность во время наземного сражения без траты 2 Товаров.

Расовая технология 2: Noneuclidian Shielding (4)

Когда вы используете способность Устойчивость к повреждениям (Sustain Damage) одного из ваших юнитов, он может получить два дополнительных повреждения, вместо одного.

Стартовые войска:

- 1 Дредноут

- 1 Дестроер

- 1 Транспорт

- 3 GF

Торговые Соглашения: 1, 1

Домашняя Система: Wren Terra (2/1), Arc Prime (4/0)

Флагман: Arc Secundus (10 / 5x2 / 1 / 2)

Этот корабль может бомбить планеты даже с PDS. В начале каждого раунда боя он автоматически ремонтируется.

 

Летнев это одна из рас-агрессоров. Их расовые особенности способствуют длительным войнам и строительству крупных флотов. Их промышленность поглощает ресурсы их загрязненных родных планет, поддерживая высокую производительность флота. Они так же могут тратить эти ресурсы, получая преимущество в любой битве, будучи мастерами в управлении крупными боевыми кораблями. Все это отражено в их расовых особенностях, определяя вашу стратегию.

Первой и наиболее важной способностью является возможность заплатить 2 Товара для получения +1 бонуса в космических сражениях. Однако у Летнев очень плохие Торговые Соглашения и это действительно большая проблема. Вряд ли кто-то будет столь нетерпелив, чтобы в первую очередь начинать торговлю с Торговым Соглашением 1. Поэтому Летнев не сильно приходится рассчитывать на торговлю. И если вы собираетесь пользоваться этой способностью, отнимите или припасите некоторое количество Товаров, а лучше захватите Торговую Станцию. Эта способность достаточно дорога, чтобы пользоваться ей в каждой битве. Пользуйтесь ей при крайней необходимости. Иногда даже лучше использовать ее в наземных сражениях, где бонус +2 будет иметь гораздо больший эффект.

Вторая способность это бонус в Поддержке флота, что позволяет всегда иметь в системах на один корабль больше, чем показывает количество Командных Маркеров, таким образом, сохраняя их для других целей. Но будьте осторожны – чем больше кораблей уже есть на поле, тем менее эффективной становится ваша способность. Закон, устанавливающий ограничение 5 на Поддержку флота лучший друг Летнев, потому что они будут единственными, кто сможет иметь 6 кораблей в одной системе и им не придется полагаться только на свои Дредноуты, как Лизиксам. Поэтому Летнев стоит пытаться уменьшить количество Командных Маркеров оппонентов. Это будет преимуществом для вас.

Многие считают особенности Летнев весьма посредственными, отчасти они правы, их особенности действительно не столь блистательны, как у других рас. Но лучшая особенность Летнев не напечатана на их расовом листе, это их Домашняя Система! У Летнев лучшая двухпланетная система с максимальным строительным лимитом в игре. Они могут производить огромное количество кораблей, если у них будут ресурсы на них. Вам почти всегда стоит строить второй Док в Домашней Системе, чтобы как можно скорее воспользоваться этим лимитом. Со своих планет вы не получите много голосов, поэтому лучше забудьте про политику и дипломатию. Ваша дипломатия это Hylar V Lasers, установленные на ваших Крейсерах.

Таким образом, мы подошли к стартовым юнитам. У вас есть один Дредноут, который не очень полезен из-за своей низкой скорости, если только вы не играете с Лидерами (что я настоятельно рекомендую). Поэтому сажайте вашего адмирала на Дредноут и оставьте его там. Никогда не стройте больше Дредноутов, одного вам будет достаточно. Дестроер не плох, но и не слишком полезен. Как только вы наткнетесь на пиратские Истребители под одним из маркеров Дальних Солнц (Distant Suns) у вашего Дестроера не будет и шанса. Но он вполне сгодиться, чтобы поддержать ваш Транспорт. У вас так же есть 3 GF, что тоже не много. Стартовые войска Летнев не внушают, поэтому ставьте себе в приоритет их увеличение. В первый ход вы сможете захватить только одну систему, поэтому для вас жизненно необходимо построить второй Транспорт и как минимум 2 GF. Постарайтесь вытянуть карту Производство или хотя бы воспользуйтесь ее вторичным свойством (обязательно оставьте один Командный Маркер в Стратегической Зоне!), чтобы получить возможность захватить еще одну систему в первом раунде. В первую очередь захватывайте планеты с большим количеством ресурсов, поднимая производство. К сожалению, потребность в еще одном Транспорте в 1 раунде в большинстве случаев будет препятствовать строительству второго Дока. Единственный способ построить и то, и другое, это получить карту Торговли, воспользовавшись вторичным свойством Производства, или сыграть Производство самому. В обоих случая вы сохраните Arc Prime не перевернутой, сохранив ее ресурсы на строительство Дока. Конечно, это может иметь плохие последствия, особенно если у вас агрессивный сосед, вытянувший карту Война 2, потому что ваша Домашняя Система становится абсолютно не защищенной. Если вы опасаетесь раннего вторжения, откладывайте строительство Дока на 2 ход, но не дольше, и стройте дополнительные суда и GF.

Самой распространенной ошибкой в игре за Летнев является трата ресурсов на развитие большого числа технологий, чтобы покрыть расовые недостатки. Летнев единственная раса, способная только за счет Домашней Системы воспользоваться вторичным свойством карты Технология, однако им лучше воздержаться от этого. Им нужно не так много технологий для победы в игре. Им обязательно нужны XRD или Stasis Capsules, но, в большинстве случаев, XRD предпочтительней. Если вы сражаетесь с большим количеством Истребителей, исследуйте Automated Defense Turrets, но только в этом и никаком другом случае. Enviro

Compensator обязателен. Sarween Tools очень полезны в начале игры, но если к середине партии вы так и не разовьете их, можете смело о них забыть. Ни в коем случае не вкладывайтесь в расовую технологию, она должна сберечь минимум 6 GF, чтобы окупиться и если наземные бои действительно требуют жесткого вмешательства, постарайтесь найти более простой способ.

Ваша первая расовая технология, the L4 Disruptors, наиболее бесполезная расовая технология в игре. Ваши GF получат хороший бонус к урону за смешные 6 Товаров? Ни в одной игре я не видел таких ожесточенных наземных боев, чтобы эта технология могла пригодиться. Дешевле купить X89 Bacterial Weapon, чем ее. С другой стороны, вторая расовая технология, Noneuclidian Shielding, стоит своих денег. Она позволяет выдержать вам столько урона, что Дредноуты станут звездой вашей флотилии. Вдобавок она сделает вас более независимым от Истребителей, что позволяет отказаться от поддержки Транспортами ближе к концу игры, сохраняя лимит производства на постройку дополнительных Крейсеров и Дестроеров.

Представители Летнев в очередной раз доказывают, что они не дипломатичные существа. У вас есть ассасин, гарантирующий, что вы наживете врагов, советник, достаточно сильный для того, чтобы стать целью чужого вмешательства, и телохранитель, который полностью выводит вас из политики раз и навсегда. По правде говоря, ни один из них не является удачным выбором, поэтому, Летнев не оказывают сильного влияния на политическую арену.

Зато Флагман этой расы ужасающе силен. Не только потому, что он стреляет как улучшенный Дредноут, но потому, что он способен восстанавливать повреждения после каждого раунда боя, невероятно увеличивая максимальное количество повреждений, которое может выдержать ваш флот (особенно с Noneuclidian Shielding!). Единственный недостаток этого корабля в его скорости, поэтому постарайтесь максимально задействовать технологию Gravity Drive.

Подводя итоги, мы приходим к тому, чтобы получить обе этих технологии как можно раньше, лучше всего в 1м или 2м раунде, а затем начать массовое производство судов. Ваш флот должен содержать Транспорт для GF и несколько Истребителей, если возможно. Дестроеры пригодятся, если вы ожидаете иметь дело с кучей Истребителей. И основой флота должны стать Крейсеры. Во флоте Летнев Крейсеры могут наносить огромный урон, они быстры, смертельно опасны и невероятно дешевы. Не позволяйте соперникам собирать флот в одну большую кучу. У вас прекрасный флот, но в большинстве случае у врага будут мощные корабли вроде Дредноутов или даже Солнц Войны. Эти корабли стоят дорого и производятся ближе к концу, поэтому вам нужно как можно быстрее создать большую и сильную флотилию, особенно если поблизости есть Солнце Войны с небольшой поддержкой.

Летнев так же хороши в производстве и использовании Истребителей. Их строительный лимит достаточно высок, чтобы производить их в больших количествах. Однако технология, улучшающая их, находится достаточно далеко для Летнев, поэтому все равно стоит расценивать их как пушечное мясо и прикрытие для ваших Крейсеров, нежели как ударную силу вашей армады.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Эмираты Хакан | Коалиция Ментаков | Н’Орры Сардак | Федерация Сол | Королевство Ксча | Сообщество Наалу | Племена Иссарилов | Последние из Муаат | Братство Йин | Клан Сааров |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав