Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Приготовление средства

Шампуни готовят путем механического смешения компонентов шампуня с водой в реакторе с мешалкой. Смешение компонентов производится при температуре производственного помещения и атмосферном давлении.

В реактор при включенной мешалке последовательно загружаются: водно-спиртовой экстракт и поверхностно активные вещества, которые затем перемешивают.

Питьевая вода проходит очистку на водоочистительном комплексе и подается в реактор при выключенной мешалке. Предварительно берутся проба этой воды на соответствие требований, предъявленным к качеству воды для приготовления шампуней.

Подача воды контролируется счетчиком для воды. Далее производится перемешивание компонентов шампуня с водой.

Добавляются формалин и отдушка. Далее при выключенной мешалке с помощью насоса заливают предварительно приготовленный раствор хлористого натрия и перемешивают. Готовый продукт с помощью насоса подается в промежуточную емкость на отстой. Продукт отстаивается, после чего отбирается проба и делается анализ на соответствие ТУ и при получении положительных результатов средство отправляется на расфасовку.

Изучив этот процесс, можно сделать вывод о производственной составляющей цены исследуемого товара. На неё влияют изменения цен на ресурсы (вода, спирт и др.), зарплаты механиков, затраты на техобслуживание оборудование. То есть, чтобы увеличить производство, необходимо в неизменной пропорции увеличить число рабочих (в том числе квалифицированных менеджеров, сборщиков, механиков, инженеров) и оборудования (то есть капитала). Значит, производственная функция Unilevel для продукта Sunsilk является производственной функцией Леонтьева.

 

Примерный график:

 
 

 

 





Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Шампунь для волос SUNSILK «Программа восстановления волос», 200 мл| Реклама.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав