Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Н’Орры Сардак

Расовые особенности:

- Вы получаете +1 ко всем боевым броскам.

Стартовые технологии:

- Hylar V Assault Laser (Крейсеры и Дестроеры получают +1 ко всем боевым броскам)

- Deep Space Cannon (PDS могут стрелять по вражескому флоту в смежной системе)

Лидеры: Адмирал, Генерал, Генерал

Представитель 1: Куи’рек (Телохранитель)

+2. Если карта становится целью шпиона, шпион погибает.

Представитель 2: Эн’граг (Советник)

+4. Если этот советник убит, ваш оппонент должен разместить 1 Командный Маркер из его поддержки в систему по вашему выбору.

Представитель 3: Эр’т’ан (Шпион)

+0. Выберите представителя и результат. Если выбранный представитель не проголосует выбранным образом, он будет убит после голосования.

Расовая технология 1: Valkyrie Armor (3)

В конце раунда Наземного сражения киньте 1 кубик за каждое полученное вашими войсками повреждение. Каждая выпавшая 10ка наносит вашему оппоненту 1 дополнительное повреждение.

Расовая технология 2: Exotrireme (4)

В конце раунда Космической битвы вы можете уничтожить 1 свой участвующий в битве Дредноут, чтобы уничтожить 2 вражеских оставшихся в бою корабля по вашему выбору.

Стартовые войска:

- 5 GF

- 1 Транспорт

- 1 Крейсер

- 1 PDS

Торговые Соглашения: 2, 1

Домашняя Система: Tren’lak (1/0), Quinarra (3/1)

Флагман: К’морран Норр (10 / 5x3 / 1 / 2)

Все ваши корабли в системе с Флагманом получают +1 в космическом сражении.

 

Н’Орры Сардак главные воины галактики. Их расовая особенность самая простая из всех. Однако, для многих становится неожиданностью, что их сосредоточенность на космических сражениях не диктует их стратегию, потому что Н’Орры не способны вести войну против других игроков с первого же хода.

Чтобы объяснить это, взглянем на расовую особенность. Она дает Н’Оррам +1 к каждому боевому броску не только в космических битвах, но и во время вторжения на планеты и даже при стрельбе PDS. В бою они всегда имеют преимущество, потому, что попадают на 50% чаще, чем остальные (50% в случае Транспорта). Однако, это их единственная особенность. Что гарантирует, что вы станете целью номер один для всех Карт Действия, нацеленных на одну расовую особенность, потому что она действительно внушает страх.

Когда я говорил, что Н’Орры не способны нападать на ранних этапах игры, я имел ввиду лишь их слабые начальные войска. Один Крейсер это все, что у них есть. Если соперник серьезно решит напасть на вас в 1 раунде, у вас будут большие проблемы. Четырех ресурсов явно недостаточно, чтобы бороться с ранними проявлениями агрессии, а ваши PDS все еще промахиваются в 40% случаев. Поэтому вы должны быстро преодолеть свою стартовую слабость.

Ваши стартовые технологии обеспечат вас основой для военного дела: Hylar V Assault Laser и Deep Space Cannon хорошее начало для получения остальных боевых технологий. Так же хорошо получить XRD Transporters для перевозки вашей пехоты и Enviro Compensator, чтобы увеличить ваш лимит производства, если вы хотите быстро стать отлаженной военной машиной.

Забудьте о вашей первой расовой технологии, Valkyrie Armor, на вашем пути к господству. Она не стоит затраченных средств и слишком случайна, чтобы быть частью стратегии, на которую можно опираться. Н’Орры Сардак хороши тем, что снижают фактор случайности в боях, потому что они попадают чаще и могут заранее просчитать результат битвы с хорошей вероятностью. Ресурсы этой технологии лучше потратить на постройку кораблей, где они гораздо лучше себя окупят. Вторая технология, Exotrireme, намного лучше. Если ваш Дредноут переживет первый раунд битвы, а он, скорее всего, переживет, то сможет УНИЧТОЖИТЬ два вражеских корабля по вашему выбору – два Солнца Войны, например, или Флагман, или два Дредноута. Поначалу, кажется, что имеет смысл уничтожать вражеские суда только со способностью Устойчивости к повреждениям, но ведь можно подорвать и вражеские Транспорты с силами вторжения, размещенными в них. Поскольку ваш флот не должен содержать много Дредноутов, а полагаться на Крейсеры и Дестроеры, эта технология будет главным образом использоваться, чтобы лучше их окупить.

Их Домашняя Система не плоха ни в коем случае, но и не достаточно хороша. Она может служить центром производства, если вы не сможете найти другого места, производящего больше ресурсов. Два Космических Дока в Домашней Системы являются обязательными, если только вы не владеете двух- или трехпланетной системой с большим строительным лимитом.

Самый большой недостаток Н’Орров (мы о нем уже говорили) это их стартовые войска. Всего один Крейсер, один Транспорт, полный пехоты и ни одного Истребителя, чтобы прикрыть их в начале. Вы будете ужасающе медленно продвигаться, если не построите второй Транспорт и не сможете защитить его до 2 раунда. Как только вы закрепитесь, начинайте строить флот и будьте готовы его использовать. Основой этого флота должны стать Дестроеры. Игрок Н’Орров всегда должен держать на столе все восемь своих Дестроеров. Вы спросите почему? Потому что у них лучшее из всех кораблей соотношение цена-качество. С начала игры Дестроеры Н’Орров попадают на 7, а против Истребителей они кидают два кубика с таким же значением для попадания. Улучшенные Automated Defense Turrets дополнят этот эффект дополнительным кубиком и снизят вероятность попадания по Истребителям до 5! И все это по цене один ресурс за каждый Дестроер! Серьезно, нет смысла строить Крейсеры, пока еще есть возможность производить Дестроеры. Вам не нужно Солнце Войны, вам нужен огромный флот из дешевых кораблей, поскольку их эффективность намного выше, чем у остальных рас.

Флагман Н’Орров Сардак так же должен быть естественным решением, пока у вас такой крупный флот. Он удваивает эффективность расовой особенности Н’Орров, делая выстрелы Солнц Войны автоматически попадающими и невероятно увеличивая шансы на попадание остальных кораблей. Единственное, чего стоит опасаться Н’Оррам, так это еще большего флота.

Представители Н’Орров весьма интересны. Телохранитель в значительной степени обеспечивает безопасность вашим представителям, снижая их шансы стать чей-то целью, делая использование советника (чья смерть сама по себе нанесет серьезный вред убийце) и шпиона более легким. Шпион так же очень эффективен для принуждения людей к голосованию за ту позицию, которая более удобна вам. Таким образом, Н’Орры обладают хорошим выбором представителей.

Вам обязательно нужно пользоваться вашей военной силой. Это не означает, что вы должны нападать максимально быстро. Важный фактор игры за Н’Орров это сдерживающая сила их расовой особенности. Никто не будет стремиться к войне с вами, так как вы сможете победить их даже с меньшим числом кораблей. Но, как бы там ни было, это не может полностью отвадить ваших врагов. Союз двух игроков против вас может стать смертельным, а одно Торговое Соглашение с доходом 2 не сильно эффективно в приобретении союзников. Вы должны не начинать войны, а использовать преимущество в них. Пользуйтесь чужими войнами, чтобы вырывать себе целые куски галактики. Вы несравненны на поле битвы. Лучше чем все враги. Сражайтесь пока не получите то, что вам нужно, а затем заключайте мир и наблюдайте как другие игроки рвут друг друга на части. Можете даже помочь им немного. У вас лучшие воины в галактике. Используйте это во всех аспектах и уничтожайте потенциальных конкурентов, пока они не развили свои технологии.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Эмираты Хакан | Университеты Жол-Нар | Баронат Летнев | Лизикс Майнднет | Королевство Ксча | Сообщество Наалу | Племена Иссарилов | Последние из Муаат | Братство Йин | Клан Сааров |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав