Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Лизикс Майнднет

Расовые особенности:

- Базовая стоимость ваших Дредноутов 4.

- Вы начинаете игру с одним дополнительным Командным Маркером в Стратегической Зоне.

- Ваши Дредноуты получают +1 в космических сражениях, а GF +1, если нападает.

Стартовые технологии:

- Enviro Compensator (+1 к производительности ваших Доков)

- Stasis Capsules (Крейсеры и Дредноуты могут перевозить 1 GF)

- Cybernetics (Истребители получают +1 ко всем боевым броскам)

- Hylar V Assault Laser (Крейсеры и Дестроеры получают +1 ко всем боевым броскам)

Лидеры: Шпион, Ученый, Дипломат

Представитель 1: R7-82 (Советник)

+4. Если вы воздержались от голосования, получите 1 бесплатный Крейсер в Домашней Системе.

Представитель 2: 44G5I-0 (Телохранитель)

+1. Если эта карта стала целью шпиона, игрок, контролирующий шпиона, должен воздержаться от голосования.

Представитель 3: A6AH3 (Шпион)

+0. Выберите результат. Если итог голосования не совпадет с выбранным результатом, убейте одного любого представителя, проголосовавшего против выбранного результата.

Расовая технология 1: Dreadnought Invasion Pod (2)

Ваши Дредноуты могут дополнительно перевозить 1 GF.

Расовая технология 2: Inheritance Systems (5)

Когда исследуете технологию, используя Стратегическую Карту Технология, вы можете заплатить 2 дополнительных ресурса, чтобы игнорировать пререквизиты.

Стартовые войска:

- 1 Транспорт

- 5 GF

- 1 Дредноут

- 3 Истребителя

- 1 PDS

Торговые Соглашения: 1, 1

Домашняя Система: [o.o.o] (5/0)

Флагман: [0.0.1] (11 / 5x3 / 1 / 2)

Все попадания от вашего Флагмана и Дредноутов должны быть назначены сначала крупным кораблям оппонента и только затем Истребителям.

 

Лизикс Майнднет по праву считают себя наследниками Лазаксов, древних правителей империи. Они пришли из холодных глубин космоса со своей далекой планеты [0.0.0], обычно называемой просто «Ноль». Вместе с ними их мощный флот и высокие технологии. Они здесь чтобы завоевать галактику и вернуть ее к тому состоянию, какое было до Эры Сумерек. И они не собираются ни с кем церемониться.

Расовые особенности Лизиксов возможно одни из худших в игре. Они сосредоточены на довольно узкой части игры и не сильно помогают, пока вы не исследуете Type IV Drive, лежащий в самом низу древа технологий. Но все равно давайте рассмотрим их поподробнее.

Во-первых, ваши Дредноуты стоят на единицу меньше, так что вы платите только 4 ресурса за каждый. Это не много, особенно в начале игры, когда ваши Дредноуты так медлительны, что не достигают врага вовремя, пока не являются целью Стратегической Карты Война 2.

Вторая расовая особенность дает вашим Дредноутам +1 в космических сражениях, что делает их немного лучше, а с картой Война 2 их сила становится как у Солнца Войны. Однако, чтобы их сопоставить вам понадобится три Дредноута, которые будут стоить столько же, не обладая возможностью перевозить Истребители.

Третья расовая особенность дает вам 1 дополнительный Командный Маркер в Стратегической Зоне. Да, отлично. Обнимитесь с Ментаками и вдвоем поплачьтесь на плохие расовые особенности.

Наиболее ценный актив Лизиксов это их родная планета. Ноль обладает огромными 5 ресурсами, которые могут быть повторно использованы со вторичным свойством карты Ассамблея, поскольку она не имеет никакого влияния. Это, конечно, оставляет вас без голосов, однако в 1м раунде у вас и так будет всего один голос, не смотря на то, будет перевернута Ноль или нет. Поэтому нет смысла ждать. К сожалению, Ноль одиночная планета, поэтому мы можете разместить в Домашней Системе только один Док. Это ограничивает ваш строительный лимит восьмью, что не позволит строить флот так же быстро, как Летнев или Хаканам.

Первая расовая технология Лизиксов, Dreadnought Invasion Pod, по существу освобождает ваши Транспорты. Каждый ваш Дредноут теперь может перевозить до двух GF вместо одного, так что теперь вы можете заполнить ваши Транспорты Истребителями или строить еще больше кораблей. Их вторая технология, Inheritance Systems, стоит слишком дорого по сравнению с преимуществами, которые она дает. Она может помочь достичь Type-IV-Drive без больших инвестиций в науку, но при этом все равно слишком дорога, поэтому, чтобы окупиться, вы должны пропустить два, а лучше три пререквизита, но в большинстве случаев эти пререквизиты ценны сами по себе.

Еще одним преимуществом Лизиксов являются их стартовые технологии. Подобно Хайларам, они начинают с четырьмя стартовыми технологиями. Вдобавок эти технологии представляют хорошую комбинацию с одним лишь исключением. Благодаря Enviro Compensator, они могут быстро развить Sarween Tools, чтобы сэкономить ресурсы для других технологий или Солнц Войны, которые в большинстве случае им не нужны. Stasis Capsules позволяют им использовать Дредноуты в качестве Транспортов для GF, что особенно полезно на ранних этапах игры. Cybernetics дает хорошую возможность использовать Истребители для нанесения урона, а так же позволяет быстро достичь нижних ступеней зеленой технологии (только не забывайте о производственном лимите!). И, наконец, Hylar V Assault Laser открывает доступ ко всем красным технологиям, предоставляющим военное превосходство. Благодаря этой хорошей начальной комбинации вы можете позволить себе пропустить карту Технологии один или два раза. Большой проблемой является нехватка синей технологии. Без карты Война 2 или хотя бы XRD

Transporters ваш флот крайне слаб. Чтобы по максимуму использовать ваши Дредноуты, вам стоит задуматься над получением Type IV Drive.

Начальные войска Лизиксов так же хороши. 5 GF обеспечат быструю начальную экспансию и могут перевозиться посредством Транспорта и Дредноута. Три Истребителя гарантируют поддержку одинокому Транспорту. А PDS отобьет желание всех храбрых молоды рас напасть на Ноль, ради их же собственного блага.

Поэтому в первом раунде карта Война 2 будет оптимальным выбором для Лизиксов. Вы сможете достичь дальних систем быстрее обычного, поскольку ваш флот больше не ограничен своей низкой скоростью. Если сможете получить Технологию, тоже хорошо, так как вы сможете быстро получить Antimass Deflectors, но это не приоритетно для 1 раунда. Вместо этого лучше взять Ассамблею, получив несколько Карт Действия и использовать ее до того, как другие игроки успеют потратить ресурсы богатых планет, предотвратив использование вторичного свойства. Поскольку вы испытываете недостаток влияния, Лидерство тоже будет хорошим выбором. Хорошим выбором так же может быть Торговля. Вы можете объявить, что разрешите все Торговые Соглашения, только если сами заключите приличные договора. Ведь ваше Торговое Соглашение 1 не пользуется особенным спросом. Можно запугать богатого соседа, Хайлары и Винну являются наиболее подходящей целью этой тактики, так же, как и Хаканы. Затем можете передать свое второе Торговое Соглашение профи игры на другом конце галактики, сделав его головной болью ваших врагов. В 1 раунде обычно нет нужды в крупном производстве, ваш флот достаточно хорош, чтобы сэкономить средства на что-то другое.

Сконцентрировавшись на производстве, нужно попытаться построить как можно больше Дредноутов, отправив их во внешние системы с максимально возможной скоростью. Как только вы получите Type IV Drive, Крейсеры так же будут отличным выбором. И тогда вам останется решить строить ли Транспорты, полные Истребителей или же, наоборот, Дестроеры. Этот выбор очень зависит от вашего производственного лимита – если не найдете хорошей двухпланетной системы поблизости, стоит опираться на Дестроеры с Automated Defense Turrets, вместо того, чтобы каждый ход строить максимум Истребителей, оставляя часть своих ресурсов неиспользованной. После этого вам останется только наполнить трюмы ваших Транспортов и Дредноутов пехотой и наводнить вражеские планеты. Предварительно Дредноуты могут провести бомбардировку, ослабив защитников. И тогда галактика запылает.

К сожалению, среди лидеров Лизиксов нет адмирала, который бы так пригодился вашему стартовому Дредноуту, поэтому придется довольствоваться тем, что есть. Ученый сможет дополнительно развить ваше техническое превосходство. Используйте его на синих планетах, если вы двигаетесь в этом направлении. Шпион поможет с захватом планет, на которые вы сбросите те тонны пехоты с ваших Транспортов и Дредноутов. Ни одно PDS не сможет нанести вреда вашему десанту. И, наконец, дипломат поможет сберечь важные планеты.

Представители Лизиксов в основном приносят пользу, воздерживаясь от голосования или вынуждая воздержаться других, позволяя протолкнуть выгодный вам результат. Поскольку влияние их родной планеты равно нулю, это весьма полезное свойство.

Их Флагман один из самых сильных, если не сильнейший, в игре. Все попадания Флагмана и Дредноутов, находящихся в одной с ним системе, должны быть распределены в первую очередь не на Истребители, а сам он способен наносить в среднем 1,5 урона в раунд, что существенно. Это действительно грозное оружие против всех тех рас, использующих стаи этих противных Истребителей. И пусть для победы вам все равно продеться уничтожить оставшиеся Истребители, зато враг будет вынужден терять дорогие корабли, особенно, если это будут полные Транспорты.

В заключении, можно сказать, что Лизиксы не самая дипломатичная раса. Они обладают сильным флотом и достаточными ресурсами, чтобы его содержать. Просто используйте ваши корабли, забирая то, что по праву ваше. Я имею ввиду гораздо больший кусок галактики, нежели имеет каждый из игроков. Настаивайте на этом. И если кто-то спросит почему, ответьте «потому что», указав на свои корабли и технологии. Вы старый бычара и вам незачем объясняться или подстраиваться под кого-то. Просто удостоверьтесь, что вы не угрожаете не тем парням. Выбирайте слабых, пытайтесь запугать и подчинить их.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Эмираты Хакан | Университеты Жол-Нар | Н’Орры Сардак | Федерация Сол | Королевство Ксча | Сообщество Наалу | Племена Иссарилов | Последние из Муаат | Братство Йин | Клан Сааров |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав