Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Братство Йин

Расовые особенности:

- Атакуя в наземном сражении, бросьте кубик. На 5+ противник теряет 1 GF, а вы получаете (не действует на нейтральные GF).

- Перед вторым раундом космического сражения вы можете пожертвовать одним своим Крейсером или Дестроером, чтобы нанести одно повреждение вражескому кораблю по своему выбору.

- Один раз за раунд, как действие Вы можете поменять местами ресурсы и влияние любой планеты до конца раунда.

Стартовые технологии:

- Hylar V Assault Laser (Крейсеры и Дестроеры получают +1 ко всем боевым броскам)

- Automated Defense Turrets (Дестроеры получают +2 к заградительному огню против Истребителей и кидают три куба, вместо двух)

Лидеры: Шпион, Адмирал, Дипломат

Представитель 1: Имар Иссидар (Шпион)

+0. Покушается на представителя. Если им оказывается телохранитель, то шпион убивает и его, и себя.

Представитель 2: Талла Даратор (Советник)

+4. Если этот представитель убит, игрок, контролирующий шпиона, должен воздержаться в этом голосовании.

Представитель 3: Рал Дэриш (Советник)

+3. Если вы выдаете кому-либо Карту Обязательств, получите 3 Товара.

Расовая технология 1: Fanaticism (4)

Вы можете использовать вашу расовую способность дважды в начале каждого наземного сражения.

Расовая технология 2: Yin Spinner (2)

Получите 1 бесплатный отряд GF каждый раз, когда вы производите юниты в Космическом Доке. Этот отряд пехоты не влияет на производственный лимит.

Стартовые войска:

- 4 GF

- 2 Транспорта

- 1 Дестроер

- 4 Истребителя

Торговые Соглашения: 1, 1

Домашняя Система: Darien (2/4)

Флагман: Van Hauge (10 / 5x2 / 1 / 4)

Ваши отряды GF в системе с Флагманом могут участвовать в космических сражениях так, как если бы они были Истребителями.

 

Братство Йин состоит из клонированных и генетически измененных индивидов, фанатически одержимых своей ослепляющей религией. Они почти непобедимы в наземных сражениях, потому что вербуют неверных с удивительной простотой. К несчастью, их возможности убеждения несколько ограничены.

Взглянем на их первую расовую особенность: на 5+ перед любым наземным сражением 1 вражеский GF переходит на вашу сторону. 90% наземных побед в Империи Сумерек уже ваши (кроме тех, когда враг обладает огромным количеством пехоты, но, в любом случае, это быстро решается бомбардировками). Вы можете летать с небольшим количеством пехоты на задворках галактики и захватывать планету за планетой, увеличивая количество пехоты с каждой новой победой! Если, конечно, вам ничто не помешает.

Вторая расовая особенность очень часто недооценивается. Жертвуя Крейсер или Дестроер во втором раунде космического сражения, Йин могут нанести повреждение одному вражескому кораблю по своему выбору. Естественной целью для этой способности будут забитые под завязку вражеские Транспорты. Выясните, в каком Транспорте у врага GF, а в каком Истребители и сколько их, а потом взорвите его. Нет ничего более важного, чем разделять войска на два Транспорта, сражаясь с Йин. Отрицательной стороной этого факта является ограничение на второй раунд, до которого вам, как минимум, придется продержаться. Таким образом, вы можете использовать камикадзе, только если ваши флоты примерно одинакового размера.

Третья расовая особенность позволяет Йин, в качестве действия, поменять местами ресурсы и влияние любой планеты раз за раунд. Лучше всего отмечать эту планету маркером-флагом. Это свойство делает их Домашнюю Систему гораздо полезнее. Это будет особенно полезно в отношении систем подобным Arinam/Meer и, конечно, Mecatol Rex, поскольку вы получите такие лимиты производства на этих планетах, о каких остальным остается только мечтать, особенно на этих конкретных планетах.

Расовая технология Йин должна быть получена не задумываясь, если вы когда-либо собираетесь высаживаться на чужие планеты. А кто не собирается? Это даст вам 2 вербовочных броска вместо одного, еще сильнее склоняя чаши весов в вашу пользу. С вашей расовой технологией вас будут ненавидеть все, кому доведется сражаться с вами на земле. Это единственная пехотная расовая технология, которая себя полностью окупает. Ваша вторая расовая технология, Yin Spinner, позволяет вам накапливать огромные количества GF. У вас будет их столько же, как у Федерации Сол, только без выжидательной возможности, это точно. Если вы задумаетесь над получением этой технологии, покупайте ее как можно раньше, потом в ней не будет смысла.

Домашняя система Йин никудышна. Она может получить параметры, схожие с земной планетой Jord, но для этого вам придется тратить на нее расовую особенность каждый раунд, когда ее лучше потратить на другие планеты. Хотя в начале у вас все равно вряд ли будет выбор. Берите максимум от Darien и ищете более сочные системы.

С другой стороны, стартовый войска Йин восполняют недостаток дерьмовой Домашней Системы. Вы обладаете двумя Транспортами, гарантирующими быструю экспансию, и необходимыми для этого GF. Один Дестроер и 4 Истребителя обеспечат хорошую защиту экспансии. И никогда не упускайте возможность крайне агрессивного начального хода, отправив стартовый Дестроер с самоубийственной миссией на вражеский Транспорт. Любая поддержка из Истребителей будет моментально уничтожена вашими Automated Defense Turrets, и у вас будут достаточно высокие шансы пережить первый выстрел Транспорта, затем уничтожив его суицидальным маневром – Бум! Враг ослаблен за цену в один ресурс. Вы можете проделывать этот фокус и на более поздних стадиях игры, используя ваши Дестроеры в качестве ракеты-охотника на слабо обороняемые Транспорты.

Ваши стартовые технологии мотивируют на подобные агрессивные действия. Вы начинаете с Hylar V Assault Laser и Automated Defense Turrets (основа для последующих разрушительных маневров Дестрорами). Тем не менее, вы ослаблены отсутствием экономических желтых, а так же синих и зеленых технологий. XRD Transporters необходимы для того, чтобы ваши Транспорты могли прикрывать Крейсеры и Дестроеры, которые будут основой вашей силы.

Лидеры Йин средней полезности. Полезно иметь шпиона и адмирала, но они, как правило, долго не живут, особенно учитывая суицидальные наклонности Йин. Наконец, дипломат, поможет защитить важную планету, что всегда полезно, но не полагайтесь на лидеров Йин как на решающий фактор. Вы используете их в начале, а затем не вспомните о них в течение всей игры.

Представители Йин неплохи. Их шпион дает возможность убить даже телохранителя, что может быть ценным, делая шпиона эдакой безумной картой, о возможностях которой многие уже забыли.

Флагман «Van Hauge» превосходен. Он позволяет убить двух зайцев одним залпом: вам никогда не придется строить Истребители, и вы сможете использовать ваши GF (которые вы можете бесплатно получать с вашей Yin Spinner) вместо них, посылая выживших на захват планет, где они завербуют новых, снова пополнив ваш запас. С этого может начаться паническое бегство.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 11 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Эмираты Хакан | Университеты Жол-Нар | Баронат Летнев | Лизикс Майнднет | Коалиция Ментаков | Н’Орры Сардак | Федерация Сол | Королевство Ксча | Сообщество Наалу | Племена Иссарилов |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав