Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Королевство Ксча

Расовые особенности:

- Вы можете потратить Командный Маркер из Стратегической Зоны и отменить текущую Политическую Карту.

- Вместо выполнения вторичного свойства карты Дипломатия вы можете использовать ее первичное свойство.

- Ваш оппонент получает -1 модификатор против вас в первый раунд космических и наземных сражений.

Стартовые технологии:

- Antimass Deflectors (все корабли могут летать через Астероидные Поля, но не останавливаться в них)

- Enviro Compensator (+1 к производительности ваших Доков)

Лидеры: Адмирал, Дипломат, Дипломат

Представитель 1: Братья Кьюар (Телохранители)

+2. Если эта карта не стала целью шпиона, получите еще +3 голоса.

Представитель 2: Гракотто Ринн (Советник)

+3. Игроки, принявшие от вас Товары на стадии подкупа, не могу принимать Карт Обязательств. Так же вы голосуете за них.

Представитель 3: Кссекир Гром (Советник)

+2. Во время шага подкупа вы получаете +3 дополнительных голоса, если действующий игрок не предложил вам Карт Обязательств.

Расовая технология 1: Diplomats (5)

Раз за раунд вы можете потратить 1 Командный Маркер из Стратегической Зоны, чтобы отменить активацию своей системы оппонентом. При этом его Командный Маркер сбрасывается в резерв.

Расовая технология 2: Instinct Training (4)

Раз за раунд вы можете потратить 1 Командный Маркер из Стратегической Зоны, чтобы отменить только что сыгранную Карту Действия.

Стартовые войска:

- 3 Истребителя

- 1 PDS

- 1 Транспорт

- 2 GF

- 2 Крейсера

Торговые Соглашения: 2, 2

Домашняя Система: Archon Ren (2/3), Archon Tau (1/1)

Флагман: Loncara Ssodu (9 / 6x2 / 1 / 4)

Вы можете атаковать этим кораблем так, как если бы в системе находилось 2 PDS с технологией Deep Space Cannon. Однако, он не получает бонусов от улучшений PDS и не может участвовать в наземном сражении.

 

Цитируя Марка Эванса (завсегдатай сайтов FFG и ti3wiki.org), Ксча это «Генри Киссинджер скрещенный с черепашкой-ниндзя» и это не только дань уважения. Обычно они говорят гладко, но в случае чего могут взяться и за палку. Вдобавок, в игре нет ни одной другой расы, которая могла бы сказать «Нет, мой друг, ты не можешь этого сделать», как Ксча.

Большая палка это их первая расовая особенность: в первом раунде боя ваш оппонент получает -1 к броскам. Это очень критично, так как исход большинства космических битв решается в первом раунде. Это снизит ваши потери и даст лучшие шансы убежать. Запомните, что эта особенность особенно эффективна по отношению к тем кораблям, которые имеют низкие шансы попасть, таким как Дестроеры, Истребители и Транспорты. В большинстве случаев они теряют одну треть их потенциальных попаданий.

Вторая расовая особенность это возможность использовать первичное свойство карты Дипломатия, вместо вторичного, если вы захотите. Положительной стороной этого является тот факт, что вам не нужно брать эту карту, чтобы извлечь из нее пользу. Однако, отрицательная сторона в том, что карту Дипломатия не так часто тянут, поэтому если вам действительно нужно ей воспользоваться, придется тянуть ее самостоятельно.

Третья расовая особенность позволяет вам потратить Командный Маркер из Стратегической Зоны и отменить обсуждаемую Политическую Карту. Это очень сильная способность, поскольку Ксча становятся практически иммунны ко многим действительно опасным резолюциям. Если у вас нет поддержки Ксча в той или иной форме, то не важно, как много у вас союзников, Ксча просто отменят неугодный закон. Эту силу так же можно продать тому, кто будет нуждаться в сбросе резолюции, если она не имеет отношения к Ксча.

Стартовые технологии Ксча позволяют быстро продвинуться по синей и желтой ветвям. К сожалению, у них совсем нет красных технологий, и зеленые тоже должны исследоваться с самого начала. Хорошие новости в том, что они им и не нужны.

Расовая технология Diplomats обладает хорошими сдерживающими и предупреждающими свойствами и может считаться одной из лучших расовых технологий в игре. Она позволяет вам раз за раунд отменить активацию одной из ваших систем. Вражеский Командный Маркер сгорает и действие отменяется. Всегда храните Командный Маркер в Стратегической Зоне для этой способности. Поскольку враг может активировать эту же систему на следующий ход, это скорее предупреждающая технология. Вы можете укрепить систему или, наоборот, вывести с нее войска, сохранив их для решительного контрнаступления. Поскольку враг об этом знает, он будет стараться атаковать слабые места. Вторая расовая технология, Instinct Training, позволяет отменить Карту Действия противника. Это тоже очень сильная способность, особенно если есть игроки или расы, которые любят их часто применять. Ее стоимость быстро окупается, особенно если с середины игры вам придется участвовать в крупных сражениях, где часто используются Карты Действий.

Домашняя Система Ксча немного портит сложившуюся картину. Три ресурса замедляют развитие, поэтому захват нескольких богатых систем должен быть в приоритете. Вдобавок, у них не так много влияния, чтобы покрыть этот недостаток. Если у вас появится возможность поднять производственный лимит Домашней Системы до девяти, постарайтесь сделать это.

Реальный недостаток Ксча это их стартовая армия. Они обладают всего одним Транспортом и двумя GF, что замедляет экспансию. Поэтому цель номер один для каждого игрока за Ксча преодолеть начальную слабость. Если сможете, попробуйте извлечь выгоду, посетовав другим игрокам о военных слабостях Ксча. Два Крейсера достаточно для нападения на расширяющего свои владения соперника, особенно с картой Война 2. Вражеский Транспорт сможет нанести вам урон, только если выкинет 10 в первом раунде, в то время как вы попадаете на 7+. Хорошая возможность подавить раннее продвижение противника и подпортить ему настроение.

Не удивительно, что Ксча начинают с двумя дипломатами (и не уволенным адмиралом). Вы можете использовать их для защиты целой двухпланетной системы, что уникально для всех остальных рас. Второй способ использовать их это агрессивная экспансия. Практически невозможно вернуть планеты, на которые высадились GF. Конечно, нужно быть уверенным, что вы сможете победить защитников на земле.

Представители Ксча раздают дополнительные голоса налево и направо и имеют возможность официально подкупать игроков, если у вас есть лишние Товары. Особенно если вы захотите сыграть Карту Обязательства «Поддержка Трона», дающую возможность отнять у них все Товары, что бесценно. Вы так же можете препятствовать подписанию договоров о ненападении между другими игроками.

Флагман Ксча, Loncara Ssodu, в первую очередь защитный механизм черепашьего флота Ксча (никакой игры слов, поверьте). Он может атаковать своими PDS на 6 и это служит хорошим сдерживающим фактором. К тому же, он удивительно дешев – две PDS стоят 4 ресурса, два Крейсера еще 4, вдобавок вы получаете транспортную опцию и все за единицу Поддержки Флота. Я бы приобрел его, как только у меня появились необходимые ресурсы, и не было бы более важной возможности их потратить.

Ксча должны использовать свое политическое влияние максимально возможным образом. Вторичное свойство Дипломатии 2 бесплатно для них, что позволяет сделать несколько недорогих односторонних аннексаций, которые обычно слишком дороги для остальных игроков. Так же вы можете заблокировать систему для врага, если кто-то еще вытянул карту Дипломатия, что будет неоценимо, если вы находитесь в затруднительном положении. Наконец, вы можете наложить вето на политическую резолюцию. Это особенно эффективно, если целью резолюции являетесь вы, поэтому никто другой не будет пытаться скопить столько Командных Маркеров в Стратегической Зоне, как вы (они нужны и для использования расовых технологий, так что всегда имейте большой запас маркеров в Стратегической Зоне). Если вы не слишком заинтересованы итогом резолюции, можете продать свое право вето или помочь кому-то, обретя нового друга. Ксча – политики, в то время как Ментаки во всех отношениях шлюхи. Запомните это.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Эмираты Хакан | Университеты Жол-Нар | Баронат Летнев | Лизикс Майнднет | Коалиция Ментаков | Н’Орры Сардак | Племена Иссарилов | Последние из Муаат | Братство Йин | Клан Сааров |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав