Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Последние из Муаат

Расовые особенности:

- Корабли Муаат могут передвигаться через системы со Сверхновыми (Supernova), но не останавливаться в них.

- Ваши Солнца Войны имеют скорость 1, пока вы не исследуете технологию Deep Space Cannon.

- Как действие, вы можете потратить 1 Командный Маркер из Стратегической Зоны, чтобы бесплатно получить 2 Истребителя или 1 Дестроер в системе с Космическим Доком или Солнцем Войны.

Стартовые технологии:

- Enviro Compensator (+1 к производительности ваших Доков)

- Sarween Tools (производя юниты в доках, вы получаете +1 Ресурс за каждый док в системе)

- War Sun (позволяет строить Солнце Войны)

Лидеры: Генерал, Ученый, Дипломат

Представитель 1: Молтош Флэй (Советник)

+3. Если вы имеете Солнце Войны в системе с Mecatol Rex или смежной с ней, получите +4 голоса.

Представитель 2: Хош Галоки (Шпион)

+0. Покушается на представителя. Если представитель будет убит, вы получите 1 Карту Действия.

Представитель 3: Флэйм Хааш (Телохранитель)

+1. Если эта карта стала целью шпиона, игрок, контролирующий шпиона, лишается 5 голосов (до минимума 0).

Расовая технология 1: Magmus Reactor (5)

Солнца Войны получают +1 к передвижению, а цена их производства снижена до 10.

Расовая технология 2: Nova Seed (3)

Как действие, вы можете сбросить эту карту, чтобы превратить систему под вашим контролем в систему со Сверхновой. Эта способность не может быть использована на Mecatol Rex, Домашнюю Систему или систему, смежную со Специальной (с красной окантовкой).

Стартовые войска:

- 4 GF

- 2 Истребителя

- 1 Солнце Войны

Торговые Соглашения: 2, 2

Домашняя Система: Muaat (4/1)

Флагман: Инферно (10 / 5x3 / 1 / 4)

Как действие, вы можете потратить 1 Командный Маркер из Стратегической Зоны, чтобы произвести один бесплатный Крейсер в этой системе.

 

Когда-то давно Муааты были рабочими лошадками Хайларов, их личными рабами. Их родная планета лежит вдали от торговых путей, и именно на ней Хайлары создали великие Солнца Войны до того, как эта технология пропала в начале Сумеречных Войн. Муааты использовали сложившейся хаос, чтобы освободить себя от Хайларов и оставались вдали событий, храня секрет производства Солнца Войны. Поэтому они единственная раса, которая начинает игру не только с этой технологией, но и с самим Солнцем Войны!

Конечно, за прошедшие столетия часть знаний была утеряна и Солнца Война Муаатов обладают низкой скоростью древних прототипов. Их наиболее шокирующая расовая особенность ограничивает скорость передвижения Солнц Войны до тех пор, пока не будет открыта технология Deep Space Cannon, поэтому вам нужно получить ее как можно скорее. Ваше Солнце Войны может быть невероятно сильным, но поначалу оно ничтожно.

Вторая ваша расовая особенность позволяет вам передвигаться через Сверхновые так, как другие расы могут передвигаться через Астероидные Поля, открыв технологию Antimass Deflectors. Настоящая сила этой особенности состоит в том, что многие игроки просто о ней забывают. И если они кладут Сверхновую, чтобы оградить себя от вторжения, то тем самым открывают для вас прямой путь к своему сердцу. Однако лучше самому расположить Сверхновую на карте галактики до начала игры, чтобы иметь большее преимущество в использовании этой особенности.

Третья расовая особенность очень ценна. За один Командный Маркер из Стратегической Зоны она позволяет вам получить бесплатный Дестроер или два Истребителя возле одного из ваших Солнц Войны. Это не только позволит вам пополнить запас Истребителей, не возвращаясь в Док, но и дает вам ценную способность фактически пропустить действие, если у вас достаточно Командных Маркеров в Стратегической Зоне.

Домашняя Система Муаатов не так прекрасна. Она имеет одну планету с четырьмя ресурсами и отсутствием голосов. Вам следует быстро расширяться, заполучив систему, которая бы имела разумный производственный лимит и была достаточно близко в вашей родной планете. Эту проблему Муааты разделяют с Ментаками.

Ваши стартовые технологии, конечно, включают War Sun и два пререквизита, необходимых для нее. Вашей основной задачей будет полное улучшение Солнц Войны, иначе вам придется исползать ими всю галактику. Тем более, что вы получите дальнобойные PDS для защиты ваших миров и увеличенный урон для Крейсеров и Дестроеров, служащих поддержкой вашим Солнцам Войны. После этого у вас будет несколько путей для развития. В теории вам не понадобятся никакие другие технологии. Но понадобится прикрытие для Солнц Войны, так как они стоят слишком дорого, чтобы ими жертвовать.

Ваша расовая технология средней ценности: не смотря на то, что она снижает стоимость производства Солнц Войны на два, вам придется иметь хотя бы три этих корабля, чтобы извлечь из этой технологии выгоду, а значит, один вам придется потерять, что не очень хорошо. Помимо этого, Солнца Войны станут быстрее, чем основная масса их кораблей поддержки, поэтому лучше оставить эту технологию не изученной, сэкономив деньги на постройку флота. То же самое касается и их второй технологии, Nova Seed. Она позволяет вам уничтожить систему под вашим контролем. Целью не может быть Домашняя Система, система с Mecatol Rex и система, смежная со специальной, ограниченной красной каемкой. Это ограничивает выбор и в большинстве случаев, если вы захватываете систему, которую можете уничтожить, то можете ее и удержать, получив с этого больше пользы. Одним из наиболее интересных использований этой технологии может быть уничтожение Узла Сингулярностей (Wormhole Nexus), что не запрещено правилами, но сильно ограничивает расы, полагающиеся на Сингулярности (Wormholes) при создании галактики.

Это достаточно важно, потому что Муааты не предназначены для долгой игры. Их главное преимущество в том, что они получают Солнца Войны со старта, а когда их получают и остальные расы, преимущество практически сходит на нет. Поэтому старайтесь как можно агрессивнее поскорее закончить игру и не стесняйтесь использовать для этого ваш флот. Главное помнить, что ваша Домашняя Система остается практически беззащитной пока ваши Солнца Войны завоевывают галактику. Смелый противник может использовать карту Война 2 и легко заблокировать ваш Космический Док, эффектно испортив вам несколько раундов. Если возможно, старайтесь использовать вторичное свойство карты Производство до того, как сыграете свою собственную Карту Стратегии, что позволит вам передать ход другому игроку, не передвигая свой флот.

Хороший актив для решения проблемы ранней уязвимости Муаатов это их Торговые Соглашения. Они оба имеют ценность 2, а значит, годятся и для того, чтобы завести друзей и для того, чтобы получить дополнительные ресурсы. Это особенно полезно при игре с расами, имеющими хорошие Торговые Соглашения, такими, как Хайлары или Винну.

Муааты имеют недостаток в отсутствии среди лидеров адмирала, который мог бы сделать их первое Солнце Войны почти непобедимым, но это не беда. Ученый поможет снизить стоимость тех нескольких технологий, которые вам понадобятся, а, главное, снизит стоимость Доков, которые понадобятся вам, чтобы увеличить низкий производственный лимит родной планеты.

Представители Муаатов обеспечивают безопасное положение на политической арене. Дополнительные голоса за Солнце Войны, находящееся в системе с Mecatol Rex или смежной с ней, и сильные средства устрашения вражеских шпионов у двух из трех представителей снижают ваши шансы стать их целью.

Их Флагман по существу то же Солнце Войны, чуть слабее, но дешевле и с возможностью строить Крейсера, что делает тактику выжидания более эффективной, чем обычно.

В первых раундах Производство будет отличной Картой Стратегии для Муаатов. Им необходимо быстрое строительство крупного флота, иначе их экспансия провалится. Лидерство так же очень важная для них карта. Вам всегда будет полезно иметь достаточно Командных Маркеров в Стратегической Зоне, позволяя производить новые корабли, что не только пополнит ваши силы на враждебной территории, но и позволит обойти средний производственный лимит Домашней Системы.

Повторюсь, что Муааты не раса для долгой игры. Вы недостаточно сильны поначалу и вам придется смириться с этим. Все будут сходить с ума, тыкать пальцами и кричать «О боже, у него есть Солнце Войны!», но, в конце концов, это всего лишь одно медленное Солнце Войны, которое позволяет выглядеть сильным, будучи слабым, хотя должно быть наоборот. Постарайтесь сохранить все то, что получите и как можно быстрее разогнать ваше Солнце Войны, чтобы иметь почву под ногами, до тех пор отвлекая раннее внимание с помощью ваших Торговых Соглашений.

 

Винну

Расовые особенности:

- Планеты, на которых есть хотя бы один отряд пехоты, имунны к Карте Действия “Публичные Волнения”.

- Влияние Домашней Системы всегда учитывается при голосовании, даже если планета перевернута.

- Вы не тратите Командный Маркер для активации вторичного свойства Карты Стратегии Технология.

Стартовые технологии:

- Antimass Deflectors (все корабли могут летать через Астероидные Поля, но не останавливаться в них)

- Enviro Compensator (+1 к производительности ваших Доков)

- Stasis Capsules (Крейсеры и Дредноуты могут перевозить 1 GF)

Лидеры: Шпион, Адмирал, Ученый

Представитель 1: Пердин Пердона (Советник)

+2. Если вы голосуете против, то получаете +3 дополнительных голоса.

Представитель 2: Менда Мендала (Шпион)

+0. Покушается на представителя. Не может быть убит другим шпионом.

Представитель 3: Берекар Берекон (Советник)

+3. Если будет принята не та резолюция, за которую вы голосовали, то вы получаете бесплатный Крейсер в системе, которую вы контролируете.

Расовая технология 1: Bioptic Recyclers (3)

Один раз в раунд, как действие, вы можете сбросить одну Карту Действия, чтобы получить 2 Товара или 1 Командный Маркер.

Расовая технология 2: Lazax Gate Folding (4)

В начале Фазы Статуса вы можете разместить 1 GF на Mecatol Rex. Вы можете сделать это только если планета никем не контролируется, либо контролируется вами (маркеры Хранителей при этом сбрасываются без эффекта).

Стартовые войска:

- 3 GF

- 1 Транспорт

- 1 Крейсер

- 2 Истребителя

- 1 PDS

Торговые Соглашения: 3, 1

Домашняя Система: Winnu(3/4), обладает желтой технологией

Флагман: Salai Sai Corian (10 / 7x? / 1 / 3)

Ваш флагман делает столько выстрелов, сколько вражеских кораблей участвует в бою с ним в данный раунд, не считая Истребители.

 

Подобно людям, Винну не так предопределены в их стиле игры, как остальные расы. Их расовые особенности выглядят так, как будто их перемешали в огромной салатнице, а затем случайным образом выдали им. Давайте рассмотрим их поподробнее.

Во-первых, ваши планеты с 1 GF иммунны к “Публичным Волнениям”. Это снижает ваше беспокойство о планетах, содержащих ваши Космические Доки в то время, как обычно было нужно держать на них 2 отряда. Я считаю, что этого недостаточно. Думаю, вы согласитесь, что можно прожить и без этой способности.

Во-вторых, влияние планеты Winnu учитывается, даже если она перевернута. Четыре влияния это не мало, но приносит наибольшую пользу в первые два раунда, когда вы доминируете на этом поприще. В дальнейшем все зависит от того, как много планет вам удалось захватить.

И, в-третьих, вам не нужно тратить Командные Маркеры из Стратегической Зоны на активацию вторичного свойства Карты Стратегии Технология. Это вторая их особенность из категории «вещь полезная, но не играющая важной роли».

Так что среди расовых особенностей Винну нет ни одной вдохновляющей. Их Домашняя Система не лучше, разве что позволяет использовать влияние при голосовании даже будучи перевернутой и дает скидку на изучение желтой технологии. Она обладает только тремя ресурсами, которые довольно быстро будут потрачены, сделав ее перевернутой. К тому же в системе только одна планета, так что ваш строительный лимит равен шести, что отвратительно. Захватывайте более подходящую систему как можно скорее.

В чем Винну действительно хороши, так это в их стартовых технологиях и первой расовой технологии Bioptic Recyclers. Давайте поглядим, вы начинаете с тремя базовыми технологиями, теоретически позволяющими двигаться в любом направлении. Каждая из них полезна и сама по себе, особенно Stasis Capsules, которая позволяет вам захватывать по две системы, даже не имея второго Транспорта. К тому же Винну начинают с тремя технологиями, что больше, чем у большинства других рас. Bioptic Recyclers хороша не только для выжидания, но и позволяет увеличить ваши запасы Товаров или Командных Маркеров, сбрасывая плохие Карты Действия с положительным для вас эффектом. Однако, вторая расовая технология, Lazax Gate Folding, не так хороша. По существу она позволяет вам захватить Mecatol Rex в начале игры без движения к ней и борьбы с Хранителями, но ее стоимость практически делает ее бесполезной. Вы так же можете размещать на ней GF каждый раунд, пока вы ее контролируете… постойте, сколько раундов вы собираетесь контролировать Mecatol Rex одной пехотой?

Вашим приоритетом будет накопление Карт Действий для достижения максимального эффекта вашей расовой технологии, как только она будет открыта. Поэтому берите Ассамблею чаще, чем остальные. Если вы пойдете этим путем, вам следует сконцентрироваться на захвате планет с большим влиянием. Neural Motivator так же будет обязательным выбором.

Но есть и другая прекрасная причина взять Neural Motivator. Вместе с XRD Transporters (всегда полезная технология), это один из пререквизитов к могущественным Type IV Drive. Винну единственная раса, которой нужно получить только три технологии, чтобы передвигать свои Крейсеры на три клетки, вы так же сможете двигать Дредноуты на две, но вам не следует сосредотачивать на Дредноутах, играя за Винну. И если вы чувствуете себя богатым или у вас есть несколько планет с синей специализацией, то следующим шагом должны стать Advanced Fighters.

Не смотря на все это, вы очень уязвимы в начале: у вас неплохой флот, но только 3 GF. Один отряд вы можете перевозить на Крейсере, так как у вас есть Stasis Capsules, но 3 GF это не много, особенно если вы играете с опцией Дальние Солнца (Distant Suns). В первом раунде вам стоит попытаться получить их больше. К сожалению, будет невозможно построить и Транспорт, и GF, потому что Винну обладают только тремя ресурсами.

Другим плюсом Винну является их Торговое Соглашение на 3. Оно позволяет купить расположение одного соседа. Если учесть начальную слабость Винну и потребность в выработки стратегии, это не может не радовать. Первые торговые договоры не должны занимать много времени у Винну. Если у вас два воинственных соседа, не стоит начинать торговлю с Хаканами, живущими с другой стороны стола, даже если даст вам 3 Товара за раунд. Оно того не стоит. Обеспечьте себе безопасность и начинайте идти вперед, используя свой превосходный менеджмент.

О представителях Винну нечего особо говорить. Они могут убивать, могут давать дополнительные голоса и могут дать бесплатный Крейсер, если результат голосование вас не устраивает, что в теории хорошо. Но отсутствие телохранителя делает вас лакомой целью шпионов.

Флагман Винну «Salai Sai Corian» довольно странен. Вы получаете тем больше выстрелов, чем больше вражеский флот, участвующий в сражении с вами. Но в чем выгода? Корабль медлителен, возит не так много, стоит дорого, а попадает только на ужасающую 7. Да уж, похвастаться нечем. Этого малыша лучше держать в гараже, полируя время от времени.

Наконец, лидеры Винну включают ученого, что всегда хорошо, а в случае Винну, еще и позволяет стремительно быстро продвинуться в их желтой технологии, получив хорошее преимущество. Адмирал немного усилит ваш флот, шпион так же может быть полезен.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Эмираты Хакан | Университеты Жол-Нар | Баронат Летнев | Лизикс Майнднет | Коалиция Ментаков | Н’Орры Сардак | Федерация Сол | Королевство Ксча | Сообщество Наалу | Клан Сааров |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав