Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сообщество Наалу

Расовые особенности:

- Ваша инициатива равна 0. Это означает, что вы всегда ходите первым.

- Ваши Истребители получают +1 в космических сражениях.

- Флот Наалу может отступить до начала сражения.

Стартовые технологии:

- Antimass Deflectors (все корабли могут летать через Астероидные Поля, но не останавливаться в них)

- Enviro Compensator (+1 к производительности ваших Доков)

Лидеры: Шпион, Дипломат, Адмирал

Представитель 1: С’срук Дж’элла (Советник)

+4. Если вы голосуете «За», получите +2 дополнительных голоса.

Представитель 2: С’срук Х’эйра (Советник)

+2. Если вы голосуете также как активный игрок, он должен выдать вам Карту Обязательств (если он еще их еще не выдавал).

Представитель 3: С’срул Д’амил (Телохранитель)

+0. Если шпион попытался убить этого представителя, шпион погибает.

Расовая технология 1: Telepathic Mind Weapon (5)

Когда противник активирует систему под вашим контролем, он теряет 1 Командный Маркер из зоны Поддержки Флота.

Расовая технология 2: Hybrid Crystal Drives (3)

Все Транспорты и свободно летающие улучшенные Истребители занимают только ½ корабля для расчета Поддержки Флота.

Стартовые войска:

- 4 GF

- 1 PDS

- 1 Транспорт

- 1 Дестроер

- 4 Истребителя

Торговые Соглашения: 2, 1

Домашняя Система: Maaluuk (0/2), Druaa (3/1)

Флагман: Матриарх (10 / 8x2 / 2 / 6)

Ваша Поддержка Флота в системе с этим кораблем увеличена на три.

 

Сообщество Наалу это раса телепатов. Чаще легче поймать опасную дикую кошку, чем иметь дело с представительницами этих змееподобных гуманоидов Наалу. Они обладают одной из сильнейших расовых технологий и делают большой упор на Истребители и скорость, но, как это часто случается, когда нет большого выбора, это может иметь неприятные последствия.

Давайте взглянем на расовую особенность, дающую 0 инициативу независимо от выбранной карты. Это означает, что вы всегда ходите первым, не смотря на инициативу полученной Стратегической Карты. Очевидно, что это можно использовать, чтобы атаковать незащищенное место или сбежать от вражеского флота до того, как он разобьет вас на мелкие кусочки. Так же вы имеете существенное преимущество в получении Победных Очков, так как вы первый, кто их получит, не смотря на полученную Карту Стратегии. Но, как и говорилось ранее, это имеет свои недостатки. Способность всегда ходить первым ставит вас в более трудное положение, чем остальных. Вам будет труднее оттянуть действие своей Карты Стратегии до момента, когда другие игроки используют свои, поэтому вам придется тратить больше Командных Маркеров, чем остальным, выжидая подходящего момента. Поэтому карта Лидерство для вас наиболее востребована. В этом вопросе вы очень предсказуемы.

Вы когда-нибудь мечтали увести свой флот до того, как началось сражение? Вторая особенность Наалу это вам позволит: вы можете отступить до того, как начнется битва, в то время как другие должны остаться и бороться, по крайней мере, в первый, часто решающий, раунд. Эта особенность становится еще более ценной благодаря введенной в дополнении опции Тактического Отступления, которое позволяет отступить в не активированную систему, оставляя за вами возможность первого действия (запомните, вы всегда первый).

Третья расовая особенность предоставляет вашим войскам хороший бонус: все ваши Истребители получают +1 в бою. Если вы не пользуетесь этой способностью, вы сумасшедший. Она заставляет ваших врагов закупаться Дестроерами и исследовать Automated Defense Turrets, если они не желают быть раздавлены катком ваших Истребителей, ведь вы можете невероятно поднять их нападение до огромного значения в 6 с помощью Cybernetics и Advanced Fighters, что сделает их такими же эффективными, как Крейсеры с Hylar V Assault Laser всего за четверть их стоимости.

Ваша домашняя система так же удовлетворяет вашим потребностям. Maluuk с его показателями 0/2, это один бесплатный Командный Маркер каждый раз, когда кто-то играет Лидерство, а оно играется почти каждый раунд. Тем более что вам нужны Командные Маркеры, как было сказано выше. Вторая планета, Druaa, обладает достаточными 3 ресурсами, не жертвуя влиянием (у нее 1 влияние), так что вы можете без проблем построить несколько дешевых Истребителей. Поскольку вам не хватит на покупку Транспорта для них, придется прикинуть, где вы сможете взять ресурсы для этого, а так же поискать систему с большим производственным лимитом, потому что Домашняя Система не очень хороша для этой стратегии. Однако она сгодится, если вы не найдете ничего лучше. Просто не забывайте постоянно строить Истребители, благо они дешевые. И если вы сможете избежать принятия резолюции, удваивающей стоимость Истребителей, то считайте, что дело в шляпе.

Вы начинаете с двумя технологиями - Enviro Compensator и Antimass Deflectors. Это нормально для начала, так как вам в любом случае понадобятся обе. Enviro Compensator увеличит ваш производственный лимит, в котором вы так нуждаетесь, а так же это путь к Sarween Tools, которые обеспечивают бесплатные ресурсы во время каждого производства, а это значит что два-четыре Истребителя достаются вам совершенно бесплатно. Главное не забывать об этой возможности. Antimass Deflectors базовая синяя технология, необходимая для получения Advanced Fighters. Дальше на пути стоит XRD, которая нужна для ускорения движения Транспортов, полных вашими Истребителями, поэтому необходимо в первую очередь развивать эти технологии. После этого вы можете спуститься вниз по зеленой ветви, получить Cybernetics и далее развивать Advanced Fighters. Я не вижу смысла развивать Наалу красные технологии, они им совсем не нужны. Это же касается всех остальных кораблей, кроме Истребителей.

Если какая-либо расовая технология и заслуживает определение «могущественная», так это технология Наалу. Каждый раз, когда враг активирует систему под вашим контролем, он теряет 1 Командный Маркер из зоны Поддержки Флота. И он ничего не может с этим поделать. Это не только уменьшает количество флота, вторгающегося в вашу систему, но и служит прекрасным сдерживающим фактором для противника, желающего напасть на вас. Приобретая эту технологию, вы получаете своего рода тяжелую броню, которая не давит вам на плечи. Старайтесь получить ее так быстро, как только сможете. Вторая расовая технология, Hybrid

Crystal Drives, делает улучшенные Истребители по-настоящему полезными. И они, и Транспорты теперь занимают только ½ корабля в вашей зоне Поддержки Флота, поэтому вы можете иметь гораздо больший флот. А вместе с Флагманом вы сможете убить двух зайцев одним выстрелом, подобно Саарам. У вас могущественный флот, но если вы его теряете, вы потеряете все.

С другой стороны, у вас нет хороших активов, чтобы подкупить соседа. Торговое Соглашение 2 это нормально, но все зависит от того, какие расы вас окружают. В большинстве случаев его недостаточно, чтобы прикрыть вашу задницу, но, что хуже всего, оно не принесет вам и большого дохода. Наалу не очень хороши в торговле и окупают свой ограниченный доступ к ней лишь частично.

Ваши стартовые юниты вполне нормальны. У вас достаточно пластиковых фигурок на поле, однако они слишком однобоки, поскольку у вас всего один Транспорт, который не позволит унести их все сразу.

Зато у вас хороший набор лидеров. Шпион, адмирал и дипломат довольно сильная комбинация. Агент неоценим в противостоянии тем Картам Действий, которые могут очень сильно навредить Наалу, например, таким как “Дружественный Огонь” (Friendly Fire), не потеряйте его. Дипломат поможет оттянуть захват важной для вас планеты. Помните Ахиллесову пяту Наалу, описанную ниже, и постарайтесь не создавать таких ситуаций с опрометчивым использованием дипломата. Адмирала можно поместить на единственный Дредноут, который стоит построить, или на другой крупный корабль. Объективно он вам не нужен за исключением тех случаев, когда нужно придержать вражеский флот до подхода остальной стаи.

Ваши представители дают вам дополнительные голоса и одну сильную особенность, позволяющую использовать голоса намного эффективнее, чем раньше. Поэтому представители Наалу всегда в опасности.

Основная функция «Матриарха», как Флагмана, увеличивать Поддержку Флота в своей системе на три. Что позволяет не только иметь флот больший, чем у кого-либо еще, но и прихватить с собой еще Транспорт, а его способность Устойчивость к повреждениям позволит выдержать больше урона. К сожалению, он дорого стоит и слаб в бою. Поэтому если вы не купаетесь в ресурсах, чтобы задействовать дополнительные три места в Поддержке Флота, лучше потратьте деньги на обычные корабли, а не на этого монстра.

Ахиллесова пята расовой технологии Наалу лежит в обязательном условии «контролировать» систему. Это означает, что вам нужно контролировать планету и иметь в ней хотя бы один полноценный корабль (не Истребитель). Поэтому если враг решит напасть на системы, которые вы не «контролируете», скажем, на планету, охраняемую вашим дипломатом, но имеющую над собой вражеский флот или на гекс с пустым космическим пространством, вы не сможете воспользоваться вашей расовой технологией. Поэтому старайтесь вести бои на своей территории.

Итак, что вам нужно делать в первых раундах? Получить карту Технология будет для Наалу приоритетом для быстрого развития технологий. Поначалу они довольно слабы, так как их Истребители не надежны, а вы еще не обладаете большим количеством ресурсов, чтобы производить их в больших количествах. Постарайтесь защитить себя, подкупая и угрожая соседям. Можно пойти другим, более мирным, путем и взять карту Торговля, получив контроль над заключением Торговых Соглашений и, возможно, получив с этого некоторую выгоду. Лидерство не будет нужно вам в первых раундах, но понадобится позднее. Производство так же хороший выбор в 1 раунде, так как поможет поднять ваш флот, состоящий всего из 1 Транспорта, но 4 GF и 4 Истребителей, которых вам не на чем перевозить.

Еще один важный момент, который необходимо обсудить, это битвы. Не нападайте, если точно не уверены в победе с минимальными потерями. Ваш флот должен состоять из множества кораблей и необходимо пройти несколько этапов производства, чтобы он достиг необходимых размеров. У вас не будет второго шанса создать его, если вы его потеряете. Истребители дешевы, но их строительство ограничено производственным лимитом. Попытайтесь получить несколько карт “Саботажа”, чтобы избежать действия таких Карт Действия, как “Дружественный Огонь”, и переломить ситуацию в свою сторону. Не позволяйте себе быть зажатым в боях, которые вам не нужны. Отступайте, если необходимо.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 6 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Эмираты Хакан | Университеты Жол-Нар | Баронат Летнев | Лизикс Майнднет | Коалиция Ментаков | Н’Орры Сардак | Федерация Сол | Последние из Муаат | Братство Йин | Клан Сааров |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав